Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 18.07.2022

|

Русские бриллианты исключили из нового пакета санкций ЕС - миллионеры в восторге

Блог сайта «Царьград» 

Европейская комиссия исключила русские ювелирные изделия из проекта нового пакета санкций, направленных против Москвы. Русского золота и бриллиантов не будет в пакете рестрикций, сообщил новостной портал Politico. Еврокомиссия начала работу над инициативой по запрету импорта драгоценных металлов и камней из России после того, как в прошлом месяце страны "Большой семерки" заявили, что сделают все, дабы «задушить» доходы страны.В проекте соглашения, которое еще должно быть одобрено членами Европейского союза... Читать дальше...

Великобритания нагнетает ситуацию вокруг смерти в ДНР британского наемника Ури — Захарова

Донецкое агентство новостей 

Глава британского МИД Лиз Трасс в пятницу заявила, что «Россия должна сполна ответить» за смерть боевика.  По данным омбудсмена ДНР Дарьи Морозовой, Ури скончался 10 июня из-за тяжелых заболеваний.

Профориентационный тренинг для подростков с инвалидностью

Агентство социальной информации 

РООИ «Перспектива» продолжает цикл образовательных профориентационных интерактивных тренингов «С чего начать первые шаги к карьере» для подростков с инвалидностью. В ходе обучения они могут освоить необходимые soft-skills, которые пригодятся при поступлении в вуз и трудоустройстве на работу. Занятия сопровождаются переводом на жестовый язык, предусмотрена архитектурная доступность. Очередной тренинг состоится 19 июля. На второй встрече образовательного […]

Читать дальше...



Зинина о ситуации с академией Плющенко: «Травмы как таковой не было. Просто представьте, что вы долго были на отдыхе, а потом пошли на фитнес, и у вас болит все тело»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российская фигуристка Анастасия Зинина прокомментировала информацию о своей травме.

Читать дальше...



Без запрета на энергоносители. В ЕС согласовали новый пакет санкций против России

Блог сайта «Банки.ру» 

Руководители МИД стран Евросоюза согласовали в Брюсселе новый пакет санкций против России. Как заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, очередные ограничения не предусматривают введение дополнительных запретов на поставки энергоносителей в Евросоюз, передает ТАСС.

Читать дальше...

Россия предложила вернуть иранскую ядерную сделку в 2015 год

Вестник Кавказа 

Помощник президента России Юрий Ушаков сообщил сегодня, что Москва предлагает восстановить иранскую ядерную сделку в том виде, в каком она была заключена и утверждена резолюцией Совбеза ООН в 2015 году. "Россия выступает за …

Первый корпус кластера МГУ "Воробьевы горы" построят в этом году

Riarealt.ru 

Строительство первого корпуса научно-технологического кластера МГУ "Воробьевы горы" завершится в этом году, а также реализуется программа обновления кампуса МГТУ имени Баумана, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

Роснефть закончила трёхлетние исследования в Арктике

ИА REGNUM 

Роснефть и национальный парк «Русская Арктика» изучили влияние хозяйственной деятельности времен СССР на арктические экосистемы. Учёные впервые провели комплексную программу по изучению внешнего воздействия на экосистему России. Ключевой задачей исследования была оценка масштабов и анализ загрязнений территории заповедного архипелага во времена СССР. Об этом сообщает пресс-служба Роснефти.

Читать дальше...

Ставки растут: за повторное неудаление контента Google в России оштрафовали на 21 млрд рублей

Блог сайта «SUSANIN» 

Москва. За повторный отказ удалить запрещенный и признанный недостоверным контент на корпорацию Google в России наложили второй оборотный штраф. Решение вынес мировой суд Таганского района Москвы, пишет Лента.ру со ссылкой на ТАСС.

Читать дальше...

В МИД РФ заявили о попытках Британии политизировать ситуацию вокруг смерти наемника Ури

Блог сайта «НТВ» 

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова заявила, что Великобритания политизирует и нагнетает ситуацию вокруг смерти британского наемника Пола Ури.  

Читать дальше...

Дзюба не летал в Баку, «Карабах» и «Нефтчи» к нему не обращались. Форвард отказал бы азербайджанским клубам («Матч ТВ»)

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Артем Дзюба не летал в Баку и не заинтересован в игре в чемпионате Азербайджана.

Читать дальше...

Мэр Москвы предложил создать технологический кластер по производству отечественных электромобилей

MskAgency.ru 

18.07.2022 16:52. Агентство "Москва".

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил создать в столице технологический кластер по производству отечественных электромобилей. Эту инициативу он озвучил в ходе Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

Читать дальше...

На молодежном форуме «Форсаж» обсудят будущее российской энергетики

Eprussia.ru 

Генеральный директор РЭА Минэнерго России Алексей Кулапин стал участником церемонии открытия 12-го ежегодного форума сообществ молодых специалистов «Форсаж», сообщает Telegram-канал РЭА Минэнерго России. #новости_энергетики #Минэнерго


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Банк России понизил официальные курсы доллара и евро

Блог сайта «От личное мнение» 

flickr.com/PD

Центробанк России определил официальные курсы американской и единой европейской валют на вторник, 19 июля, следует из опубликованной на сайте ведомства информации.

Доллар, согласно решению регулятора, потерял 1,27 рубля относительно предыдущего показателя, в результате чего его официальный курс составил 56,56 рубля. Евро подешевел на 73 копейки в сравнении со значением понедельника, достигнув 57,15 рубля. Официальные курсы валют устанавливаются Банком России на основании данных торгов, проводимых на Мосбирже. Читать дальше...

Колосков: «Жалко, что в России Дзюба никому не понадобился»

Яндекс 

В понедельник в прессе появились слухи о вариантах Дзюбы в Азербайджане. Комментарий на этот счёт дал Вячеслав Колосков, являющийся почётным президентом Российского футбольного союза. По словам Колоскова, Азербайджан является не лучшим вариантом для Дзюбы, учитывая уровень местного футбола.

Петербуржцу выплатят неустойку и компенсацию из-за отмененного два года назад концерта Лепса

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Житель Северной столицы купил два электронных билета на мероприятие, которое должно было пройти 30 июня 2020 года. Концерт отметили из-за коронавирусных ограничений, но деньги организатор так и не вернул.

Просматривали в Москве 18.07.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

На границе жалобы: "Всех пускают, нас не пускают". МИД Таджикистана предостерёг мигрантов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net