Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 01.07.2022

|

Студии и «однушки» могут исключить из программы льготной ипотеки

Телеканал «Звезда» 

Студии и однокомнатные квартиры могут исключить из программ ипотечного кредитования с господдержкой. Об этом заявила аудитор Счетной палаты (СП) Наталья Трунова. По ее словам, государству не стоит поддерживать спрос на некомфортные жилищные условия, семья берет по льготной ипотеке «однушку» или студию, тем самым лишая себя возможности улучшать их в будущем. Льготная ипотека должна обеспечивать проживание, где будет «отдельная комната каждому члену семьи», отметила Трунова. «Счетная палата предлагает... Читать дальше...



Сервис аренды вещей Next2U запустил сеть комиссионных магазинов детских товаров

RDT-info.ru 

Сеть будет развиваться под брендом «Бутуз». Первый магазин комиссионных товаров для детей открылся в Москве уже в июне. В текущих условиях, когда часть товаров для детей стала стремительно дорожать, а часть оказалась вовсе недоступна после ухода некоторых брендов с российского рынка, приобретение б/у вещей будет набирать популярность, считает основатель сети.

Оператор проекта "Сахалин-2" сменится на новое юрлицо - указ президента

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости/Прайм. Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому оператор проекта "Сахалин-2" Sakhalin Energy будет сменен на новое, российское юрлицо, а его имущество будет передано в собственность России с одновременной передачей в безвозмездное пользование новому оператору, следует из документа, опубликованного на портале правовой информации.

Читать дальше...

Что будет в Воронеже 1 июля. Ярилин день. День ветеранов боевых действий

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Сегодня пятница, 1 июля. По информации Гидрометцентра, в Воронеже ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный 8-13 м/с. Температура 22-24°. Метеорологические условия будут способствовать рассеиванию вредных примесей в приземном слое атмосферы.

Учебный корпус для школы имени Сервантеса в районе Сокол сдали в эксплуатацию

Mskagency.ru (Москва) 

01.07.2022 08:21. Агентство "Москва".

В районе Сокол на севере Москвы сдан в эксплуатацию новый учебный корпус для школы №1252 имени Сервантеса, здесь разместятся кабинеты по разным специализациям для 16 классов и два спортивных зала. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

Читать дальше...



DROM: автомашины с пробегом в РФ подешевели на 25% во втором квартале 2022 года

Яндекс 

Цены на автомобили с пробегом в России снижаются уже третий месяц подряд. В целом во втором квартале 2022 года подержанные машины подешевели на 25%. Об этом сообщают РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря автомобильного портала Drom Марию Погребец.

В России подешевели автомобили с пробегом

Автоновости дня 

Цены на автомобили с пробегом в России снижаются уже третий месяц подряд. В целом во втором квартале 2022 года подержанные машины подешевели на 25%.

Московские врачи осваивают новейшие технологии экстренной УЗИ диагностики

Блог сайта «Авторадио» 

Московские врачи осваивают новейшие технологии экстренной УЗИ диагностики. В этом им помогает Кадровый центр столичного департамента здравоохранения. В нем запущены сразу две программы повышения квалификации по ультразвуковой диагностике пациентов в критических состояниях. Программы в первую очередь рассчитаны на врачей скорой помощи и анестезиологов-реаниматологов. Новые знания и навыки позволят специалистам оперативно оценивать состояние пациента и оказывать экстренную медпомощь в соответствии с лучшими мировыми стандартами. Читать дальше...

Оптовый магазин расходных материалов для ремонта и установки окон ПВХ - ПВХ-Расходник

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

Оптовый интернет-магазин расходных материалов для установки и ремонта пластиковых окон и дверей - ПВХ-Расходник. Широкий ассортимент, низкие цены, отправка ТК в любой регион России.

МИД Казахстана назвал Китай «ключевым партнёром» в Азии

ИА REGNUM 

Казахстан заинтересован в том, чтобы развивать отношения с Китаем. Об этом 1 июля завил глава казахстанского МИД Мухтар Тлеуберди на пресс-конференции в Нур-Султане по случаю 30-летия дипломатической службы республики.

Читать дальше...

Стоит ли ждать скидок на онлайн-распродаже IKEA

Ferra.ru 

Уже 5 июля IKEA проведёт масштабную распродажу, в рамках которой распродаст остатки хранящихся в России товаров. Но стоит ли ожидать каких-либо заметных скидок в этот день?


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Помощь от государства для поддержки населения просят крупнейшие торговые сети России

1eb.ru 

 Члены Ассоциации, в которую вошли самые крупные российские торговые сети, включая «Пятерочку», «Магнит», «АШАН», «Леруа Мерлен» и «Перекресток», считают, что настало время важных решений.

Президент России Путин подписал указ об установлении 8 июля Дня семьи, любви и верности

RDT-info.ru 

Президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому День семьи, любви и верности, отмечаемый 8 июля, стал официальным праздником. Указ вступает в силу со дня его подписания.

Авиакомпании из РФ попросили Минтранс вернуть самолеты иностранным лизингодателям

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Некоторые авиакомпании из России попросили Минтранс вернуть часть самолетов иностранным лизингодателям. Об этом сообщает «Коммерсант».

Читать дальше...

Эксперты РОСДОРНИИ из Москвы проследят за реконструкцией моста через Свиягу

«Первый ульяновский портал» (1UL.RU) 

В администрации Ульяновска сообщили, что за ходом и результатами работ на реконструируемом мосту по улице Минаева проследят специалисты Российского дорожного научно-исследовательского института, подведомственного Минтрансу РФ. Они также определят соответствие выполняемых работ плану, действующим нормативам и стандартам, оценят используемые материалы. Для строительного контроля используют современное лабораторное оборудование

Посла Великобритании вызвали в МИД РФ за хамство и вранье ее руководителей. Но она об этом забыла

Альтернатива 

Министерство иностранных дел вызвало посла Великобритании Дебору Броннерт из-за высказываний руководства ее страны в адрес России и Владимира Путина, сообщается на сайте ведомства. "Ей был выражен решительный протест в связи с откровенно хамскими высказываниями руководства Великобритании в отношении России, ее лидера и официальных представителей органов власти, а также российского народа", — говорится в заявлении. Отмечается, что дипломату также вручили памятную записку, где говорится о неприемлемости оскорбительной риторики. Читать дальше...

Посол России в Испании оценил новую стратегическую концепцию НАТО

Iz.ru 

Новая стратегическая концепция НАТО, принятая по результатам прошедшего в Мадриде саммита альянса, указывает на готовность стран-участниц выполнять приказы Соединенных Штатов Америки, заявил 1 июля российский посол в Испании Юрий Корчагин.

Просматривали в Москве 01.07.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в Москве
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Более тысячи человек посетили субботник у реки в Химках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net