Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 01.07.2022

|

Начальник УМВД России по Рязанской области генерал-майор полиции Владимир Алай принял участие в церемонии вручения погон выпускникам Рязанского филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя

МВД России 

Торжественное мероприятие открывал начальник Рязанского филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя полковник полиции Андрей Доронин. Также с поздравительным словом к курсантам обратился Начальник УМВД России по Рязанской области генерал-майор полиции Владимир Алай:

В Московской области бывший глава администрации Щелковского района осужден за получение взяток

Прокуратура РФ 

Щелковский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего главы Щелковского муниципального района Алексея Валова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных чч. 5, 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

В Москве прошла Неделя моды. Что о ней думают участники, гости, организаторы и критики

Daily.Afisha.ru 

Из первых рук

В апреле правительство Москвы объявило о проведении первой Недели моды. Мероприятие состоялось в конце июня на нескольких площадках — от «Зарядья» до ВДНХ — и вызвало большой резонанс — в первую очередь потому, что в новых реалиях любые государственные инициативы ощущаются особенно остро. Мы узнали у героев ивента, как все было на самом деле.

Читать дальше...



В Московской области бывший глава администрации Щелковского муниципального района признан виновным в совершении коррупционных преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшего главы администрации Щелковского муниципального района. Он признан виновным в получении взяток в крупном и особо крупном размере (п. «в» ч.5 ст. 290, ч.6 ст.290).

Минтранс: За рубежом арестовали 77 российских самолетов

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

На данный момент 77 самолетов российских авиакомпаний арестовано за рубежом, сообщил глава Минтранса РФ Виталий Савельев. Всего, по его словам, в России насчитывается 1278 воздушных судов, из них 1158 гражданских.

Читать дальше...



В МИДе заявили о возвращении НАТО к схемам холодной войны

«Взгляд» 

Итоги саммита НАТО в Мадриде продемонстрировали, что альянс вернулся к схемам обеспечения военной безопасности времен холодной войны, заявил замглавы МИД России Александр Грушко на дискуссии в международном клубе «Валдай».

«Как мне кажется, главный вывод, который мы можем сделать, заключается в том, что в Мадриде НАТО завершила эволюционный кульбит в своем развитии после основания в 1949 году и вернулась к истокам, то есть к схемам обеспечения военной безопасности времен холодной войны», – цитирует ТАСС Грушко. Читать дальше...

Курилка №162. Закрытие магнитогорской свалки и поддержка айтишников

«МедиаЗавод» (Челябинск, Южный Урал) 

На этой неделе в Челябинске состоялось знаковое событие — стратегическая сессия Московской школы управления Сколково, посвященная формированию стратегии научно-технологического развития региона.

«Главная цель семинара, по мнению Алексея Текслера, — вместе с предприятиями определить сферы и отрасли, где челябинская наука может добиться лидерства в федеральной и мировой повестке», – пишет телеграм-канал «Пул 74». 

Читать дальше...

Кто может получить в России льготную ипотеку?

Новости в Севастополе 

С 2019 года в России действует программа льготной ипотеки. Сперва ее ввели на несколько месяцев, но затем продлевали и меняли условия, на которых предоставляется кредит на покупку жилья. Одно из этих изменений касается разрешения брать ипотеку на строительство дома.

Читать дальше...

2436329

«Вести» 

В России отменяют все введенные во время пандемии коронавируса ограничения. Эту тему в интервью "России 24" прокомментировал замдиректора по научной работе центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

Прощание с «Гоголь-центром». Смена руководства, закрытие проекта, аншлаг на последнем спектакле

Inc.Russia 

Вечером 30 июня руководитель «Гоголь-центра» Алексей Агранович объявил о закрытии театра. Накануне Департамент культуры Москвы анонсировал смену руководства в проекте, но опроверг информацию о прекращении работы театра. Последний сыгранный в театре спектакль «Я не участвую в вoйне» по поэзии Юрия Левитанского собрал аншлаг.

МИД РФ: НАТО делает заявку на противостояние с Россией по всем фронтам

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. Замглавы МИД РФ Александр Грушко заявил, что решение Североатлантического альянса признать Россию «прямой угрозой» является серьезной заявкой на противостояние с РФ «по всем фронтам».


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Указ Путина о «Сахалине-2» заставил японцев задуматься о бедности и нищете собственной страны

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Японские пользователи Twitter в резкой форме отреагировали на сообщение телеканала NHK об указе президенте России Владимира Путина по нефтегазовому проекту «Сахалин-2» в ответ на западные санкции, передает РИА Новости.

Без земляники: В Московской области запретили посещать леса из-за жары

Блог сайта «Царьград» 

В Московской области со 2 по 8 июля запрещено посещение лесов. Нельзя ни въезжать в лесные массивы на транспорте, ни ходить по лесам пешком. Запрет связан с высоким классом пожарной опасности, а он, в свою очередь, с длительной жаркой и сухой погодой. После кратковременного похолодания на этой неделе в Подмосковье возвращается 30-градусная жара.

Читать дальше...

Автоволонтёры из СВАО помогают возить на лечение детей и инвалидов

Блог сайта «ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР» 

Анна Кузнецова из Марьиной рощи по образованию педагог, уже десять лет она руководит центром развития детей. А в свободное время садится в машину и едет на помощь тем, кто оказался в сложной ситуации.

Читать дальше...

В России начали массово беднеть миллиардеры

Vazhno.ru 

Общее состояние самых богатых бизнеменов в РФ рухнуло до 35,9 млрд долларов. Самые ощутимые потери понес Алексей Мордашов – совладелец "Северстали", потерявший порядка 5,9 млрд. В целом его состояние сократилось до 22,9 миллиарда - Утро.

Просматривали в Москве 01.07.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Сегодня инспекторы ГИБДД дежурят на дорогах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net