Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 02.08.2022

|

Телефонные мошенники стали чаще звонить россиянам через мессенджеры

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Россияне стали чаще получать звонки от телефонных мошенников через мессенджеры. Злоумышленники совершают каждый третий звонок через подобные приложения, сообщили в ВТБ.

Большинство звонков приходится на WhatsApp (принадлежит Meta*, которая в России признана экстремистской и запрещена) и Viber. Часто мошенники задействуют робота, который якобы переводит звонок на «специалиста».

«Звонки мошенников через мессенджеры — тренд этого сезона. Отследить злоумышленников в... Читать дальше...

Суд признал законным арест адвоката Талантова, обвиняемого в дискредитации ВС РФ

Рамблер 

Московский городской суд признал законным арест адвоката советника главы «Роскосмоса» Ивана Сафронова Дмитрия Талантова, которого ранее обвинили в государственной измене. Об этом сообщил адвокат Талантова Даниил Берман, передает ТАСС.

Полиция проверит данные об убийстве собаки молодыми людьми в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

Полиция изучает информацию об убийстве собаки группой молодых людей в селе Немчиновка Одинцовского городского округа. Об этом агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах во вторник, 2 августа.



Невролог Длин назвал тромбоз одной из причин синдрома внезапной смерти

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Тромбоз является одной из самых распространенных причин синдрома внезапной смерти, предупредил врач-невролог Сергей Длин.

В последний год в России скоропостижно скончалась почти четверть миллиона человек. По словам медика, данный синдром происходит из-за остановки сердца, связанной с нарушением питания сердечной мышцы.

«Это тромбоз сосудов, которые питают сердце, либо спазм. В любом случае это недостаточное поступление крови к мышце, приводящее к инфаркту», — объяснил Длин в эфире «Пятого канала». Читать дальше...

Россиянам запретили регистрацию на экзамен по английскому языку TOEFL

«Псковское агентство информации» 

Организация ETS, которая устраивает международные экзамены по английскому языку, запретила регистрацию на экзамен российским гражданам. Об этом сообщает интернет-журнал «Мел».

Читать дальше...

Эксперт: Россию будут стремиться втянуть в конфликт на Балканах

ИА REGNUM 

Возможность конфликта на Балканах зависят от США и Германии. Об этом 2 августа июля заявил ИА REGNUM кандидат исторических наук, доцент факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения РГГУ Вадим Трухачёв.

Читать дальше...



Комментатор Журавель рассказал, что обращения в ЭСК РФС могут стать платными

Яндекс 

Комментатор Тимур Журавель в интервью «СЭ» рассказал о том, что обращения в Экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза (ЭСК РФС) могут стать платными для клубов.

Журавель: «Обращения в ЭСК станут платными»

Sport-Express.ru 

Комментатор Тимур Журавель в интервью «СЭ» рассказал о том, что обращения в Экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза (ЭСК РФС) могут стать платными для клубов.

Boombl4, Моргенштерн и NILETTO запишут трек в прямом эфире

Яндекс 

Российский профессиональный игрок в CS:GO Кирилл Boombl4 Михайлов и рэперы Алишер Моргенштерн* и Данил NILETTO Прытков запишут совместный музыкальный трек. Об этом они заявили во время прямой трансляции Моргенштерна. По словам исполнителей, они напишут песню про любовь.

СМИ: Турбину для «Северного потока» до сих пор не вывезли из Германии

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Одна из турбин «Северного потока», без которых газопровод не может работать на полную мощность, по-прежнему находится в Германии, передает телеканал NTV. Когда ее планируют вернуть «Газпрому» неясно – сообщается, что завтра ее хочет осмотреть канцлер ФРГ Олаф Шольц.

Читать дальше...

Под санкции США попала Алина Кабаева

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 2 августа, ФедералПресс. США расширили санкции в отношении России, включив в ограничительный список 13 физических и более 30 юридических лиц. Это следует из обнародованного заявления американского Минфина.

В СУХУМЕ СТАРТОВАЛ XIX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ШАХМАТНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «АБХАЗИЯ OPEN»

Abkhazinform.com 

Сухум. 2 августа 2022. Абхазия-Информ. В Сухуме,  в шахматной школе имени Анатолия Карпова стартовал  XIX Международный шахматный фестиваль «Абхазия Open». В турнире участвует около ста шахматистов. Самым   младшим  участникам соревнований – по шесть лет,  самому старшему  – 86 лет.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin





Персональные новости
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»





США ввели новые санкции против России

News.Mail.Ru 

Соединенные Штаты расширили санкции в отношении России, добавив в санкционный список 13 физических и более 30 юридических лиц, в том числе спортсменку Алину Кабаеву. Об этом сообщает Минфин США.

Выгоничская школа обновится к 1 сентября

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

В Выгоничской школе в рамках федеральной программы продолжается ремонт. На данные цели выделено 37 млн рублей. Подрядчик торопится, обновлённая школа должна быть готова встретить учащихся к 1 сентября. В настоящее время на втором этаже учреждения полным ходом идёт покраска. Уже полностью смонтированы система отопления, освещения, сделаны навесные потолки, установлены двери, сообщает издание “Российская Нива”. Почти […]

В Москве продолжают разрабатывать меры для поддержки бизнеса

Блог сайта «Аргументы недели» 

Льготное кредитование, создание благоприятного инвестиционного климата, помощь в приобретении нового оборудования и оформлении документов – в столице уже реализованы и продолжают разрабатываться меры для поддержки бизнеса.

Читать дальше...

Красноярский театр оперы и балета имени Д.А. Хворостовского представит свои спектакли в Большом театре

Блог сайта «Аргументы недели» 

В этом году исполняется 60 лет со дня рождения всемирно известного русского певца Дмитрия ХВОРОСТОВСКОГО. В честь этого события Красноярский театр оперы и балета, который носит его имя, представил свои спектакли в Большом театре. А осенью публику будет ждать ещё одно культурное событие. В октябре состоится Фестиваль Дмитрия Хворостовского.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.08.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в Москве
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры



Москва

В Узбекистане прошла викторина на знание русского языка, сказок и пословиц

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net