Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 02.08.2022

|

В Москве пожарные спасли трех соколят, попавших в вентиляционную шахту

Яндекс 

Пожарные спасли трех птенцов сокола, застрявших в вентиляционной шахте жилой многоэтажки в Новокосине на востоке Москвы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Жители нашли побратима

"Вечерняя Москва" 

На западе столицы есть уникальный район — Очаково-Матвеевское. Недаром на его гербе изображен рог изобилия: в этом районе находятся известные предприятия пищевой промышленности. Например, комбинат напитков «Очаково».



США расширили список санкций против России

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Власти США ввели новые ограничения против России, добавив в санкционный список 13 физических лиц и более 30 юридических лиц, а также два судна, сообщается на сайте минфина Соединенных Штатов.

В Новокосине спасли застрявших в вентиляции птенцов сокола

Блог сайта «НТВ» 

Спасатели вызволили трех птенцов сокола, застрявших в вентиляционной шахте дома в столичном районе Новокосино, сообщили в департаменте по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы.

Читать дальше...



Трасс сделала неловкую оговорку по Фрейду о Путине

Альтернатива 

Кандидат в премьер-министры Великобритании Лиз Трасс оговорилась, высказываясь о российском лидере Владимире Путине на встрече с коллегами по Консервативной партии в Эксетере. "Я продолжу бороться за Владимира Путина!" — приводит РИА Новости слова политика. После этого Трасс поправила себя, уточнив, что намерена бороться с президентом России. В начале сентября члены Консервативной партии выберут лидера политической силы, который возглавит британское правительство. В финальный тур голосования вышли... Читать дальше...

Фондовый рынок Тайваня обвалился на фоне визита спикера Конгресса США Нэнси Пелоси

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Индекс Тайваньской фондовой биржи TAIEX закрылся снижением на 1,56%, сообщается на сайте организации. После падения показатель опустился до 14747,23 пункта

Акции крупнейшего в мире производителя чипов TSMC потеряли около 2,4%.

Причиной обвала ценных бумаг мог стать визит Нэнси Пелоси. Она стала первым за 25 лет спикером Палаты представителей, посетившим Тайвань.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал действия Пелоси провокацией. В... Читать дальше...

Мишустин подписал постановления о правилах создания «Роскадастра»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о правилах формирования публично-правовой компании «Роскадастр». Документ опубликован на интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

Сотни незаконных свалок обнаружили в Подмосковье

Рамблер 

С начала 2022 года в Подмосковье обнаружили сотни незаконных свалок. Общее количество точек навала мусора составило 524, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Минэкологии Московской области.

Власти ЦАР хотят привлечь еще три тысячи российских инструкторов

Polit.info 

В распоряжении журналистов оказалось уведомление, которое власти Центральноафрианской Республики отправили в ООН. В документе говорится, что Банги намерен пригласить к сотрудничеству еще три тысячи российских инструкторов. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на материалы «РИА Новости».


Музыкальные новости
Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»





Персональные новости
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений





Портативные ирригаторы, звуковые щетки и сменные насадки отечественного бренда Dfresh по выгодной цене с доставкой по России

Новости пользователей сайта 

Российская компания Дфреш представляет высокотехнологичные устройства для гигиены полости рта. Бренд принимает участие в национальной программе импортозамещения и выпускает ирригаторы, звуковые щетки, насадки по привлекательной цене. Продукция доступна на сайте производителя https://dfresh.ru/

Читать дальше...

В первый рабочий день в Москве сотрудницу кафе изнасиловали двое коллег

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

По словам потерпевшей, преступление было совершено в конце рабочего дня. Два её коллеги-мужчины 25 и 27 лет предложили девушке и ещё одной сотруднице выпить. Она согласилась, компания отправилась гулять по городу.

Читать дальше...

Кандидат в премьер-министры Британии Трасс сделала оговорку «по Фрейду» в отношении Путина

Polit.info 

Кандидат в премьер-министры Великобритании Лиз Трасс допустила оговорку «по Фрейду», высказываясь о российском президенте Владимире Путине в ходе встречи с коллегами по партии консерваторов. Об этом пишет издание Daily Express.

«Динамо» планирует подписать трех новичков в течение недели

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Московское «Динамо» близко к согласованию трансферов с тремя новыми игроками. Об этом сообщает «Матч ТВ». Официальные объявления о переходах планируются в начале августа. Одним из них станет правый защитник, призванный заменить уехавшего во «Фламенго» Гильермо Варелу. Ранее появлялась информация об интересе москвичей к мексиканскому защитнику Сесару Монтесу. В летнее трансферное окно «бело-голубые» подписали центрального защитника Роберто Фернандеса. В свою очередь, покинули команду хавбек Себастьян Шиманьски... Читать дальше...

Могут ли власти Санкт-Петербурга вернуть масочный режим из-за COVID-19

Газета.kg 

Источник фото: RG.ru Власти Санкт-Петербурга рассказали, может ли быть введен масочный режим из-за активного распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Напомним, сейчас проблемы из-за коронавируса наблюдаются сразу в нескольких регионах страны, в том числе в Московской и Ленинградской областях. Об этом...

«Не оставим за кадром»: права несправедливо осужденных предпринимателей защитят

Блог сайта «От личное мнение» 

Zamir Usmanov/Global Look Press

В апреле 2022 года президент РФ Владимир Путин поручил проработать вопрос о смягчении наказания предпринимателям за налоговые преступления. В рамках ревизии законодательства предусматривается также полное освобождение от преследования в случае погашения задолженности.

Минюст разработал соответствующий законопроект, и он был ратифицирован в Госдуме. После принятия документа предприниматели могут быть освобождены от наказания или существенно смягчить его. Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.08.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в Москве
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»



Москва

Предательство, одиночество и алкоголь: что случилось с Ириной Отиевой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net