Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 10.08.2022

|

Обозреватель EUobserver призвала НАТО переосмыслить риски для мирного атома в условиях энергетической войны с Россией

ИноТВ 

В рамках переоценки НАТО военной угрозы, которую для Европы представляет Россия, Североатлантическому альянсу также необходимо «переосмыслить риски для ядерной энергетики» континента, пишет обозреватель EUobserver Калора Клатт. Как отмечает обозреватель, в Европе сохраняются тесные экономические связи с «Росатомом» и высокая степень зависимости от российских ядерных технологий и производства ядерного топлива.

Грузинська опозиція знайшла схожість у риториці російських та грузинських чиновників

Блог сайта «Блог сервиса us объявления» 

Григорій Карасін (архівне фото)   Грузинська опозиція знайшла схожість у риториці російських і грузинських чиновників У свою чергу Москва звинувачує західні країни у прагненні зірвати переговорний процес у Женеві Голова комітету Ради Федерації з міжнародних справ Григорій Карасін звинуватив Захід у спробах зірвати Женевські переговори з безпеки та стабільності на Кавказі. За його оцінкою, ці […]

Читать дальше...



Трамваи №28 и 31 задерживаются на Живописной улице из-за застрявшего на путях автомобиля

Mskagency.ru (Москва) 

10.08.2022 22:02. Агентство "Москва".

Трамваи №28 и 31 задерживаются на ул. Живописная из-за автомобиля, застрявшего на путях. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Минеева рассказала о позиции бизнеса относительно поправок в закон «О рекламе»

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

10 августа в Москве прошел первый съезд Союза операторов наружной рекламы. В работе съезда приняла участие, выступив с докладом, посвященным вносимым изменений в Федеральный закон от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», бизнес-омбудсмен столицы РФ Татьяна Минеева.

В Волжском районе ведутся работы по благоустройству

Саратовские вести 

В Волжском районе силами сотрудников службы благоустройства продолжаются работы по содержанию закрепленных территорий. Так, в ночь с 9 на 10 августа осуществлялся полив зеленых насаждений, мехподметание автомобильных дорог и тротуаров, вывоз порубочного материала и очистка территории вблизи контейнерных площадок. В ходе данных работ было задействовано 17 единиц специализированной техники. На территориях Городского пляжа, Набережной Космонавтов, …

Мнение: О невыносимой жестокости западных санкций… Начинает накрывать?

Ryb.ru (Рыбинск) 

Да уж, вот это действительно — «звериный» оскал капитализма! И пока тут отдельные блогеры героически пишут, как западные санкции стремительным бумерангом ударяют по Западу же, в России ситуация становится всё плачевней. Бремя суровых ограничений начинают ощущать на себе самые незащищённые. И это по-настоящему жестоко, ведь они даже сказать толком ничего не могут. Даже в этих […]



В Таганроге фирма по переработке металла присвоила 12 млн рублей

Блог сайта «Царьград» 

В Таганроге с заявлением в полицию обратился директор ростовского предприятия, который сообщил о мошенничестве. Он пояснил, что договорился с компаний из Таганрога о том, что передаст ей несколько железнодорожных вагонов для переработки в металлолом, после чего та должна вернуть его обратно. Однако условия договора так и не были выполнены, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Читать дальше...

Танцевальные вечера пройдут под открытым небом в Музее Победы

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Бесплатные мастер-классы по танго и танцевальные вечера стартуют в столичном Музее Победы с 14 августа по воскресным дням. Об этом сообщили в пресс-службе музея в среду, 10 августа.

Читать дальше...

"Переходят границы разумного". Песков – о лишении фигуристов госнаград

«Вести» 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков высказался о ситуации вокруг литовских фигуристов Маргариты Дробязко и Повиласа Ванагаса. Власти Литвы лишили их госнаград после участия спортсменов в шоу Татьяны Навки.

В России предложили запретить работать таксистами самозанятым с неснятой судимостью

Коммерсантъ FM 

Депутат Госдумы Яна Лантратова («Справедливая Россия — За правду») и вице-спикер Сергей Неверов («Единая Россия») предложили поправки к законопроекту о работе такси. Поправки предлагают запретить работать в такси самозанятым с неснятой и непогашенной судимостью. С текстом поправок ознакомилось «РИА Новости».Закон о недопуске этих категорий граждан к работе в такси уже был принят, однако поскольку новый законопроект позволит заниматься извозом самозанятым, то поправки распространят эту норму и на... Читать дальше...

В ЦБ предупредили о потере части экономического суверенитета при фиксированном рубле

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Из-за фиксированного курса рубля Россия может потерять часть экономического суверенитета, заявил директор департамента денежно-кредитной политики ЦБ Кирилл Тремасов. По его мнению, плавающий курс защищает экономику от общемировой инфляции. В России два месяца подряд впервые с 2019 года фиксируется дефляция — снижение цен

Татьяна Минеева выразила мнение бизнеса о поправках в закон «О рекламе»

Блог сайта «newsnn» 

Съезд объединил 554 предприятия, пишет newstracker.ru. Свыше 100 поправок от бизнес-объединений внесли в законопроект о едином операторе цифровых рекламных конструкций и объявлений, сказала Татьяна Минеева. Она сообщила, что у бизнеса на этот счет отрицательная позиция. Инициатива действительно угрожает существованию 90% рынка наружной рекламы, который и без того закредитован. Долг отрасли составляет свыше 15 млрд рублей, подчеркнула бизнес-омбудсмен. До 150 тысяч специалистов могут остаться без работы. Читать дальше...

Ценовая коррекция: почему в России два месяца подряд фиксируется дефляция

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В июле потребительские цены на товары и услуги в среднем по России опустились на 0,39% относительно уровня июня. Дефляция в месячном выражении наблюдается с начала лета и может продлиться вплоть до сентября, не исключают аналитики. По словам специалистов, стоимость многих видов продукции продолжает корректироваться после резкого скачка в начале весны. При этом дополнительное давление на цены в стране сейчас оказывают сезонные факторы. Ситуация может измениться осенью на фоне восстановления импорта, уверены экономисты. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Царицынский пруд облюбовали редкие краснокнижные птицы

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

10 августа в Царицынском пруду москвичи обнаружили цаплю. Специалист ГПБУ «Мосприрода» Светлана Подвинцева рассказала «Вечерней Москве», какие еще необычные пернатые обитают там.

Читать дальше...

Четверть российских семей решили провести отпуск на даче в 2022 году

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Чуть более четверти российских семей (26%) решили провести отпуск на даче в 2022 году, следует из предварительных данных, предоставленных участниками форума регионов России «Развитие туристической инфраструктуры» оргкомитету мероприятия.

Читать дальше...

Автора «Адских бабок» обвиняют в вымогательстве у Промсвязьбанка и взяли под арест

Блог сайта «Банки.ру» 

Журналистку Александру Баязитову, автора экономического блога «Адские бабки», обвиняют в вымогательстве денег у Промсвязьбанка. Об этом она заявила в ходе заседания в Кузьминском суде Москвы, который в среду санкционировал ее арест.

Читать дальше...

"Убийца авианосцев": Военный эксперт назвал сокрушительное свойство ракеты "Циркон"

L!FE.ru 

Полковник в отставке, военный обозреватель Виктор Баранец в беседе с радио "Комсомольская правда" рассказал, на что способна противокорабельная ракета "Циркон". Из его слов следует, что оружие не зря прозвали главным козырем Москвы против Соединённых Штатов.Читать далее...

Просматривали в Москве 10.08.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в Москве
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Заместитель прокурора Брянской области и бизнес-омбудсмен провели встречу с предпринимателями Бежицкого района

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net