Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 02.08.2022

|

Дина и Арина Аверины об участии в Париже-2024: «Мы живем сегодняшним днем и никогда не загадываем, что будет дальше. Время покажет»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российские гимнастки Дина и Арина Аверины высказались о возможном участии в Олимпийских играх в Париже.

Читать дальше...



США вслед за Британией и ЕС ввели санкции против Кабаевой из-за ее отношений с Путиным

BBC Russian 

Минфин США внес в санкционный список SDN 13 граждан России, в том числе бывшую гимнастку, а ныне главу совета директоров "Национальной медиагруппы" Алину Кабаеву, которую связывают с Владимиром Путиным, и шесть миллиардеров, а также более 30 юридических лиц.

Мужчина открыл огонь из окна дома на севере Москвы

Вестник Кавказа 

Мужчина на севере Москвы устроил стрельбу из пневматического оружия, полиция прибыла на место, информирует пресс-служба столичного главка МВД. "Сегодня в 18.50 в полицию поступило сообщение о том, что из окна жилого дома, …

Сенатор Ковитиди: реакция Китая на посещение Пелоси Тайваня удивит США

Блог сайта «Народные Новости» 

Пекин может отреагировать на нежелательный визит спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань необычным способом. Об этом заявила сенатор Ольга Ковитиди.  По мнению члена Совфеда, КНР не просто так предупредила Соединенные Штаты об играх с огнем незадолго до этого события. Теперь власти Поднебесной покажут, к чему приводят попытки «поджечь китайского дракона». «Чем это закончится для США, мы с вами увидим в ближайшее время. Не исключаю, что реакция Китая в данном случае может удивить... Читать дальше...

Финалист «Голоса» Shaman собрал с хитом «Я русский» 6,3 млн просмотров в Сети

Яндекс 

Рок-баллады давно не ставили таких рекордов - 6 миллионов 330 тысяч просмотров за 10 дней. Да и в хит-параде YouTube Music "Россия - 20 трендовых клипов" эта размашистая и привольная композиция стремительно обосновалась на первой позиции.



Бывшие полицейские осуждены за продажу водительских прав

Рамблер 

Дорогомиловский районный суд Москвы вынес приговор бывшим сотрудникам ГИБДД и их сообщникам за продажу водительских прав: за деньги злоумышленники обеспечивали беспрепятственный прием документов, гарантированный допуск к экзаменам и их успешную…

Сенатор Ковитиди: ответ Китая на визит Пелоси на Тайвань выйдет за рамки обычного

Блог сайта «От личное мнение» 

Агентство «Москва» / Софья Сандурская

Ответ Китая на визит спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань может удивить Вашингтон. Такое мнение высказала сенатор Ольга Ковитиди.

Сенатор в своем Telegram-канале отметила, что Белый дом не услышал предупреждений Китая по поводу визита спикера американского конгресса на островное государство. Теперь Пекин может не ограничиться привычными методами выражения недовольства, считает Ковитиди.

«В Китае очень понятно предупредили... Читать дальше...

В Геленджик из Москвы запустят дополнительные автобусные рейсы

Блог сайта «Царьград» 

Автобусные рейсы в Геленджик из столицы и обратно запускает ГУП «Мосгортранс». По словам генерального директора предприятия Николая Асаула, рейсы между двумя городами организовали, чтобы компенсировать отсутствует прямое железнодорожное сообщение.

Читать дальше...

Утвержден ГОСТ по оценке искусственного интеллекта в клинической медицине

Vademec.ru 

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) утвердило национальный стандарт (ГОСТ Р) «Системы искусственного интеллекта в клинической медицине. Часть 1. Клиническая оценка», сообщила вице-мэр Москвы Анастасия Ракова. ГОСТ регулирует проведение клинических испытаний (КИ) систем искусственного интеллекта (ИИ) в медицине. Документ вступит в силу 1 сентября 2022 года и станет частью процесса стандартизации применения ИИ в здравоохранении.

«Победа» подала заявку на получение сертификата разработчика авиатехники

Mskagency.ru (Москва) 

02.08.2022 20:02. Агентство "Москва".

Авиакомпания «Победа» подала заявку на получение сертификата разработчика авиационной техники, сообщил Агентству городских новостей «Москва» официальный представитель перевозчика.

Читать дальше...

Министерство торговли США ввело санкции против 25 самолетов Airbus российских авиакомпаний

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Министерство торговли США наложило санкции на 25 самолетов Airbus A320, A321 и A330, которые эксплуатируют российские авиакомпании «Уральские авиалинии», S7 Airlines, Red Wings, Yamal Airlines, Nordwind и I-Fly, сообщает ИА «Красная весна».

Эксперт: в Норвегии к русским относятся «умеренно плохо»

ИА REGNUM 

Норвежцы не самые большие русофобы в Европе, но все же большинство жителей Норвегии относится к России и к русским плохо. Об этом 2 августа заявил ИА REGNUM кандидат исторических наук, доцент факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения РГГУ Вадим Трухачёв.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре





Краснокнижного бобра заметили в заказнике «Долина реки Сетунь»

"Вечерняя Москва" 

Специалисты Мосприроды заметили бобра, вид которого занесен в Красную книгу Москвы под третьей категорией редкости, на реке Алешинке. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса городского хозяйства во вторник, 2 августа.

Эксперты: 50% дорог Орловской области отвечают нормативам качества

Блог сайта «Орелтаймс» 

Агентство региональных социально-экономических проектов (АРСЭП) представило рейтинг регионов по качеству дорог. В основу анализа было положено 10 показателей, рассчитанных на данных Росстата, а также официальных данных, полученных агентством по запросам в профильные ведомства.

Читать дальше...

Кадастровую палату и ФГБУ «Центр геодезии» объединили в новую структуру

Guberniya.info 

В России создали новую публичную компанию «Роскадастр» – предприятие полного цикла в сфере недвижимости и пространственных данных. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, документ уже опубликован на портале «Правовая информация». Публично-правовая компания создана на базе двух государственных структур – Федеральной кадастровой палаты и Федерального центра геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных. Кроме того, в […]

Читать дальше...

В издательстве «Аргументы недели» вышла новая книга Анатолия Терещенко о работе советских спецслужб

Блог сайта «Аргументы недели» 

Книги, написанные ветераном госбезопасности, историком Анатолием Терещенко, выходят в издательстве «Аргументы недели» в серии «Мир шпионажа» и вызывают у наших читателей огромный интерес. Представляем его новую книгу «Телефон. Звонки из прошлого».


Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.08.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в Москве
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Для поклонников Высоцкого: в Крыму покажут концерт-спектакль «Гамлет ХХ века»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net