Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2022

Новости Москвы за 14.02.2022

|

В жилом доме на Онежской улице в САО установили лифты с керамическим покрытием кабин

Префектура САО города Москвы 

Специалисты АО «Мослифт», подведомственного Департаменту жилищно-коммунального хозяйства города Москвы, заменили лифты в 12-этажном жилом доме 1967 года постройки на Онежской улице в САО. На смену старым лифтам, отслужившим 25-летний срок, изготовили и установили новые современные лифты марки «Стриж», более безопасные, комфортабельные, с керамическим покрытием на стенах кабины. Такое покрытие является антивандальным, экологичным и долговечным, обладает электроизоляционными свойствами и защищает от коррозии. Читать дальше...

О плюсах и минусах удаленки в SMM

PR mark 

Андрей Ермошкин, коммерческий директор digital-агентства “Интериум”.

Вот уже два года практически все digital-специалисты перешли на удаленный формат работы. Конечно, работа в офисе в компании коллег и работа из дома в компании самого себя и домашних любимцев – совершенно разные вещи. Как влияет удаленка, с которой до этого были по большей части знакомы только фрилансеры, на SMM-специалистов? Выделим плюсы и минусы работы из дома.

Люди, которые всю жизнь проработали вне дома, особенно старшего поколения... Читать дальше...



Школьников из района Теплый Стан приглашают принять участие в конкурсе «ЭтноАнимация»

Управа района Тёплый Стан 

Школьников и студентов колледжей из района Теплый Стан приглашают принять участие в конкурсе «ЭтноАнимация». Он впервые проводится в рамках V Московской этнографической олимпиады «Москва – столица многонациональной России».

Сорин отреагировал на ответ Степановой шведскому журналисту

«RT» (Russia Today) 

Тренер сборной России по лыжным гонкам Егор Сорин отреагировал на ответ Вероники Степановой шведскому обозревателю Томасу Петтерссону, который заявил о возможном использовании запрещённых мазей для лыж со стороны сборной России.

14.02.2022 23:17 : Временный поверенный в делах США на Украине уже находится во Львове

«Эхо Москвы» 

Об этом заявил представитель американского Госдепа Нед Прайс.

США переводят свое посольство из Киева во Львов. Дипломатам, которые остаются в столице Украины также отдано распоряжение уничтожить оборудование дипмиссии и систему телефонной связи, пишет Уолл-стрит Джорнал. Вашингтон объясняет это решение тем, что Россия по-прежнему стягивает свои силы у украинским границам. Запад опасается начала вторжения в ближайшие дни, Москва такие планы отрицает. На днях о переводе своего посольства из Киева во Львов объявила Австралия. Читать дальше...

Слова Лаврова заслуживают одобрения, но: В Пентагоне высказались о ситуации на Украине

Блог сайта «Царьград» 

Сергей Лавров на встрече с президентом России заявил: "продолжать и наращивать" дипломатические усилия в переговорах по гарантиям безопасности. В интервью CNN Джон Кирби отметил, что приветствует подобную риторику. В ведомстве согласны, что ещё имеется "время и пространство для дипломатии", добавил он.

Читать дальше...

Государство. В Минфине захотели поднять штрафы за продажу лотерейных билетов лицам до 18 лет

Ореанда 

Российским министерством финансов подготовлен документ, согласно которому повышаются штрафы для юридических и должностных лиц за продажу лотерейных билетов гражданам России, которым нет 18 лет.



В Новой Москве сгорел двухэтажный дом, три человека погибли

Блог сайта «Виралайф» 

В Новой Москве сгорел частный двухэтажный дом. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичного ГУ МЧС. Возгорание произошло в ДСК Мичуринец. Загорелось двухэтажное строение по адресу: улица Карла Маркса. Площадь сгоревшего дома была 120 «квадратов». В результате пожара три человека погибли. Столичная прокуратура контролирует установление причин возгорания. По факту произошедшего назначена проверка, в результате которой […]

С апреля льготы по ЖКХ в Подмосковье будут назначать автоматически

Энерговопрос.ру 

Московская область с 1 апреля 2022 года перейдет на беззаявительную систему предоставления льгот по оплате за жилищно-коммунальные услуги, сообщила на заседании правительства региона в понедельник вице-губернатор Подмосковья Ирина Каклюгина.

Немецкие фонды памяти выступили против репрессий в отношении "Мемориала"

Dw.com 

Немецкие историки заявили, что обвинение "Мемориала" в реабилитации нацизма лишено основы. Четыре человека, названные "Ветеранами России" коллаборационистами, упомянуты на сайте Минобороны РФ в разделе "Герои войны".

2384136

«Вести» 

Провинциальные издания США, обычно публикующие лишь локальные новости, полны материалов о мифическом вторжении России на Украину. Что уж говорить про федеральные американские средства массовой информации. Агентство Bloomberg дату вторжения переносит с осени 2021 года. Последний раз называлось 15 февраля.

Новую систему уборки территорий внедрили в Подмосковье этой зимой

360° Подмосковье 

Уходящая зима для московского региона стала самой снежной за последние 4 года. Если в среднем в нашей полосе выпадает 120-150 сантиметров снега, то к середине февраля в этом году снежный покров составил уже порядка 160 сантиметров. Чтобы коммунальщики успевали справляться с вызовами погоды, в Подмосковье были приняты специальные нормативы.

Работодатели Татарстана вошли в праздничный рейтинг вакансий «с любовью»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

За январь-февраль 2022 года на сайте HeadHunter открыто 16 тыс. вакансий, содержащих такое требование к соискателям, как любовь к чему-либо. Такие вакансии составляют 1,2% от общего числа предложений о работе. Исследование проведено ко Дню всех влюбленных, сообщает пресс-служба ресурса по поиску работы.

Читать дальше...

Вероника Степанова: «Комментатору шведской газеты чудится запрещенный фтор на наших эстафетных лыжах. Не хотите проверить, нет ли у меня в трусиках запрещенного моторчика?»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российская лыжница Вероника Степанова отреагировала на статью шведского журналиста Томаса Петтерссона, который заподозрил женскую сборную России в применении средств для подготовки лыж с запрещенным типом фтора.

Читать дальше...

Сафиуллин пробился в основную сетку турнира в Марселе

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Российский теннисист Роман Сафиуллин пробился в основную сетку турнира категории ATP-250 в Марселе (Франция).  В финале квалификации Сафиуллин в двух сетах победил представителя Германии Юлиана Ленца. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:3. Матч продолжался 1 час 14 минут. В первом круге турнира Сафиуллин сыграет с седьмым сеяным австралийцем Алексеем Попыриным. Помимо, Сафиуллина на турнире Россию представят Андрей Рублев и Аслан Карацев.  Призовой фонд соревнований в Марселе составил 545 200 евро. Читать дальше...

История Героя СССР Николая Кузнецова: как легендарный разведчик убирал высшие чины фашистов (15 фото + 1 видео)

Блог сайта «О жизни понемногу» 

В этом году престижная международная премия Best Event Awards World Experience 2021 попала в Россию. Её удостоился мультимедийный выставочный проект «Николай Кузнецов. Человек-легенда» в...

Читать дальше...

Полный выпуск «Вот Так»

Belsat.eu 

Главные события понедельника, 14 февраля, по версии редакции информационных программ.

Просматривали в Москве 14.02.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Танцы, демонстрации и мини-футбол. Как Москва отпразднует Первомай

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net