Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 02.08.2022

|

США ввели визовые санкции против 893 официальных лиц, включая военных и членов СФ

Яндекс 

США вводят визовые санкции против 893 официальных лиц России, включая членов Совета Федерации и российских военнослужащих, сообщил госдепартамент. Поименный список не опубликован.

Врач Аксенов рассказал, что грудное вскармливание поможет ребенку сформировать иммунитет

Блог сайта «От личное мнение» 

unsplash.com

Ребенок, которого кормили грудным молоком, имеет более крепкий иммунитет и менее подвержен неинфекционным болезням. Об этом рассказал народный врач Московской области, неонатолог Денис Аксенов.

По его словам, многие женщины поддаются влиянию рекламы и отказываются от грудного вскармливания в пользу детских смесей. Однако это лишает их детей пассивного иммунитета.

«Все должно быть направлено на то, чтобы ребенок рос и развивался здоровым. Нужно поддерживать грудное вскармливание как можно дольше»... Читать дальше...

Продолжение романа Андрея Угланова «Пробуждение троянского мустанга»

Блог сайта «Аргументы недели» 

«Аргументы не­дели» публикуют очередной отрывок из авантюрного романа Андрея ­УГЛАНОВА «Пробуждение троянского мус­танга». Предыдущий отрывок можно прочитать в «АН» №29. Если хотите узнать, как развивались события дальше, – приобретайте книгу и смотрите сериал на YouTube-канале #­ЗАУГЛОМ.
 А пока напомним, что в предыдущих главах спецслужбы двух стран – КГБ СССР и ЦРУ США в начале 70-­х годов прошлого века начинают тайную операцию по перестройке своих политических систем. Юрий Андропов выбирает своим орудием Михаила Горбачёва. Читать дальше...



Россия имеет около трети мировых запасов торфа

Блог сайта «Аргументы недели» 

Во времена СССР торфяная промышленность была на подъёме. На сегодня торфяное отопление выжило лишь в нескольких регионах. Правительство ещё 10 лет назад перестало поддерживать отрасль льготами. Можно развести очередной сказ о том, как равнодушные чиновники убивают наследие предков, но в действительности всё куда сложнее. Советская торфяная промышленность умерла по той же причине, что шпалерные и канатные мануфактуры. Но богатейшие залежи торфа действительно могли бы принести России большую пользу, если бы вся экономика была другой. Читать дальше...

В Тяжинском округе отметили День воздушно-десантных войск

«Новости Кузбасса» 

История воздушно-десантных войск берет начало 2 августа 1930 года. Тогда на учениях военно-воздушных сил Московского военного округа под Воронежем для выполнения тактической задачи впервые было десантировано на парашютах подразделение десантников в составе 12 человек.

США ввели санкции против бизнесменов Пумпянского, Мельниченко, Пономаренко - минфин

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

ВАШИНГТОН, 2 авг - РИА Новости. США во вторник расширили санкции в отношении России, включив в ограничительный список 13 физических и более 30 юридических лиц, говорится в обнародованном заявлении американского минфина.

Читать дальше...



Сергей Павлович и Магомед Анкалаев поднялись в рейтинге UFC

Яндекс 

Российские бойцы Сергей Павлович и Магомед Анкалаев, в минувшие выходные на турнире UFC 277 в Далласе отметившиеся досрочными победами, улучшили свои позиции в официальном рейтинге сильнейшей лиги мира.

Дацик и Монсон провели дуэль взглядов перед боем суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Яндекс 

Российский боец MMA Вячеслав Дацик и чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу Джефф Монсон 2 августа провели дуэль взглядов перед боем, который состоится уже в эту пятницу, 5 августа, в рамках турнира суперсерии "Бойцовского клуба РЕН ТВ". Встреча прошла 2 августа в МИЦ "Известия".

Рубль завершил день снижением к доллару и ростом к евро вслед за их динамикой на Forex, отражающей спрос на защитные активы

Финмаркет 

Москва. 2 августа. Доллар США подрос, евро, напротив, снизился на "Московской бирже" по итогам вторника. Рубль, слабо изменился к бивалютной корзине из-за разнонаправленной динамики в основных парах, отражающей усиление доллара к евро на глобальном рынке из-за снижения аппетита инвесторов к риску на опасениях усиления геополитической напряженности из-за ситуации вокруг Тайваня.

Новости: Для неработающего и 4 тысячи - деньги, ради которых можно пойти на преступление

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В дежурную часть МО МВД России «Новоспасский» обратился 72–летний житель поселка с заявлением о краже у него имущества на сумму около 4 тысяч рублей. Мужчина пояснил, что утром, проходя мимо сарая, заметил, что замок на входной двери сломан и похищены изделия из черного металла. Участковым уполномоченным полиции по подозрению в совершении этого преступления был задержан ранее судимый 53–летний неработающий местный житель. Полицейскими предварительно установлено, что злоумышленник похищенное сдал в пункт приема металла... Читать дальше...

ВР из России не собирается уходить, чтобы потом не возвращаться

РИА «ФедералПресс» 

Британская ВР заявила о сохранении доли в российских активах – такие данные содержатся в отчетности компании по итогам I полугодия 2022 года. Об особенностях прощаний по-английски – в материале «ФедералПресс».

«Тем, кто только мечтает о большом хоккее, сложнее» // Владимир Осипов — о дефиците амуниции

Коммерсантъ FM 

Российские хоккеисты остались без экипировки. Президент КХЛ Алексей Морозов заявил, что у всех команд есть проблемы с приобретением хоккейной амуниции из-за того, что ведущие бренды отказались поставлять ее в РФ. Что делать в сложившейся ситуации, разбирался спортивный обозреватель “Ъ FM” Владимир Осипов.

Глава МИД Британии оговорилась, что продолжит поддерживать Владимира Путина

Яндекс 

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс, участвующая в гонке за пост лидера правящей Консервативной партии и премьер-министра страны, случайно оговорилась, что будет поддерживать президента России Владимира Путина. Подобную оговорку она допустила на встрече с членами Консервативной партии в Эксетере.

Минфин США расширил стоп-лист, включив в него Кабаеву и некоторых предпринимателей РФ

Polit.info 

Правительство Соединенных Штатов расширило санкционный список, включив в него 13 физических лиц и более 30 юридических лиц России. Кроме того, под санкции попали два судна РФ, уточняется в сообщении минфина.

Депутата Госдумы от Кировской области осудят за получение взятки в размере более 3 млрд рублей

Gorodkirov.ru (Киров) 

Московский городской суд в ближайшее время огласит приговор в отношении депутата Госдумы Вадима Белоусова. Он и его сообщники несколько лет брали взятки в особо крупном размере, сообщает ТАСС.Депутата Госдумы от Удмуртии, Кировской и Тамбовской областей Вадима Белоусова обвиняют в получении взятки в

«Гурьевы, Мельниченко и Кабаева»: США ввели новые санкции против России

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

США расширили санкции против России, включив в список 13 физлиц и более 30 организаций. В частности, под санкции попали участники списка Forbes — совладелец «Еврохима» Андрей Мельниченко, совладелец «Шерементьево» Александр Пономаренко, основатель Трубной металлургической компании Дмитрий Пумпянского и другие. Под санкциями оказалась также Алина Кабаева


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Форвард «Динамо» Каблуков сообщил, что Ковальчук продолжит профессиональную карьеру

Яндекс 

Форвард московского "Динамо" Илья Каблуков рассказал о планах Ильи Ковальчука по возвращению на лёд. В прошлом сезоне Ковальчук не играл, но отправился со сборной России на Олимпиаду в качестве менеджера команды.

Похожий на ручную гранату предмет нашли на западе Москвы

Агентство "Москва" (происшествия) 

02.08.2022 19:35. Агентство "Москва".

На западе столицы обнаружен предмет, напоминающий ручную гранату, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Организаторы экзамена по английскому TOEFL запретили регистрироваться россиянам

BBC Russian 

Граждане России больше не могут сдавать экзамен по английскому языку TOEFL, который проводится Службой образовательного тестирования (ETS). Сертификат TOEFL требуется для поступления во многие зарубежные университеты.

Джабаров прокомментировал визит Пелоси на Тайвань

«РИА Новости» 

Визит спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань подтолкнет КНР к сотрудничеству с Россией, Пекину нужен мощный союзник, особенно в военном плане, заявил РИА Новости во вторник первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров.

Просматривали в Москве 02.08.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в Москве
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»



Москва

«Sohu», Китай: Россия наконец сделала свой ход! США попадут в безвыходное положение. Это последняя капля?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net