Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 15.09.2022

Путин призвал главного соперника США отказаться от SWIFT

Ura.news 

Президент России Владимир Путин призвал Китай переходить на национальные платежные платформы. С таким призывом Путин выступил на встрече с лидером Китая Си Цзиньпином и президентом Монголии Ухнаагийном Хурэлсухом.

Актив взяли по профилю // За имущественный комплекс завода «Стиллайн» поборолись четыре претендента

Коммерсантъ FM 

Московское АО «Металл­сервис» — один из владельцев Новосибирского металлургического завода имени Кузьмина (НМЗ) — стало победителем аукциона по продаже имущественного комплекса банкротного ООО «Сервисный металлоцентр „Стиллайн“». Торги, в которых приняли участие четыре компании, одна из которых может быть связана с самим «Стиллайном», получились конкурентными — цена выросла на 65%, составив в итоге около 1,2 млрд руб. В руководстве НМЗ рассказали о планах «Металлсервиса» запустить на площадке производство... Читать дальше...



Посольство РФ получило требование Польши о возврате семи картин

Коммерсантъ FM 

В посольство РФ в Варшаве поступила нота из МИД Польши с требованием возврата семи картин. Все материалы будут направлены в Москву. Ответ последует после их изучения специалистами.«Мы в понедельник, 12 числа, действительно получили из МИД Польши ноту. К ней прилагаются 14 брошюр с обоснованиями, с требованием возврата семи картин, которые якобы находятся в запасниках Пушкинского музея»,— сказал посол РФ в Варшаве Сергей Андреев «России 24» (цитата по ТАСС).Господин Андреев напомнил, что ранее к России... Читать дальше...

Врач Прокофьев назвал причины массовых заболеваний «неизвестным вирусом» в школах России

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Случаи массового заражения «неизвестным вирусом» наблюдаются в российских школах. Врач-терапевт Денис Прокофьев раскрыл причины происходящего.

Читать дальше...

Волна ковида управляема

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Число подтверждённых случаев заражения COVID-19 в КБР за последние сутки увеличилось на 193.
Как сообщает Оперативный штаб КБР, проведено 2009 ПЦР-тестов, выявлено 12 больных с признаками вирусной пневмонии. Число умерших за истёкшие сутки увеличилось на один. Госпитализировано 22 человека (днём ранее – 16). В госпиталях получают медицинскую помощь 112 пациентов (против 117 днём ранее), в том числе 49 детей, 6 беременных. 15 пациентов нуждаются в кислородной терапии. 9 человек находятся в отделениях реанимации. Читать дальше...

Искусство авангардистов и необычный бар: куда пойти после работы

"Мой Район" (Москва) 

Сегодня вам предстоит по-настоящему сложный выбор. Отправиться на выставку современных художников, провести время с семьей или окунуться в атмосферу советских посиделок с друзьями. Московский музей современного искусства Более 20 лет музей поддерживает творчество молодых авторов, проводит международные выставки и хранит работы Пабло Пикассо, Сальвадора Дали, Джорджо де Кирико и других основоположников сюрреализма.  При музее работает […]

Читать дальше...



Российским богачам пообещали не повышать налоги

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

Заместитель главы Министерства финансов РФ, статс-секретарь Алексей Сазанов во время Московского финансового форума заверил, что правительство не собирается повышать ставку налога на доходы физических лиц (НДФЛ) для богатых россиян.

PEGAS Touristik ставит прямые чартеры в Таиланд с 29 октября

Ассоциация туроператоров России 

У туроператора PEGAS Touristik стартовала продажа туров на собственных прямых чартерных рейсах на остров Пхукет (Таиланд) из Москвы. Узнали о деталях полетной программы компании и стартовых ценах на турпакеты с этой перевозкой.

Путин провел переговоры с Си Цзиньпином. Главное

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин провел 15 сентября встречу с председателем КНР Си Цзиньпином. Переговоры прошли на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Самарканде. Это первая личная встреча глав двух государств с февраля 2022 года. Главное — в материале «Известий».

В Дзержинске пенсионерка перевела мошенникам на различные телефонные номера и расчетные счета более 200 000 рублей

МВД России 

В отдел полиции № 2 УМВД России по г. Дзержинску с заявлением о мошенничестве обратилась 67-летняя пенсионерка. Она сообщила о том, что в начале сентября ей на сотовый телефон поступил звонок от неизвестной, которая представилась сотрудником банка. Во время разговора злоумышленница убеждала владелицу банковской карты в том, что на нее незаконно оформлен кредит, поэтому для сохранения денежных средств ей необходимо в ближайшее время перевести все сбережения на якобы безопасный счет. Заявительница... Читать дальше...

Временное и вечное: что посмотреть и купить на ярмарке Cosmoscow

Блог сайта «НТВ» 

На три дня Гостиный двор в Москве станет центром современного искусства. Там открылась крупнейшая арт-ярмарка страны Cosmoscow. Свои арт-объекты представили 72 галереи. Символично, что на десятой по счету ярмарке выставляются сразу 10 столичных галерей — больше, чем год назад. От покупателей нет отбоя, и это при том, что стоимость картин начинается от сотни тысяч рублей.

Читать дальше...

Школьники из Метрогородка сказали «спасибо» техническим сотрудникам

Вести Метрогородка 

В рамках традиционного Дня благодарности ученики школы №1246 записали ролик — «спасибо» и адресовали его сотрудникам административно-хозяйственного отдела. Об этом сообщается на официальной странице учебного заведения в социальной сети ВКонтакте. «С 9 сентября Российское движение детей и молодёжи проводит Всероссийскую акцию благодарности тем, чья работа – забота о нас. Шестиклассники нашей школы активно откликнулись на […]


Музыкальные новости
Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»





Персональные новости
ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024





Поставщик ВМФ России получил семь лет колонии за махинации с насосами для судостроения

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Преображенский районный суд Москвы вынес приговор экс-главе компании «Лопастные гидравлические машины» (ЛГМ) Игорю Родькину по делу о мошенничестве и подкупе. Он получил семь лет колонии, передает «Коммерсантъ».

В «Спартаке» объяснили отсутствие Николсона и Бальде в заявке на матч Кубка с «Факелом»

Чемпионат.com (футбол) 

Глава пресс-службы московского «Спартака» Дмитрий Зеленов объяснил детали заявки красно-белых на матч с «Факелом» в рамках 2-го тура группового этапа Фонбет Кубка России. «У Шамара Николсона, на...

Мосгордума отклонила законопроект о признании центра Москвы историческим поселением

«Новые Известия» 

Москва сегодня не получила статус исторического поселения. Депутаты МГД не приняли проект закона, по которому предлагалось признать территорию в границах Камер-Коллежского вала историческим поселением, чтобы защитить центр города от бездумной застройки в интересах девелоперов.

Два дома более чем на тысячу квартир построили на Лобненской

Блог сайта «Север Столицы» 

В составе жилого комплекса «Дмитровский парк» на севере столицы завершено строительство двух корпусов. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу комитета государственного строительного надзора Москвы.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 15.09.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

Новое издание настольной игры "The Beatles Monopoly"



Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net