Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Новости Москвы за 30.12.2021

|

Мичков останется на карантине в Канаде, как и Юров. Сборная вернется в Москву 1 января

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Нападающий молодежной сборной России Матвей Мичков останется в Канаде на карантине в связи с положительным тестом на коронавирус.

Читать дальше...

Российских пенсионеров неприятно удивила поступившая за январь пенсия

ABNews.ru 

В России пожилые граждане начали получать выплаты к основной пенсии за январь 2022 года.  Однако, как передает PRIMPRESS, размер пенсии с выплатами по старости неприятно удивил пожилых россиян. Напомним, Пенсионный фонд России начал перечислять деньги с 29 декабря, но с учетом индексации, запланированной с 1 января следующего года. Надбавка должна составить 5,9%, что в среднем равняется около 1 000 рублей. Однако пенсионеры отмечают, что на деле прибавка составила всего 500-600 рублей. Напомним, ранее АБН сообщало о том... Читать дальше...



Полицейские в Подмосковье заметили задымление в частном доме и вывели спавшего мужчину

Mskagency.ru (Москва) 

30.12.2021 23:48. Агентство "Москва".

Полицейские спасли жизнь мужчины, спавшего в загоревшемся доме на территории городского округа Павловский Посад. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Подмосковью.

Читать дальше...

Кто такая Ольга Миримская и почему ее обсуждают в СМИ?

Kaliningradnews 

Ольга Миримская – личность известная, если не сказать легендарная. Она стала бизнес-леди в России еще в те времена, когда само это слово в нашей стране не употреблялось. Так, в середине 90-х гг. она основала компанию «Русский продукт», которая и по сей день успешно занимается выпуском лапши, овсяных хлопьев, сухих супов и пр.).

Глава Конституционного суда Зорькин допустил возвращение смертной казни в России

Блог сайта «Виралайф» 

Глава Конституционного суда Валерий Зорькин выступил с резонансным заявлением. По его словам, он не исключает, что в России могут отменить мораторий на смертную казнь. Об этом он рассказывает в своей книге “Конституционное правосудие: процедура и смысл”, размещенной на сайте суда. Внимание на публикацию обратили журналисты “Коммерсанта”. В частности, Зорькин говорит о том, что принятое ранее […]



В МИД РФ прокомментировали планы талибов* о после Афганистана в Москве

ИА REGNUM 

Москва на получала уведомлений из Кабула о планах талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) назначить посла Афганистана в РФ, сообщила 30 декабря журналистам официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Читать дальше...

Москва-2021 накануне Нового года

Журнал «ЭкоГрад» 

Вот и подходит время смены календаря, то бишь завершается 2021 год. А 2022 год даже не подкрадывается, а встал во всеь рост и увереным тигринным шагом движется к нам. Каким он будет? Время покажет А пока Москва наряжается и готовится к встрече 2022 года.Особенно красочно  выглядят центральные проспекты и площади.

Читать дальше...

Правительство Украины утвердило новую программу по обустройству границы с Россией и Белоруссией

News-front-info 

Киевские власти приняли новую программу по обустройству границы с РФ и Беларусью, на строительство которой необходимо около 36,3 млрд гривен, говорится в ответе Госпогранслужбы. Стоит напомнить, что с 2015 по 2022 год действовала другая программа — проект «Стена», которая так и не была реализована. Предыдущая программа обустройства границы (проект «Стена») действовала с мая 2015 года […]

Читать дальше...

2371840

«Вести» 

Покупатели выбирают аналоги, новых поставок практически нет, а в скором времени они просто исчезнут с прилавков. Прогноз о ртутных термометрах, которые постепенно уходят в прошлое. Такое положение вещей объясняется действием конвенции по продуктам с ртутью, которое Россия тоже подписала. Но термометры старого образца самые популярные у россиян. Еще год назад их покупали чаще всего. Это недорого, надежно и, главное, – точно.

В Минздраве рассказали, сколько вакцины от коронавируса осталось в России

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил, что запасов вакцины от коронавируса в регионах достаточно. «Вакцинация является эффективной защитой как против штамма «дельта», так и против штамма «омикрон». Запасов вакцины в регионах достаточно», — приводит его слова РИА «Новости». «Спутник V» – первая в мире зарегистрированная вакцина, которую создали в России. Препарат смог доказать свою безопасность […]

Netflix заставят транслировать 20 российских телеканалов

VGTimes.Ru 

На днях стриминговую платформу Netflix внесли в реестр аудиовизуальных сервисов, после этого её обязали показывать в России 20 федеральных каналов. Об этом заявил СМИ глава ассоциации «Интернет-видео» Алексей Бырдин.

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» предупредили об опасности выхода на лед водоемов региона

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Зима в Подмосковье выдалась на славу, радует своими неповторимыми пейзажами, поэтому многие жители региона в дни новогодних каникул будут проводить свой досуг на природе, в том числе на водоемах. Чтобы избежать неприятных ситуаций, следует помнить, что водные объекты – источник повышенной опасности в любое время года и соблюдать правила безопасности на льду.

Читать дальше...

Украину ждёт голодный год. Злоключения незалежной стихийно продолжаются

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Пока воспаленный мозг украинских властей рисует разнообразные сценарии мифической войны с Россией, над страной нависла угроза вполне реальная – она рискует уже в январе столкнуться с острым дефицитом продовольствия. О скором закрытии предприятий, производящих продукты питания, предупредили недавно...

Просматривали в Москве 30.12.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net