Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 06.09.2022

|

Минфин выступил против снижения налогов для туристического и гостиничного бизнесов

Yandex.ru

В свою очередь, вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Вадим Прасов заметил, что разъяснения для гостиничного бизнеса в части НДС следует предоставить турбизнесу в конкретной формулировке, которую нельзя будет трактовать двояко.

США запустят Minuteman III. В Пентагоне сразу сделали оговорку о России

Блог сайта «Царьград» 

В Калифорнии рано утром 7 сентября намерены осуществить тестовый пуск межконтинентальной ракеты Minuteman III. В Пентагоне уточнили, что пуск ракеты будет без боевой части. Представитель американского оборонного ведомства Патрик Райдер указал, что испытания пройдут на базе космических сил "Ванденберг".

Читать дальше...

Российский фестиваль Дни военно-исторического кино прошел в 20 странах

Crimea-news.com 

МОСКВА, 6 сентября. /ТАСС/. Российские центры науки и культуры (Русские дома) в 20 странах стали площадками для проведения мероприятий четвертого фестиваля "Дни военно-исторического кино", который проходил с 2 по 6 сентября. Об этом во вторник сообщили ТАСС в...



Вострецов высоко оценил инициативу Путина о развитии внутреннего туризма в России

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Идею президента России Владимира Путина сделать отдых в стране

более доступным высоко оценил глава объединения СОЦПРОФ Сергей Вострецов.

В рамках заседания президиума Госсовета по вопросу «О развитии

туризма в РФ» глава государства призвал сделать путешествия доступными для

граждан с разными доходами. Эту инициативу прокомментировал Вострецов.

«Путин как всегда прав. Нужно развивать доступный отдых

внутри страны. Советские руководители уделяли этому огромное значение:

трудящиеся ... Читать дальше...

В Совбезе назвали взрыв у посольства РФ в Кабуле следствием ослабления антитеррористических мер

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Взрыв у российского посольства в Кабуле явился следствием ослабления антитеррористических мер. Об этом во вторник, 6 сентября, рассказал в интервью в интервью «Российской газете» заместитель секретаря Совета безопасности РФ Юрий Коков.

Читать дальше...

На финал конкурса «Лидер XXI века» в Казани приехали около 500 активистов со всей страны

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казани стартовал финал Всероссийского конкурса «Лидер XXI века», на котором собрались порядка 500 молодых активистов из 70 регионов страны. Среди них 18 представителей Татарстана. Участники презентуют свои проекты и пройдут пять конкурсных испытаний, а победителей ждет специальная денежная премия.

Читать дальше...

В Московской области перед судом предстанут двое обвиняемых в похищении мужчины, совершенном в 2010 году

«Хот» (hot) 

Следственными органами ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих мужчин, обвиняемых вВ  похищении человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п. В«аВ» ч. 2 ст. 126 УК РФ). По данным следствия, в сентябре 2010 года один из обвиняемых в связи с конфликтом, возникшем по рабочим вопросам с заместителем начальника организации, оказывающей...

МВД показало на видео осмотр квартиры мужчины, хранившего оружие и боеприпасы

Яндекс 

Полицейские показали на видео осмотр квартиры 32-летнего мужчины, хранившего оружие и боеприпасы. Запись во вторник, 6 сентября, публикуют в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области. На кадрах видно, как правоохранитель проходит в квартиру, затем показаны изъятые оружие и боеприпасы.



Путин рассказал историю про кремлевского повара и гребешки

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Президент России Владимир Путин 6 сентября на профильном заседании президиума Госсовета по развитию туризма, когда затронули тему подготовки поваров, рассказал историю про повара из Кремля и гребешки.

Читать дальше...

США предупредили Россию о пуске МБР Minuteman III

Rambler.ru (новости) 

Соединенные Штаты намерены провести испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) Minuteman III, сообщил пресс-секретарь Пентагона бригадный генерал ВВС Патрик Райдер.

Комендант Бердянска Бардин умер после подрыва автомобиля

Яндекс 

Комендант Бердянска Артем Бардин умер от полученных ранений после покушения в центре города, сообщил РИА Новости председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. Ранее днем рядом со зданием администрации города прозвучал взрыв.

«Норникель»: на спасение кречета будет выделено 50 млн рублей

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

За последние 20 лет популяция самого крупного сокола, кречета, сократилась втрое. На ее сохранение «Норникель» направит 50 миллионов рублей в рамках соглашения с Минприроды, подписанного на Восточном экономическом форуме.

В Москве и Петербурге каждую пятую семью обслуживает прислуга

Блог сайта «Аргументы недели» 

Согласно исследованию специалистов ВШЭ и РАНХиГС, каждая пятая семья в Москве и Питере регулярно пользуется услугами наёмной прислуги. В начале 1990-х это было привилегией элиты: дескать, денег куры не клюют, раз уборщицу нанимает. А сегодня даже люди со средним доходом имеют свою «приходящую женщину». Это не просто поведенческий феномен, но и важный сегмент теневой экономики, в который власть боится совать нос, чтобы не получить мокрой тряпкой.

Читать дальше...

Россия может перестать вести дела с Боррелем после его скандальных слов - Лавров

Блог сайта «Царьград» 

В понедельник во время межпарламентской конференции по обороне и безопасности эстонский парламентарий спросил у Борреля, есть ли у него план, как "нанести фашистской России стратегическое поражение". Глава европейской дипломатии не только не поправил депутата за некорректное, эмоциональное и агрессивное высказывание, но и буквально повторил его слова. Боррель отметил, что у ЕС пока нет плана по одержанию победы над "фашистской Россией и фашистским режимом".

Читать дальше...

Важность муниципальных выборов объяснил Александр Борисов

«Псковская Лента Новостей» 

Муниципальный уровень выборов очень важен, поскольку эти люди находятся «на земле» и напрямую общаются с жителями страны. Об этом сообщил депутат Государственной Думы РФ, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Александр Борисов в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM). Он также отметил важность формирования молодого поколения в Госдуме. «Новая кровь дает новые идеи, видение, задачи, дополнительные коммуникации. За партии голосуют люди. У каждого человека есть свои интересы, проблемы... Читать дальше...

Что такое неразрушающий контроль и где он применяется?

Apploidnews.com 

Комплекс диагностических исследований объектов, во время которых не нарушается их целостность и работоспособность принято называть неразрушающим контролем. Он может понадобиться в тех случаях, когда необходимо осуществить проверку на наличие различных дефектов в трубопроводах, газопроводах, больших емкостях или оценить качество сварных соединений. Обследования проводятся в специализированных лабораториях по заказу производственных организаций, осуществляющих свою деятельность газовой, металлургической... Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Лепс отдыхает: звезда «Пацанок» Михеева била телефоны фанатов на концерте в Москве





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





Раненому медведю с острова Диксон дадут отойти от стресса перед операцией

Блог сайта «НТВ» 

Операцию, которую должны были провести раненому белому медведю с острова Диксон, отложили, чтобы животное отошло от стресса, вызванного долгим перелетом из Красноярского края в Москву.

Читать дальше...

Российских военных заметили у храма Ломиса на северо-востоке Грузии

ИА "Новости-Грузия" (newsgeorgia.ge) 

ТБИЛИСИ, 6 сентября – Новости-Грузия. Туристы заметили российских военных у средневековой церкви Ломиса в горах на северо-востоке Грузии. Фото с места в понедельник распространил хайкинг-клуб «Ронин».…

Читать дальше...

Просматривали в Москве 06.09.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в Москве
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Капиталисты патриотами не бывают. Потанин увольняет русских рабочих и переносит производство в Китай

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net