Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 29.07.2022

|

Xinhua Silk Road: Город Лонгкоу обнародовал меры для поддержки рыночных субъектов

Mockva News 

Лункоу, прибрежный город, расположенный в провинции Шаньдун на востоке Китая, недавно обнародовал ряд мер, включая практическую политику, призванных помочь предприятиям работать более уверенно и более качественно. В докладе со ссылкой на городское бюро развития и реформ говорится, что меры помощи по восьми направлениям были развернуты, чтобы помочь рыночным субъектам преодолеть практические трудности. Для содействия строительству […]

Читать дальше...

Байден пока не планирует телефонный разговор с Путиным - Белый дом

«Независимая газета» 

Глава администрации США Джо Байден не планирует на данном этапе запрашивать телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщила в пятницу на регулярном брифинге пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, отвечая на вопросы о возможности контакта между Москвой и Вашингтоном



Вот такое кино: сокращается аудитория онлайн-кинотеатров

Habr.com 

Российская аудитория онлайн-кинотеатров сократилась впервые с 2021 года. Падение количества подписчиков констатировал сегодня Sostav, ссылаясь на исследование международной аналитической платформы GfK.

В Вязьме сбили пенсионерку

«SmolDaily» (Смоленск) 

Сегодня, 29 июля, около 16:00 на улице 25 Октября произошло ДТП. Водитель УАЗ сбил женщину, которая переходила дорогу в неположенном...

Как ухаживать за малиной, чтобы «урожай бидонами»: 7 моих главных лайфхаков

Блог сайта «Строительство» 

«Ой, а разве как-то надо, ну кроме как палки ломать?» - услышала я вопрос неделю назад, 19.07.22, во время созвона с давней и постоянной заказчицей, у которой прекрасный вкус и познания дизайну, а вот по агротехнике - это целое после знаний, которым друг с другом делимся. Итак, мне выпал замечательный шанс рассказать по малине... С радостью поделилась наработками - секретами от моей бабушки Люси, в совокупности с моими. Их получилось 5 шт. Теперь делюсь с Вами :)))

Читать дальше...

Россия заявила покупателям СПГ с проекта «Сахалин-2» на необходимость перейти на обслуживание в российский банк

Блог сайта «Это новости!» 

Случилось? Как сообщает Bloomberg, Россия просит покупателей сжиженного природного газа с проекта «Сахалин-2» на Дальнем Востоке осуществлять платежи через российский банк. При этом в запросах отсылка идёт на указ президента Владимира Путина о создании новой компании для проекта. Оператор проекта…

Читать дальше...



Для чего нужны складские стеллажи?

Блог сайта «CLEVER-lady» 

Стеллажи для хранения выполняют очень важные функции. Благодаря им товары, хранящиеся на складах, могут храниться в больших количествах, сохраняя при этом прозрачность. Правильно подобранные, прочные стеллажи для хранения могут служить даже долгие годы. Нужно отметить, что если вас интересуют стеллажи для склада в Москве по доступной цене, то рекомендуем посетить данный сайт.

Читать дальше...

Российские ученые займутся проблемой резистентности бактерий к антибиотикам

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Ученый ЮУрГУ выиграл грант РНФ на проведение исследования взаимодействия антибиотиков с рибосомами бактерий в тройных комплексах «растущий пептид-рибосомный туннель — антибиотик». Исследователи планируют смоделировать процесс взаимодействия антибиотика с рибосомами патогенов. Это исследование поможет создать новые типы синтетических антибиотиков для резистентных штаммов бактерий.

Легкомоторный самолет сел на воду и затонул в Серпухове

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 29 июл. На воду около коттеджного поселка Рыбацкая Деревня в районе Ланьшинского карьера в городском округе Серпухов сел легкомоторный самолет, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Подмосковью.

Читать дальше...

«Нам по барабану на Олимпиаду, мы проведем свою, которая будет не хуже. Все страны подтянутся к нам». Лайшев о возможном недопуске России к Парижу-2024

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Президент центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев заявил, что Россия сможет провести альтернативную Олимпиаду в случае недопуска к летним Играм-2024 в Париже.

Читать дальше...

В Подмосковье врачи спасли мужчине перерезанную бензопилой руку

L!FE.ru 

В Московской области врачи спасли мужчине руку, которую он по неосторожности перерезал бензопилой. Об этом сообщает издание "Вести Подмосковья" со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения региона.Читать далее...

Объем ввезенного в Россию по параллельному импорту товара достиг почти $4 млрд

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Общая стоимость товаров, ввезенных в Россию по параллельному импорту, оценивается почти в $4 млрд, а вес — более чем в 300 000 тонн, заявил Решетников. За полтора месяца объем поставок вырос в два раза

Захарова отреагировала на требование Японии не проводить учения у Курил

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 29 июл. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала протест Японии против военных учений России у Южный Курил. Об этом сообщает Nation News.

Читать дальше...

ЦБ выявил манипулирование рынком с неправомерным использованием счетов физлиц

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк России установил факты манипулирования рынком, причем с неправомерным использованием счетов физических лиц. Об этом сообщается на сайте регулятора.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой





Персональные новости
Зенит

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ





Московской межрегиональной транспортной прокуратурой организована проверка в связи с посадкой легкомоторного самолёта на воду в Серпухове

Прокуратура РФ 

Сегодня, 29 июля 2022 года, около 20.00 часов легкомоторный самолёт Спорт Крузер приводнился на водоём в карьере в районе СНТ Ланьшино в городском округе Серпухов Московской области.

В Подмосковье аварийно приводнился легкомоторный самолет

Рамблер 

МОСКВА, 29 июля. /ТАСС/. Легкомоторный самолет аварийно приводнился в Московской области, пострадавших в результате происшествия нет. Об этом ТАСС сообщил в пятницу источник в экстренных службах.

Россия доиграется с газом

Блог сайта «Политика, как она есть» 

Добрый вечер, Империя.

Лет пятнадцать назад мне попался на глаза свеженький тогда еще фильм под названием «Идиократия» — этакая комедийная голливудская антиутопия с некоторым намеком на философствование.
Честно говоря, так себе фильма. Вариант картины «Тупой и еще тупее», но в политическом смысле — и больше всего меня впечатлил эпизод в самом начале фильма, объясняющий, почему умные-таки вымерли через пятьсот лет. Паре с высоким IQ то приходилось строить карьеру, то рынки были не те... Читать дальше...

Просматривали в Москве 29.07.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в Москве
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

В Москве арестовали обвиняемых в поджоге вертолета в аэропорту Остафьево

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net