Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 29.07.2022

|

Акция «Проверь свое здоровье в парке» пройдет в 25 городских округах Подмосковья 30-31 июля

Mskagency.ru (Москва) 

29.07.2022 22:19. Агентство "Москва".

В грядущие выходные, 30 и 31 июля, акция «Проверь свое здоровье в парке» пройдет в 25 городских округах Подмосковья. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

Читать дальше...

В США заявили об отсутствии планов по разговору Байдена и Путина

«Сегодня.ру» 

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что американский лидер Джо Байден на данном этапе не планирует проводить телефонный разговор с российским президентом Владимиром Путиным.

Читать дальше...



Участниками Глобального форума молодых дипломатов в Казани станут представители 60 стран

«Россия-Онлайн» 

На площадку V Глобального форума молодых дипломатов в Казани, который пройдет 26-30 августа, приедут свыше сотни делегатов из более 60 стран мира. Об этом на пресс-конференции в Москве сообщил председатель Совета молодых дипломатов МИД России Константин Колпаков. Он напомнил, что с 26 по 30 августа в татарстанской столице пройдут сразу два масштабных события: V Глобальный форум молодых дипломатов и Казанский глобальный молодежный саммит.  Колпаков отметил, что намеченные форумы позволяют налаживать... Читать дальше...

Лавров напомнил Блинкену об обещаниях США вывести зерно из-под санкций

ИА REGNUM 

Американская сторона так и не сделала обещанного — не вывела из-под санкций российские продовольственные поставки. Об этом российским министр иностранных дел Сергей Лавров заявил 29 июля американскому госсекретарю Энтони Блинкену в ходе телефонных переговоров.

Читать дальше...

В Шереметьево начнут допускать пассажиров к полету по лицу

Коммерсантъ FM 

Минцифры подготовило проект постановления правительства, согласно которому будет проведен эксперимент по допуску пассажиров в зону транспортной безопасности аэропорта при входе в пункт предполетного досмотра и в самолет с использованием «Единой биометрической системы» (ЕБС).Эксперимент будет проведен в международном аэропорту Шереметьево на рейсах «Аэрофлота» с 1 октября 2022 года по 1 сентября 2023-го. Пройти в «чистую зону» и самолет «по лицу» можно будет при перевозках в пределах России.По итогам... Читать дальше...

Виктор Бут и игры разведок

«RT» (Russia Today) 

«Не исключён вариант, при котором наша сторона будет настаивать на обмене 2 на 2, и тогда, кроме Виктора Бута, домой вернётся ещё кто-то из российских граждан, схваченных по указанию из Вашингтона на территории третьих стран. И хотя возвращение домой Виктора Бута — ещё далеко не решённый вопрос, сам факт, что Вашингтон просит Москву обсудить обмен заключёнными, означает, что США находятся сейчас в слабой позиции».

Бастрыкин поручил начать проверку из-за обмана профессора Щукинского училища

"Вечерняя Москва" 

Глава СК Александр Бастрыкин поручил начать проверку по ситуации с возможным нарушением прав преподавателя Театрального института имени Щукина. Об этом в пятницу, 29 июля, сообщили в пресс-службе Следственного комитета Российской Федерации.



Трек Надежды Гуськовой "Россия" был зверски удалён из Instagram*

Блог сайта «Fine-news» 

25 апреля певица Надежда Гуськова представила слушателям свой новый трогательный трек, главной мыслью которого стала безграничная любовь к родине. За последние годы такие песни встречаются всё реже и реже, ведь теперь принято писать о более привычных вещах — об отношениях, неудачной любви, жизнерадостности, успехе. «Россия» особенная среди разнообразия современного творчества, потому как в ней Надежда рассказывает о важности понимания того, что её родина — её дом, достойный признания.

Читать дальше...

Россия и Индия перейдут на новую модель торговли нефтью

Яндекс 

Вероятность, что Индия расширит каналы для импорта российской нефти, подключив к процессу мелких иностранных трейдеров, достаточно велика, считает экспертное сообщество. Во-первых, индийским концернам не потребуется ждать согласования долгосрочных контрактов с российскими поставщиками.

Жители Марушкинского смогут привести домашних животных на вакцинацию

Марушкинское 

Жители поселения Марушкинское смогут привести своих питомцев в выездной пункт на проведение прививки от бешенства 2, 3 и 4 августа. Специалисты будут вести прием животных в автомобиле ветеринарной помощи. Так, 2 августа привести питомцев на вакцинацию можно ко въезду в деревню Шарапово. На следующий день, 3 августа, спецавтомобиль будет стоять на въезде в деревню Постниково. […]

Водителям в РФ перечислили 7 нововведений с 1 августа 2022 года

Яндекс 

Автомобильный рынок России продолжает переживать глобальные изменения. Как стало известно «Max-Cars», автомобилистам в августе 2022 года стоит готовиться сразу к нескольким изменениям. Некоторые из них касаются правил и законов, другие – технологий, а третьи – вообще импортозамещения.

Расписание пригородных поездов Киевского направления изменят в августе

Марушкинское 

В связи с модернизацией инфраструктуры и строительством железнодорожной станции «Поклонная» в августе 2022 года расписание пригородных поездов Киевского направления Московской железной дороги изменится. На период проведения мероприятий движение электричек организуют по соседним путям, проинформировали на сайте Агентства городских новостей «Москва». Кроме того, у некоторых поездов изменится время отправления и прибытия, а также количество остановок на маршруте. Добавим, […]

«В команде нет пессимистических настроений, все верят, что это закончится, и мы должны быть готовы». Тренер сборной России по прыжкам в воду об отстранении

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер сборной России по прыжкам в воду Светлана Моисеева высказалась об отстранении команды от международных стартов.

Читать дальше...

Захарова прокомментировала призыв Японии не проводить учения на Курилах

Rambler.ru (новости) 

Южные Курильские острова являются частью России и их суверенитет не подлежит сомнению. Таким образом официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала требование Японии не проводить на Курилах военные учения.

Владимир Седов. "Архитектура Ливонии" (2022)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Седов В.В. Архитектура Ливонии / Отв. ред. Н.А. Макаров. - Москва; Вологда: Древности Севера, 2022. - 416 с., илл.

Книга посвящена архитектуре Ливонии, средневекового конгломерата государств, существовавшего на границе Руси и Литвы с XIII по середину XVI века. На территории этих государств сейчас расположены Латвия и Эстония. История архитектуры Ливонии дана во всей полноте, отдельно рассмотрены региональные архитектурные школы, описаны памятники, которые можно связать с внешним влиянием.... Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





МИД назвал странными попытки обвинить Россию во вмешательстве в дела Италии

«РИА Новости» 

Попытки разыграть в Италии "российскую карту" с раскручиванием темы вмешательства Москвы во внутренние дела Италии являются странными, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Федеральные госслужащие оценили экономику регионов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Глава Минтранса Виталий Савельев побывал с рабочим визитом в Кировской области. Глава Минэкономразвития Максим Решетников, в свою очередь, отправился с рабочим визитом в Ярославскую область. Госслужащие оценили экономику регионов.

В доме-музее Германа Брахерта завершился ежегодный пленэр скульпторов (фото)

Рамблер 

В Светлогорске завершился пленэр скульпторов. Художники по камню из России и Белоруссии месяц работали на территории дома-музея Германа Брахерта, сообщает 29 июля пресс-служба регионального правительства.

Легкомоторный самолет рухнул в воду рядом с рыбаками в Подмосковье и утонул

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

Удивленные мужчины вытащили пилота из кабины. Тот отказался от медицинской помощи и сказал, что доберется домой самостоятельно. В этот раз наверняка по земле.

«Почта России» подтвердила утечку части данных клиентов

Rodina.News 

«Почта России» подтвердила частичную утечку данных пользователя у подрядчика, отметив, что она не угрожает безопасности клиентов. Об этом сообщает ТАСС. «Утечка не содержала банковских данных, безопасности и репутации клиентов ничего не угрожает», - заявили в пресс-службе компании.

Просматривали в Москве 29.07.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в Москве
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Депутат Ил Тумэна Владимир Поскачин стал ньюсмейкером Рунета

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net