Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 29.08.2022

|

Год народной культуры в России

Щербинский ВестникЪ 

29.08.2022 Окончание. Начало в №31 от 11.08.2022г и №32 от 18.08.2022г. Детям – фольклор, молодежи – этно-фьюжн В рамках празднования […]

Медведев о тюремном сроке Бриттни Грайнер: «Закон есть закон. Конечно, если у нее ничего не было и ей подкинули, то это плохо. Но я не знаю деталей»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Первая ракетка мира Даниил Медведев прокомментировал тюремный срок Бриттни Грайнер. Об этом его попросили после победы в первом круге US Open.

Читать дальше...



Постпред России в ООН Небензя: США пытались обвинить талибов в своем провале в Афганистане

Яндекс 

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что США в течение всего прошедшего года пытались обвинить талибов (члены «Талибана», запрещенной в РФ террористической организации) в своем провале в Афганистане. Об этом сообщает РИА Новости.

Кабмин РФ разрешил S7 вывезти в Турцию два авиалайнера Boeing 737 MAX

Блог сайта «От личное мнение» 

globallookpress.com/Soeren Stache/dpa

Правительство России разрешило S7 вывезти два самолета Boeing 737 MAX. Об этом говорится в соответствующем документе.

Уточняется, что до 31 декабря текущего года дочерняя компания S7 ООО «Глобус» сможет вывезти за пределы РФ в Турцию два борта Boeing 737-8 МАХ. Распоряжение подписано премьер-министром Владимиром Мишустиным.

Ранее S7 сама обратилась к правительству за разрешением вернуть иностранным лизингодателям два авиалайнера. В компании заявили... Читать дальше...

РБК: власти согласовали параметры воздушного коридора в Сочи и Турцию

ИА REGNUM 

Воздушный коридор для рейсов в Сочи и Турцию из Центральной России в части закрытого воздушного пространства на Юге России будет пропускать не более 15 рейсов в час, а все остальные самолеты полетят по обходному маршруту, через воздушное пространство Казахстана. Об этом сегодня, 29 августа, сообщает РБК со ссылкой на источники.

Читать дальше...

Только угроза тотального уничтожения включит у Вашингтона мозги

ИА REGNUM 

Как бы нам ни хотелось избежать резкой эскалации с США и их союзниками, она неизбежна. Другой путь — это постепенный путь к поражению России, либо к пирровой победе, т. е. победе с максимальными издержками, мало отличимой от поражения.



Вероятный продюсер «Чикатило» получил реальный срок по делу о взятках при съемках сериала

BFM.ru 

Бывший гендиректор компании «Киногрупп» Дмитрий Большаков заплатил сотрудникам МВД 400 тысяч рублей за перекрытие улиц в центре Москвы. Но режиссер картины утверждает, что Большаков к ленте не причастен

Чемпионат мира по волейболу-2022. Бразилия сыграет с Катаром, Польша встретится с США, Франция против Камеруна и другие матчи

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

30 августа в Польше и Словении пройдут очередные матчи первого группового этапа чемпионата мира по волейболу среди мужчин.

Читать дальше...

Неприятный инцидент между дагестанцами на спартакиаде улажен?

«РИА Дербент» 

На состоявшейся 26 августа в Казани всероссийской Спартакиаде в финале соревнований по вольной борьбе в весе до 65 кг встретились двое уроженцев Дагестана. Победитель прошлогоднего первенства мира по вольной борьбе среди молодежи Шамиль Мамедов, представлявший Москву одержал убедительную победу над чемпионом мира и бронзовым призером токийской Олимпиады Гаджимурадом Рашидовым, выступавшим за Дагестан. Однако зрелищная и напряженная схватка немного омрачилась тем, что Газиганд Рашидов, отец и тренер Гаджимурада... Читать дальше...

Суд решил отправить обвиняемого в незаконном доступе к гостайне в СИЗО

Блог сайта «smi.today» 

Заключить под стражу Дмитрия Блинова, обвиняемого в незаконном получении сведений, составляющих государственную тайну, постановил Мещанский районный суда города Москвы, 29 августа сообщает пресс-служба суда. Суд выбрал для Блинова меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 25 сентября. Блинову, обвиняемому в незаконном получение группой лиц сведений, составляющих государственную тайну, грозит срок до восьми лет. Решение о заключении под стражу пока не вступило в силу и может быть обжаловано. Читать дальше...

Более 20 авиарейсов отменено и задержано в аэропортах Москвы

ИА REGNUM 

Более 20 авиарейсов задержано или отменено в аэропортах Московского авиационного узла вечером в понедельник, 29 августа. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс. Расписания».

Читать дальше...

«Шахерезада. Шопениана. Половецкие пляски». Детский музыкальный театр имени Наталии Сац. РАМТ. 24.08.2022. Фоторепортаж

Musecube.Org 

Кто: Максим Павлов, Анастасия Лодде, Елена Чеснокова, Наталия Савельева, Иван Титов, Елена Князькова, Варвара Серова, Алевтина Касаткина, Екатерина Зайцева, Мария Павлова, Тимур Куаталиев, Максим Подшиваленко, Михаил Галиев. Повод: Балет «Шахерезада. Шопениана. Половецкие пляски». Детский музыкальный театр имени Наталии Сац. Место: Российский академический Молодежный театр (РАМТ). Дата: 24.08.2022. Автор фоторепортажа: Ольга Кузякина.

Читать дальше...

В Эстонии планируют запретить продажу недвижимости гражданам России

ИА REGNUM 

МВД Эстонии готовит законопроект, направленный на ограничение прав граждан России на покупку недвижимости в стране, заявил 29 августа эстонский министр внутренних дел Лаури Ляэнеметс изданию Postimees.

Читать дальше...

Pylontech включена в список 50 наиболее инновационных компаний 2022 года Forbes China 

Mockva News 

Компания Pylon Technologies (Pylontech), являющаяся специализированным поставщиком аккумуляторных систем хранения энергии (BESS), объявила о включении ее в число 50 наиболее инновационных китайских компаний 2022 года в области новой энергетики по версии Forbes China. Pylontech является одной из немногих компаний в мире, обладающей независимыми научно-исследовательскими и производственными мощностями для создания ключевых компонентов накопления энергии, включая элементы, […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Pink Floyd

Симфония Pink Floyd, «встреча» с Фрейдом, «изи» Поттер. 11 идей, куда сходить в Барнауле





Персональные новости
РФ

Глава МЧС РФ Куренков: в село Илек Оренбургской области направлены спасатели





Пугачёва – в Москве: какая радость!

Блог сайта «РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - СССР < СОВЕСТЬ СВОБОДА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ РАВЕНСТВО И БРАТСТВО>» 

Только зачем она и иже с ней здесь нужны?

Фото: предоставлено автором

Сенсационная новость! Как пишут, жена юмориста Максима Галкина, осудившего СВО, сбежавшего затем в Израиль, Алла Пучачёва, вернулась в Москву.

Жаль Пугачёву. Помните анекдот застойных времён? «В 21 веке задались вопросом: кто такой Брежнев? Открыли энциклопедию и читают: “Мелкий государственный деятель времён Аллы Пугачёвой”». Как мы знаем, многие анекдоты создавались в редакциях «вражьих голосов» типа  «Голос Америки»... Читать дальше...

Российские инвесторы активно скупают золото

Яндекс 

На российским рынке стоимость золота опустилась ниже 3300 за 1 грамм. Однако в отличие от западных российские инвесторы увеличивают объемы вложений в металл. Об этом сообщается на сайте издания «Коммерсантъ».

Очевидцы сообщают о массовой драке с участием 20 человек в Коммунарке

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Массовая драка произошла в Новой Москве в поселке Коммунарка. 

Как сообщает источник РЕН ТВ, молодые люди начали драться во дворе дома на улице Липовый парк. В нашем распоряжении появились кадры с места событий.

По словам очевидцев, в драке участвовало около 20 человек. Причина конфликта - бытовая.

Другие подробности произошедшего выясняются.

Ранее сообщалось, что в Московской области в городе Пушкино произошла массовая драка со стрельбой.

В Степанакертской школе с обучением на русском языке состоялась церемония передачи учебников. Фоторепортаж

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

29 августа в Степанакертской средней школе N 3 им. А. Грибоедова состоялась торжественная церемония передачи книг: полного пакета учебников для 1-12 классов указанной школы с обучением на русском языке в количестве около 17 тысяч. Ещё  порядка 7 тысяч книг художественной литературы предусмотрены для всех школ Арцаха.

Читать дальше...

В России может подорожать электроника — из-за проблем с логистикой

VGTimes.Ru 

С весны китайские и турецкие логистические компании увеличили стоимость контейнерных перевозок в два раза. Это произошло из-за уменьшения конкуренции после ухода с рынка западных компаний и увеличения спроса на поставки. Но в итоге это может привести к подорожанию товаров.

Просматривали в Москве 29.08.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Научили, рассказали провели мастер-класс: все о пожарной безопасности и безопасности на воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Сбер собирает волонтёров на весенние «Чистые игры»





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Москва

В Хакасии стартует региональный этап турнира Знание.Игра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net