Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 29.07.2022

|

ШОС делается-то - Коммерсантъ

Новости Google.ru (главные)  

  1. ШОС делается-то  Коммерсантъ
  2. Лавров успокоил замешкавшегося главу МИД Китая  URA.RU
  3. Лавров заявил об очереди из желающих вступить в ШОС стран  Москва 24
  4. Лавров заявил об «очереди» из желающих вступить в ШОС  Ведомости
  5. Лавров: желающие вступить в ШОС страны выстраиваются в очередь  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

С 1 августа полный запрет. Доллары полностью запретят в России

AKKet 

Вот уже как около полугода все и каждый, кто проживают на российской территории, вынуждены мириться с разного рода санкциями, ограничениями и запретами, появившимися из-за действий «недружественных стран», перечень которых регулярно пополняется. В эти сложные и

Читать дальше...



Крупнейший заполярный литературный фестиваль «Капитан Грэй» продлил приём заявок

Murman.Ru 

Приём заявок на самый северный и один из крупнейших в стране, 12-й Межрегиональный литературный фестиваль «Капитан Грэй» в Мурманске, продлён до 15 августа. Такое решение принял оргкомитет в связи с большим количеством обращений от желающих принять участие в мероприятии.

Читать дальше...

Роскомнадзор направил «Почте России» запрос в связи с утечкой данных

ИА REGNUM 

Роскомнадзор направил «Почте России» запрос о предоставлении детальной информации, связанной с утечкой персональных данных клиентов компании, сообщает 29 июля пресс-служба надзорного ведомсва.

Читать дальше...

Летние съёмки фильма о знаменитом джазовом фестивале успешно завершились в заполярной столице

Murman.Ru 

В Мурманске завершился летний период съёмок короткометражного документального фильма «Арктик-джаз», которые проводил продюсерский центр «Северный характер». Фильм рассказывает об истории знаменитого музыкального фестиваля от лица мурманчанина Виктора Абрамова и других людей, имевших отношение к его созданию.

У Виктора Абрамова богатая биография: он был замполитом в стройбате, работал звукооператором у Тарковского на «Сталкере», занимался организацией джазового фестиваля в Мурманске. Сейчас герою короткометражки ... Читать дальше...



США изучают вариант причисления РФ к спонсорам терроризма и ряд иных санкций

Рамблер 

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер по ходу регулярного брифинга заявила, что администрация США рассматривает возможность включить Россию в американский список стран — спонсоров терроризма, что, по ее словам, повлечет за…

Nordwind запускает новые рейсы во Владикавказ

Region15.ru (Владикавказ) 

Авиакомпания Nordwind расширяет программу полетов на Северный Кавказ и запускает новые межрегиональные рейсы в Северную Осетию, Ингушетию, Чечню и Дагестан. Об этом сообщается в пятницу на сайте авиакомпании, пишет ТАСС.  Так, ежедневный рейс свяжет Москву и Владикавказ, а рейс Пермь – Владикавказ будет летать по средам и воскресеньям (с 31 июля).  Nordwind также предлагает стыковочные […]

31 июля приглашаем на День рождения больших панд

«Россия-Онлайн» 

31 июля приглашаем гостей на День рождения панд Жуи и Диндин. Они у нас уже совсем большие, но всё ещё юные. 30-го июля Диндин исполняется 5 лет, а Жуи 31-го июля – 6 лет, но празднуем мы традиционно в один день. Для всех гостей зоопарка мы подготовили праздничную программу в классических традициях китайского искусства. На территории можно будет встретить Императорскую семью со свитой – это будет костюмированное представление. Также в зоопарке в этот день состоится шоу китайских барабанов с танцами льва и драконов. Читать дальше...

“Ни пассажиры, ни экипаж не пострадали” - Кадыров объяснил, почему Boeing вернулся

Блог сайта «Царьград» 

Пассажирский самолет Boeing, выполнявший рейс Грозный - Москва вынужден был вернуться в аэропорт. В какой-то момент пилоты вылетевшего самолёта подали сигнал тревоги. Это произошло тогда, когда судно находилось в небе над Каспийским морем. Борт вынужден был снизиться до трех тысячи метров. О причинах произошедшего стало известно, когда самолет приземлился в аэропорту вылета.

Читать дальше...

Кино, литература, живопись и стендап: в Мончегорске пройдёт традиционный фестиваль «Табуретка»

Murman.Ru 

Традиционный фестиваль «Табуретка» пройдёт в Мончегорске в августе. В этом году он объединит северян сразу на нескольких творческих площадках. 

Основные мероприятия пройдут в Городском парке им. Сергея Бровцева 20 августа, но к тематическим активностям можно присоединиться уже с 5 августа. 

Так, в рамках фестивальной кинолаборатории участники пройдут курсы по созданию фильма и попробуют себя в роли настоящих киноделов. Всем желающим будет предложено написать сценарий или сыграть роль... Читать дальше...

30 июля пройдёт Geek Picnic, международный фестиваль науки и технологий

Kg-portal.ru (games) 

Уже завтра, 30 июля, в Москве пройдёт Geek Picnic — международный фестиваль науки и технологий. В этом году он проводится на открытом воздухе, в парке искусств "Музеон", где гостей ждут (цитируем организаторов) "захватывающие лекции от учёных и экспертов, мастер-классы для взрослых и детей, роботы и искусство, которое создается с помощью высоких технологий". Помимо всего

"Беженцы - это управляемая сила". Боровик об операции англосаксов против Евросоюза

Belta.by (ru) 

"Беларусь и в первую очередь Россию обвиняли в провокации голода. Это чистая спекуляция с целью настроить массы против наших государств. Сегодня в Австралии растут цены на энергетическую продукцию, но в этом обвиняют Путина. Это маразм", - сказал Вадим Боровик.

Железнодорожники рассказали о новых технологиях выправки пути на скоростном направлении Москва — Нижний Новгород

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Показательное «окно» по текущему содержанию пути на скоростном направлении Москва — Нижний Новгород прошло 29 июля. Об этом сообщает корреспондент ИА «В городе N» присутствовавший на мероприятии.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи





Персональные новости
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   





Москвичка создала соцсеть для людей с ментальными особенностями

L!FE.ru 

Москвичка Зоя Романова создала соцсеть для людей с ментальными расстройствами, пишет пресс-служба столичной мэрии. Проект называется "Эмо". Девушка разрабатывала его, ещё учась в девятом классе, поэтому сначала он был для школьников. Теперь же сеть охватывает свыше 20 учреждений в шести регионах страны, а сама девушка учится в Московском техническом университете связи и информатики. В создании платформы помогла мама — глава ресурсного центра "Вера. Надежда. Любовь".Читать далее...

На мине ВСУ подорвалось географическое судно

Блог сайта «ВЕСТИ» 

На мине ВСУ подорвалось малое географическое судно "Шляхович". Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Просматривали в Москве 29.07.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



Москва

Ростовцев: конкуренция на протяжении сезонов позволила сформировать костяк из лучших российских биатлонистов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net