Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 18.07.2022

|

H&M полностью сворачивает бизнес на территории России

On-news.ru 

Одежда брендовой марки H&M перестанет продаваться в России. Заявление об уходе появилось на сайте компании. 18 июля на официальном сайте компании разместили заявление о полном прекращении работы магазинов под брендовым названием H&M на российском рынке. Пресс-служба сети сообщает, что к этому привело непредсказуемое будущее и действующие ограничения, которые затрудняют ведение бизнеса в нынешней обстановке. В […]

«Ширтаны разбирают! Торговля в Москве идет хорошо!»

«Советская Чувашия» 

Об этом сообщили корреспонденту «СЧ» участники Национального гастрономического фестиваля «Вкусы России» из Чувашии. Республику на празднике представляла команда Чувашпотребсоюза. В парке Горького, например, москвичи хорошо покупали ширтаны и Цивильские пряники. «Подходят целенаправленно и спрашивают именно эти продукты», — рассказали нам у павильона «Чувашская Республика». Фестиваль дал возможность москвичам приобрести свежие продукты от региональных производителей и […]

Внимательно следим за безопасностью детских и спортивных объектов

"Вечерняя Москва" 

В Люблине активно развивается спортивная инфраструктура и благоустраиваются дворовые территории. 18 июля глава управы района Алексей Бирюков рассказал «Вечерней Москве», почему важно создавать все условия для комфортных занятий спортом.



Кому — шелк, а кому — щелк

Яндекс 

Ралли-рейд "Шелковый путь" завершился в Москве В столице прошла торжественная церемония финиша международного ралли "Шелковый путь", двенадцатого по счету.

Добрые идеи без границ: иностранные студенты разрабатывают экологические проекты и проводят в столице акции по сохранению окружающей среды

"Вечерняя Москва" 

18 июля в РУДН стартовала Международная летняя школа по созданию зеленых проектов. Корреспондент «Вечерней Москвы» выяснила, как студенты-иностранцы заботятся об экологии.

Названа причина роста объёмов ипотечных кредитов в России

Яндекс 

Рост ипотечного кредитования в России в июне текущего года объясняется эффектом низкой базы из-за того, что в мае потенциальные покупатели жилья ожидали улучшения ситуации в экономике. Об этом пишет ИА REGNUM со ссылкой на доцента РЭУ им. Г. В. Плеханова Диану Степанову.

Московский театр Новая Опера имени Е.В. Колобова объявил планы на 32 сезон

Rewizor.ru 

В афише – первая в России постановка оперы Джузеппе Верди, возвращение на московскую сцену спустя 184 года музыкальной комедии Адольфа Адана, двойная премьера – Пётр Чайковский и Александр фон Цемлинский, а также традиционный Крещенский фестиваль, симфонические и камерные программы.



«Футбол уже не тот» // Владимир Осипов — о том, почему болельщики перестали ходить на стадионы

Коммерсантъ FM 

Посещаемость футбольных матчей в России снизилась втрое по сравнению с 2019 годом. В первом туре нового сезона РПЛ на трибуны пришли 63 тыс. человек. Это больше чем во времена COVID-ограничений, но несопоставимо меньше, чем в допандемические времена. Для сравнения первые игры РПЛ в 2019-м посетили 183 тыс. человек. Почему болельщики перестали ходить на футбол? Разбирался спортивный обозреватель “Ъ FM” Владимир Осипов.

Нас просили рассказать...

Валерий Сипетин 

Как известно, законодатель определил , что добровольная сдача наркотических средств является одним из условий освобождения от уголовной ответственности за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотиков (прим. к ст. 228 УК РФ ). Правоприменители в унисон не признают добровольной сдачей наркотических средств их изъятие при задержании лица и производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.

Читать дальше...

Погибший проректор Таможенной академии не имел запрещенных предметов в СИЗО

Рамблер 

Председатель Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Подмосковья Сергей Леонов заявил, что у покончившего с собой в СИЗО проректора Российской таможенной академии Залима Керефова не было в камере запрещенных предметов.

Международный фестиваль «Свет Христов» открылся в Сергиевом Посаде

360° Подмосковье 

II Патриарший международный фестиваль «Свет Христов» открылся в честь 600-летия обретения мощей преподобного Сергия Радонежского в Сергиевом Посаде. Он проходит в рамках юбилейных торжеств на Красногорской площади.

Съемки «Дюны 2» стартовали в Будапеште

Slovodel.com 

Съемочный процесс сиквела «Дюны» начался в Будапеште. Режиссерское кресло вновь займет Дени Вильнев, сообщается в официальном Twitter-аккаунте фильма.

2010 • Регулярные хоккейные турниры "Прорыв Москва" 16-17 августа 2022г.

KidsHockey.ru 

Состав участников:
1. ХК Хоккей Москвы
2. ХК Львы ЦХМ ( Москва )
3. Бронь
4. 
5.

Цель турнира: популяризация хоккея с шайбой среди детей, пропаганда здорового образа жизни, приобретения участниками опыта выступлений в ответственных соревнованиях, закрепления и совершенствования приобретенных в учебно-тренировочном процессе технических, тактических умений и навыков, повышения уровня спортивного мастерства.
К соревнованиям допускаются юноши 2010 года рождения и моложе, девочки 2008 года рождения и моложе. Читать дальше...

Регулярные хоккейные турниры "Прорыв Москва" 16-17 августа 2022г.

Детский и юношеский хоккей России 

Состав участников:
1. ХК Хоккей Москвы
2. ХК Львы ЦХМ ( Москва )
3. Бронь
4. 
5.

Цель турнира: популяризация хоккея с шайбой среди детей, пропаганда здорового образа жизни, приобретения участниками опыта выступлений в ответственных соревнованиях, закрепления и совершенствования приобретенных в учебно-тренировочном процессе технических, тактических умений и навыков, повышения уровня спортивного мастерства.
К соревнованиям допускаются юноши 2010 года рождения и моложе, девочки 2008 года рождения и моложе. Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





За хранение патронов жителям Чувашии грозит до пяти лет лишения свободы

«Советская Чувашия» 

Более десяти лет житель Батыревского района незаконно хранил в своем доме боеприпасы к огнестрельному оружию и взрывчатые вещества. Установлено, что сельчанин, подрабатывая в 2010 году на стройке в одном из поселков Московской области, во время демонтажа частного дома нашел кучу патронов к стрелковому оружию и взрывчатое вещество — дымный порох. И все это перевез к […]

Лучшая теннисистка России Дарья Касаткина совершила каминг-аут - BBC

Спорт – Новости Google 

  1. Лучшая теннисистка России Дарья Касаткина совершила каминг-аут  BBC
  2. Касаткина совершила каминг-аут: «Долго жить в шкафу сложно и не имеет смысла»  Sports.ru
  3. Первая ракетка России Касаткина объявила о своей гомосексуальности  РБК Спорт
  4. Одна из лучших теннисисток России совершила каминг-аут  Радио Свобода
  5. Каминг-аут Касаткиной: есть девушка (фигуристка Забияко), не верит в будущее ЛГБТ в России  Sports.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: ГРАФИК 2022/2023

Rail-Club.ru 

sai:
Да хоть в Смоленск, хоть в Белоруссию. По сравнению с Ярославским вокзалом время ходе часа не больше, чем на 2 часа увеличится. Если поезд идет из дальних краев - не критично. Ходили же когда-то с Савеловского Москва-Череповец и Москва-Соликамск. А для поезда из Белоруссии в Архангельск или в Воркуту - оптимальный маршрут.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 18.07.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net