Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 06.09.2022

|

Молотком по затылку: в Подмосковье задержан подозреваемый в убийстве соседки, которая не дала в долг

Блог сайта «Царьград» 

В Подмосковье задержан и отправлен под стражу 22-летний житель города Подольска. Он обвиняется в убийстве своей соседки. По версии следствия, днем 13 августа мужчина пришел к своей соседке занять денег. Он уже делал это не один раз, и женщина всегда давала в долг. Однако на этот раз отказала.

Читать дальше...

Global Times: разворот России на Восток меняет геополитический ландшафт, и формирование многополярного мира уже неизбежно

ИноТВ 

Ускоряющийся разворот России на Восток, которому поспособствовало ужесточение антироссийских санкций со стороны Запада, меняет геополитический ландшафт, пишет Global Times. При этом китайские эксперты уверены в том, что формирование многополярного мира — это уже необратимый тренд, говорится в статье.



Намерение G7 ввести лимит цен на российскую нефть назвали полезной глупостью

Яндекс 

Министры стран G7 пришли к общему решению по поводу лимитирования цен на российскую нефть. Они прогнозируют, что это позволит к 2023 году лишить Россию части доходов. После вступления в силу решения государств «Большой семёрки» импортёры российского сырья будут лишены возможности страхования судна.

«Спустившиеся с гор»: На биеннале в Москве представят творчество 175 кавказских художников

Chechnyatoday.com (Грозный) 

II Международное биеннале современного искусства Кавказа «Спустившиеся с гор» откроется в Москве 21 октября, и будет работать неделю. Проходить оно будет как и первая часть в выставочном зале на ArtPlay. На биеннале представят творчество 175 художников кавказского происхождения со всего мира. Экспозиция будет состоять из свыше 500 произведений от классической живописи и графики до стрит-арта и nft. Главным партнером биеннале стало Министерство Культуры Чеченской Республики. Министр... Читать дальше...

В Петербурге за два месяца неизвестные похитили восемь экотерминалов

Блог сайта «78.ru» 

Факты краж оборудования зафиксированы сразу в пяти районах города.

В Северной столице возбудили восемь уголовных дел из-за кражи экологических терминалов.

Как рассказали в прокуратуре Петербурга, в период с апреля по май неустановленные лица совершили хищения экотерминалов, установленных для приёма опасных отходов от населения в рамках реализации нацпроекта «Экология». Уголовные дела по фактам хищения городской собственности возбуждены в Выборгском, Красногвардейском, Невском, Приморском и Фрунзенском районах. Читать дальше...



Ирина Апексимова: “Работа в Театре на Таганке – хороший знак”

Ryb.ru (Рыбинск) 

Ирина, в чем особенность фестиваля “Театральный марш”, организатором которого вы являетесь? Это уникальная возможность, доступная всем жителям и гостям нашего города, увидеть в одном месте десятки театральных коллективов Москвы — вход на все мероприятия фестиваля свободный. Программа “Театрального марша” собиралась как дайджест самых громких премьер уходящего года, которые будут представлены под открытым небом. Особенно приятно, […]

Ксению Собчак вызвали в полицию после ее интервью с режиссером Виталием Манским

Блог сайта «Аргументы недели» 

Ксению Собчак вызвали в полицию после ее интервью с Виталием Манским, в котором режиссер заявил, что на Московском международном фестивале крадут большую часть бюджета форума. Журналистка проходит по делу о клевете.

Читать дальше...

Кобелев ответил, могло ли изменение стиля игры «Динамо» при Йокановиче повлиять на выступление Захаряна

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Бывший полузащитник сборной России Андрей Кобелев ответил на вопрос могло ли изменение стиля игры «Динамо» при Йокановиче повлиять на выступление полузащитника Арсена Захаряна.

Читать дальше...

Bloomberg: Путин стремится продемонстрировать культурное превосходство России над Западом

Блог сайта «Народные Новости» 

Российский президент Владимир Путин желает победить западных лидеров в борьбе за превосходство в культурной сфере. Такое мнение содержится в материале Bloomberg. Авторы статьи, которую пересказала «ПолитРоссия», напомнили, что Путин недавно утвердил концепцию гуманитарной политики страны. Согласно документу, Москва должна доносить до мирового сообщества подробности российской истории и культуры. По мнению журналистов, таким образом глава РФ хочет продемонстрировать намерения сохранить традиционные... Читать дальше...

Союзник как пример

Блог сайта «ВМЕСТЕ - легче ВСЁ» 

Почему не горят леса Белоруссии



Союзник как пример


Со дня на день сама природа снимет большинство проблем с лесными пожарами. Но только на время – до очередного страшного лета, которое может случиться, и очень скоро.

Как горит российская глубинка, нам хорошо известно, не только по сводкам, но и по личным ощущениям. И всё из-за смога, который добрался как до Москвы, так и ещё до ряда крупных городов. А ведь если бы роза ветров была чуть иной, многие могли бы не узнать о пожарах вообще ничего. Читать дальше...

Шутки вторника и Буратиндер

«MAXIM Online» 

В России заблокировали «Твиттер», но наш специальный корреспондент из-за рубежа продолжает присылать самые удачные твиты дня.

Умер пострадавший в результате теракта комендант Бердянска

«Независимая газета» 

Комендант Бердянска Артем Бардин, пострадавший в результате теракта возле здания администрации, умер в больнице. Об этом заявил во вторник ТАСС председатель общественного объединения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. «Скончался, к сожалению, в больнице. Такие случаи [терактов] у нас

Памятнику Петру I в Москве 25 лет. Что это было и какой должна быть его судьба?

Daily.Afisha.ru 

Тем временем в Москве

В начале сентября 1997 года в рамках масштабного празднования 850-летия Москвы на Крымской набережной торжественно открылся памятник Петру I авторства Зураба Церетели. Несмотря на возмущение горожан, монумент стоит на своем месте уже 25 лет. «Афиша Daily» рассказывает, как с Петром боролись в 1990-е и как к нему относятся сейчас.

Читать дальше...

В Казначействе России озабочены широким хождением наличных средств

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Как сообщает информационно-правовой портал «Гарант.ру», Казначейство России осуществило мониторинг работы по обеспечению клиентов – организаций сектора госуправления – наличными денежными средствами. Об этом говорится в письме Межрегионального операционного УФК от 3 августа 2022 г. № 95-09-11/03-520 «Об оптимизации наличного денежного обращения».


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





В теле раненого на Таймыре медведя обнаружили множество пуль

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Росприроднадзор представил первые результаты рентгенографии пострадавшей медведицы из поселка Диксон. В теле животного специалисты обнаружили множество инородных предметов диаметром 4-10 мм - предположительно, пуль или дробинок. 

Читать дальше...

Ветврачи приняли решение отложить операцию белому медведю с Диксона из-за длительной анестезии

Mskagency.ru (Москва) 

06.09.2022 19:59. Агентство "Москва".

Ветврачи Московского зоопарка приняли решение отложить операцию белому медведю, который был обнаружен в тяжелом состоянии на острове Диксон в Красноярском крае, из-за долгого нахождения животного под анестезией. Об этом в своем Telegram-канале написала директор зоосада Светлана Акулова.

Читать дальше...

Минздрав отладит систему оплаты лечения гепатита С за счет ОМС

Vademec.ru 

Вице-премьер Татьяна Голикова поручила Минздраву, Минпромторгу, Роспотребнадзору, Росстандарту и Федеральному фонду ОМС до 10 сентября ознакомиться с подготовленным в Аппарате правительства планом мероприятий по борьбе с гепатитом С, а также согласовать его. План, кроме прочего, предполагает модернизацию системы оплаты медпомощи пациентам с гепатитом С по ОМС. В настоящее время к запуску готовится федеральный проект по борьбе с гепатитом С, президент Владимир Путин 1 сентября поручил ускорить начало реализации этой программы.

Просматривали в Москве 06.09.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры



Москва

Daily Mail: в Польше обнаружили 27 утерянных томов братьев Гримм

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net