Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 01.07.2022

|

В России увековечат память Кнорозова, расшифровавшего письменность майя

Яндекс 

Президент России Владимир Путин поручил увековечить память советского и российского этнографа, основателя отечественной школы майянистики Юрия Кнорозова, который стал известен после расшифровки письменности древних майя. Соответствующий указ опубликован на портале правовой информации.

Верный ответ

Новые округа 

«Новые округа» продолжают рубрику, где вы можете задать важный для вас вопрос и получить ответ. Мы вместе делаем ТиНАО лучше! Кататься безопасно: рабочие починили качели для ребят Ирина Луховицына из поселения Краснопахорское: В деревне Поляны на выезде из населенного пункта есть детская площадка. От времени основание качелей расшаталось. Нужно закрепить его. Не разрешаю сыну кататься 

Читать дальше...

В Москве прошёл хакатон по IT-решениям в рамках проекта «Интеллектуальный реактор»

PR-content 

30 июня 2022 года в Московском доме общественных организаций прошел хакатон «Интеллектуальный реактор»  для учащихся 9-11 классов. Это завершающее мероприятие пятимесячного образовательного проекта, в котором приняли участие более 150 московских школьников, более 50 представителей экспертно-методического сообщества, более 60 педагогических работников, более 25 представителей технологических компаний. Было разработано две методические программы.

Читать дальше...



The American Conservative раскритиковал Байдена за богатеющих россиян

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Российские граждане из-за санкций США против нефти из РФ стали богаче, считает главный редактор журнала The American Conservative Род Дреер. Он указал, что санкции не оказали никакого негативного влияния, а доходы России от ископаемых видов топлива выросли до рекордных значений

Читать дальше...

Сейм Литвы ввел плату за использование речной и озерной воды | Новости мира | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...

Матыцин об идее министров 33 стран усилить санкции против РФ: «Это противоречит позиции невмешательства государств в деятельность независимых спортивных организаций»

Sports.ru 

Министр спорта РФ Олег Матыцин прокомментировал новость об инициативе министров спорта 33 стран, в том числе США и Великобритании, усилить санкции против России.

Мишустин подписал постановление о прекращении участия России в частичных соглашениях СЕ

Яндекс 

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о прекращении участия России в частичных и расширенных частичных соглашениях Совета Европы, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.



Фотофакт

Новые округа 

25 июня 2022 года. Москва. На Красной площади — выпускники академии МЧС России. А среди них и наш человек — подполковник Иван Воробьев из Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер», что находится в поселении Мосрентген. Получив диплом об окончании академии, Иван продолжит службу, чтобы спасать жизни других. Настроение у подполковника отличное! Несмотря на 

Читать дальше...

В вузах Следственного комитета прекращают прием студентов по магистерской программе

Рамблер 

МОСКВА, 1 июля. /ТАСС/. Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил руководству академий ведомства прекратить прием студентов по магистерской программе.

Бочкарев назвал ТиНАО резервом для реализации производственного потенциала Москвы

MosDay.ru (Московский День) 

Бочкарев назвал ТиНАО резервом для реализации производственного потенциала Москвы. ТиНАО является резервом для реализации производственного потенциала Москвы, заявил заместитель мэра Андрей Бочкарев. В ТиНАО пройдет праздничный салют по случаю десятилетия. В ТиНАО за 10 лет построено жилье всех доступных классов - Департамент развития новых территорий.. Бочкарев: ТиНАО является резервом для реализации производственного потенциала Москвы. ТиНАО является резервом для реализации производственного потенциала Москвы. Читать дальше...

Японцы начали бояться погрязнуть в нищете после указа Путина о проекте «Сахалин-2»

Inforeactor.ru 

Японские пользователи в социальной сети Twitter резко прокомментировали материал канала NHK об указе президента России Владимира Путина по нефтегазовому проекту «Сахалин-2». Речь идет о переходе имущества организации «Сахалин Энерджи» в собственность Москвы с  передачей в безвозмездное использование новому оператору.

Взяты под стражу двое обвиняемых в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего в 2012 году на северо-западе Москвы

СК РФ (Следственный комитет) 

Тушинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северо-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении двух 32-летних уроженцев Вологодской области. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Российский сенатор Цеков предложил закрыть посольство Болгарии в Москве

Яндекс 

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков предложил в ответ на действия Софии и высылку 70 российских дипломатов закрыть посольство Болгарии в Москве. Такое мнение российский сенатор выразил в беседе с «Известиями».


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Российский сенатор предложил закрыть посольство Болгарии в Москве

Lenta.ru 

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков предложил в ответ на действия Софии и высылку 70 российских дипломатов закрыть посольство Болгарии в Москве. По его словам, премьер-министр Болгарии принял решение, которое действительно парализует работу посольства РФ.

Мишустин подписал указ о прекращении участия РФ в соглашениях Совета Европы | Новости общества | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...

Мишустин подписал постановление о прекращении участия РФ в частичных соглашениях Совета Европы

Телеканал «Звезда» 

Российская Федерация объявила о прекращении участия в частичных и расширенных частичных соглашениях совета Европы. Соответствующее постановление в пятницу подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. В марте Россия уже приняла решение отказаться от участия в Совете Европы . Тогда в МИД РФ заявили, что страны Европейского союза и НАТО, ведущие недружественную политику, разрушают Совет Европы и превращают его в площадку для самолюбования. Месяцем ранее в Комитете министров Совета Европы заявили... Читать дальше...

Автобусы №047 и электробусы с811 будут ходить по измененному маршруту с 2 июля по выходным

MskAgency.ru 

01.07.2022 21:37. Агентство "Москва".

Движение автобусов №047 и электробусов с811 изменится с 2 июля по выходным, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 01.07.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Треть опрошенных россиян регулярно делятся с пожилыми родственниками советами по финансовой грамотности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net