Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 02.08.2022

|

В ТРЦ «Outlet Village Белая Дача» открылся новый аутлет-бутик Molecule Project

Riamoda.ru 

Бутик площадью свыше 80 квадратных метров, расположенный рядом с главным входом торгово-развлекательного центра, стал двадцать пятым по счёту в России и третьим аутлетом проекта, сообщает компания.

Читать дальше...

Неизвестный открыл стрельбу из винтовки по детской площадке в Москве

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Неизвестный мужчина открыл стрельбу из винтовки по детской площадке на севере Москвы. Очевидцы инцидента в Отрадном сняли происходящее на видео. 

Кадрами, запечатлевшими ЧП в спальном районе российской столицы, делится РЕН ТВ. Местные жители рассказали, что злоумышленник стреляет из окна 16 или 17 этажа многоквартирного жилого дома на Высоковольтном проезде. Данных о пострадавших нет. Известно, что москвичи вызвали на место происшествия экстренные службы. 

Афганистан получил $40 млн помощи после ликвидации аз-Завахири

Rambler.ru (новости) 

Центральный банк Афганистана получил гуманитарную помощь в виде $40 млн наличными. Это произошло на следующий день после ликвидации главаря террористической группировки «Аль-Каида» (запрещенная в России организация) Аймана аз-Завахири.



Турчак возложил цветы к памятнику бойцам 6-й роты в Москве

Ruposters.ru 

Секретарь Генсовета "Единой России" возложил цветы к памятнику бойцам 6-й роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, сообщает пресс-служба "Единой России".

В Подмосковье посевы подсолнечника увеличились в 20 раз

Блог сайта «Царьград» 

В Московской области в этом году площадь, отведенная под выращивание подсолнечника, увеличена в 20 раз - с 20 гектаров до 4000 гектаров. Об этом на совещании у губернатора сообщил министр сельского хозяйства области Владислав Мурашов.

Читать дальше...



В Краснодарском крае восстановят права почти 4 тысяч обманутых дольщиков

Блог сайта «От личное мнение» 

Агентство «Москва»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поставил задачу до конца года восстановить права обманутых дольщиков 26 городских «долгостроев». Это 88 проблемных домов и 3,8 тысячи человек. 

Глава региона выразил поддержку и понимание желания людей поскорее получить собственное жилье, в строительство которого они вложили свои заработанные деньги и, тем не менее, никак не могут заселиться в свои квартиры. Вениамин Кондратьев сообщил, что по каждому объекту утверждены... Читать дальше...

«Дорога предков» – 2022

ФЛНКА 

В минувшие выходные в Южном Дагестане состоялся масштабный конной поход и автопробег под названием «Дорога предков». Его участники прошли по маршруту из села Гельхен через Усуг и Хвередж (Курахский район) в село Рича (Агульский район). Его протяженность составила около 17 км.

Правительство Москвы и «Камаз» инвестируют 5 млрд рублей в автозавод «Москвич»

Mockva News 

Для планомерного и эффективного развития завода «Москвич», столичное правительство и ведущий российский автомобилестроитель «КамАЗ» инвестируют в общей сложности 5 млрд рублей. Именно о таком объеме инвестиций в автопредприятие окончательно договорились партнеры во вторник, 2 августа. Напомним, сборочные мощности «Москвича» дислоцируются в границах Москвы. До мая 2022 года завод принадлежал французской компании «Рено Россия». До середины […]

Читать дальше...

Семь рыб — одно блюдо: Чем удивил фестиваль «Селигерский рыбник»

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

На минувших выходных в Осташкове Тверской области состоялся VI гастрономический фестиваль «Селигерский рыбник». Tverlife.ru не мог пропустить такое событие и возможность побывать на крупнейшем рыбном фестивале региона. Осташков сам по себе считается отличным местом для туристов — популярный сервис бронирования жилья в России неоднократно вносил город в ТОП-10 российских городов для посещения.

Читать дальше...

Турбина для «Северного потока» до сих пор не отправлена из Германии в Россию

Яндекс 

Турбина для газопровода «Северный поток» до сих пор находится в Германии, канцлер страны Олаф Шольц планирует осмотреть ее 3 августа, сообщил телеканал n-tv со ссылкой на сообщение Siemens Energy. Шольц сделает это во время визита на предприятие Siemens Energy в городе Мюльхайм-на-Руре.

Рынок акций РФ закрылся на дневных минимумах, потеряв за день почти 2% на фоне нестабильной внешней конъюнктуры

Финмаркет 

Москва. 2 августа. Рынок акций РФ закрылся во вторник на дневных минимумах, потеряв за день почти 2% на фоне нестабильной внешней конъюнктуры из-за возросшей геополитической напряженности вокруг Тайваня.

ВЦИОМ: каждый третий россиянин не знает о вращении Земли вокруг Солнца

360° Подмосковье 

Количество россиян, которые верят в распространенные заблуждения, за последние 15 лет выросло на 7%. Такие данные получили социологи Всероссийского центра общественного мнения по итогам опроса.


Музыкальные новости
Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам





Новости Китая, вечер: Нэнси Пелоси приземлилась на Тайване, экологический отчет Weibo

ЭКД 

Главные новости Китая, по будням в 7 утра и 7 вечера по Москве. — Нэнси Пелоси приземлилась на Тайване. Борт SPAR19 со спикером палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси приземлился на Тайване в 22:43 по местному времени (17:43 по Москве). На земле Пелоси встретили тайваньские чиновники и пресса. Она сделала фото с делегацией, а затем […]

Читать дальше...

Суд признал законным арест адвоката Сафронова по делу о дискредитации Вооруженных сил РФ

Яндекс 

Московский городской суд признал законным арест адвоката обвиняемого в госизмене советника главы Роскосмоса Ивана Сафронова Дмитрия Талантова в рамках расследования уголовного дела в отношении него о дискредитации российской армии, сообщил ТАСС его адвокат Даниил Берман.

Бить будут стильно: как Дацик и Монсон делили победу в «Бойцовском клубе» | Статьи

Блог сайта «Наша позиция» 

Первый в истории турнир суперсерии «Бойцовский клуб РЕН ТВ» по правилам MMA, а не бокса, пройдет 5 августа в Москве. В главном бою вечера сойдутся 51-летний экс-претендент на титул UFC в тяжелом весе Джефф Монсон и 41-летний Вячеслав Дацик. «Победит русский», — уверенно спрогнозировал итоги поединка промоутер Владимир Хрюнов, не боясь ошибиться. Ведь Монсон — […]

Читать дальше...

США внесли 25 российских самолетов в список нарушителей экспортного контроля

"Вечерняя Москва" 

Минторг США внес 25 самолетов Airbus, операторами которых являются компании из России, в список потенциальных нарушителей мер экспортного контроля. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства во вторник, 2 августа.

Дизайнер Аника Керимова поддержала Филиппа Киркорова и призвала остановить травлю певца

Блог сайта «От личное мнение» 

Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Король российской поп-эстрады Филипп Киркоров столкнулся с черной полосой в своей жизни: концерты певца отменяются, а ему самому начинают запрещать въезд в другие страны. Поддержать артиста в трудное для него время решила дизайнер Аника Керимова.

По ее словам, исполнитель хита «Цвет настроения синий» является настоящим волшебником и человеком невероятного таланта. При этом случаев, когда он помогал жителям России, по ее словам, просто не счесть. Читать дальше...

За месяц из России в Кыргызстан вернули шестерых детей, оставшихся без попечения

For.kg 

За месяц из России вернули шестерых детей, оставшихся без попечения. Об этом сообщила пресс-служба посольства КР в РФ. В июле в рамках правозащитной деятельности сотрудники диппредставительства совершили 57 выездов в места происшествия с участием граждан Кыргызстана, встретились с представителями компетентных органов КР.

Просматривали в Москве 02.08.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в Москве
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»



Москва

От цен до логистики: рынок автоклавного газобетона лихорадит в преддверии «высокого сезона»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net