Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Новости Москвы за 30.12.2021

|

Что произошло в истории России в день 31 декабря

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

31 декабря это не просто последний день уходящего года, но и дата, которая имеет свои интересные истории. К сожалению не все они веселые, но все они касаются России. Военные события, произошедшие в России в день 31 декабря 31 декабря 1877 года русские войска одержали победу при Ташкессене В этот день...

Семен Фарада: Уно Моменто гения эпизода

Блог сайта «Вот история» 

Известный актер не имел профессионального образования – на сцене и в фильмах он играл с дипломом инженера. А свою фамилию Фердман сменил на сценический псевдоним «Фарада» только с 36 годам жизни, на съемках в картине «Вперед, гвардейцы!».

Читать дальше...

Доктор Власов рассказал, как могло произойти отравление экс-подполковника МВД таллием

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Москве с отравлением таллием госпитализировали бывшего подполковника МВД. Уровень содержания вещества в его организме оказался превышен в 50 раз. По словам профессора Валентина Власова, определить подобное отравление с ходу сложно, поскольку его симптомы характерны для многих болезней.

Читать дальше...



В мире. В Турции выразили надежду, что после переговоров Путина и Байдена произойдёт "смягчение ситуации"

Ореанда 

Турция надеется, что, после переговоров глав России и США Владимира Путина и Джо Байдена и встреч в формате РФ-НАТО, ситуация нормализуется. Об этом оповестил Мевлют Чавушоглу, работающий на посту главы МИД Турции.

В Сети появилось новое пророчество о правителе мира из России

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

В социальных сетях начали распространять информацию о том, что новый правитель мира будет жителем Российской Федерации. Автор пророчества неизвестен. Однако конспирологи считают, что эта информация соответствует действительности, и в России может появиться человек, который станет править всем миром. Пророчество о правителе мира из России На данный момент неизвестно, кто может...

История Ольги Миримской: успешный бизнес и неуспешный брак

Радио Голос Балтии 

Недавно общественность всколыхнул скандал с предпринимателем Ольгой Миримской. В свое время, в середине 90-х гг. она основала компанию «Русский продукт». Компания работает на рынке и сейчас, производя сухие супы, овсяные хлопья, лапшу и т.д. В 2013 г. Миримская стала президентом банка «БКФ». В середине «нулевых» на пути Миримской повстречался Николай Смирнов, руководитель и совладелец ГК […]

Читать дальше...

Хоккеисты молодежной сборной России Мичков и Юров остались в Канаде после отмены МЧМ

Блог сайта «Ньюинформ» 

В среду появилась информация, что Мичков получил положительный результат теста на коронавирус, из-за чего организаторы молодежного чемпионата мира отменили матч Россия — Словакия. Позже было официально объявлено, что турнир прекращен из-за распространения COVID-19 среди участников соревнования.

Читать дальше...



30.12.2021 23:03 : Новые случаи заражения COVID-19 зафиксированы среди спортсменов после отмены молодежного чемпионата мира по хоккею

«Эхо Москвы» 

Новые случаи заражения коронавирусом зафиксированы среди спортсменов после отмены молодежного чемпионата мира по хоккею. Как сообщает пресс-служба Международной федерации хоккея, положительные тесты сдали по одному игроку в составах сборных России, Канады, Германии, Словакии и Швеции. Кроме того, коронавирусом заразился официальное лицо турнира. Имена заболевших не уточняются. Минувшей ночью стало известно об отменен турнира из-за коронавируса.

30.12.2021 23:03 : Владимир Путин подписал закон о внесудебной блокировке сайтов, которые содержат оправдания экстремизма и терроризма

«Эхо Москвы» 

Президент Владимир Путин подписал закон о внесудебной блокировке сайтов, которые содержат оправдания экстремизма и терроризма. Эта норма противоречит Конституции, — сказал в интервью «Эху Москвы» завкафедры новых медиа и теории коммуникации факультета журналистики МГУ Иван Засурский.

Читать дальше...

Путин подписал закон об отмене противоречащих судебных решений

Блог сайта «svoyblog» 

В России появится возможность отменить судебное решение, которое основывалось на противоречащих Конституции положениях. Соответствующий документ подписал российский президент Владимир Путин.

30.12.2021 23:01 : Лидеры России и США Владимир Путин и Джо Байден в ближайший час проведут телефонную беседу

«Эхо Москвы» 

Как сообщили в Кремле, речь пойдет о предстоящих переговорах по безопасности. По сведениям газеты «Вашингтон Пост», Байден намерен вновь пригрозить жесткими санкциями в случае вторжения России на Украину. Недавно в Москве потребовали юридических гарантий невступления Украины в НАТО. В альянсе ответили, что это суверенное право каждой страны.

Режим работы СберБанка в новогодние праздники 2022

Портал Новомосковского административного округа 

31 декабря 2021 офисы банка по обслуживанию физических лиц будут работать по режиму субботы. 1–3 января — выходные дни, работают только дежурные офисы. 4–6 января — увеличивается количество работающих офисов. 7 января — выходной день, работают только дежурные офисы. 8 января (суббота) — стандартный рабочий день по режиму работы субботы для всех офисов, чей график […]

Читать дальше...

Российским следователям разрешили проводить допросы по видеосвязи

Блог сайта «smi.media» 

Президент России Владимир Путин подписал поправки в Уголовно-процессуальный кодекс, разрешающие проводить допросы, очные ставки и опознания свидетелей преступлений, потерпевших и экспертов онлайн по видеосвязи. Этот же документ разрешает присылать судебные повестки в электронном виде.

Washington Post: Байден намерен сообщить Путину о готовности ввести санкции против России

Блог сайта «Виралайф» 

© AP Photo / Carolyn KasterПрезидент США Джо Байден. Архивное фотоЧитать ria.ru в Президент США Джо Байден намерен сообщить на переговорах с российским коллегой Владимиром Путиным о готовности Вашингтона ввести экономические санкции против Москвы. Об этом пишет The Washington Post. По словам высокопоставленного чиновника из администрации Белого дома, американский лидер продемонстрирует стремление урегулировать все вопросы […]

Блогер Манукян: Не понимаю, почему в Москве убирают снег, а в Петербурге — нет

Блог сайта «От личное мнение» 

За день до Нового года жители Санкт-Петербурга продолжают жаловаться на непроходимые сугробы в городе и гололедицу. В преддверии праздника в совокупности с неубранным городом транспортный коллапс достиг своего апогея — в последние дни года в Северной столице фиксировали пробки 8-10 баллов. В социальных сетях горожане сообщали о намерении расчистить дворы от снега самостоятельно перед новогодними и рождественскими праздниками, устав надеяться на эффективную работу администрации.

Читать дальше...

Навстречу новым успехам

«Литературная газета» 

Глава медиагруппы «Патриот» Николай Столярчук поздравляет читателей, зрителей, коллег и партнёров с Новым годом.

Новая публикация: Иностранная рабочая сила в России в контексте развития эпидемии коронавируса // Социологический альманах. Выпуск 12. Институт социологии НАН Беларуси, 2021. Минск. С. 232-241.

Isras.ru 

В статье представлен анализ влияния пандемии коронавируса на международную трудовую миграцию в России. На основе использования официальной статистики и социологических исследований показано воздействие эпидемии COVID-19 на процессы привлечения и использования в российской экономике иностранных работников. Особое внимание уделено решению задач в области регулирования трудовой иммиграции в условиях преодоления последствий коронавируса.

Новая публикация: Демографическая безопасность Евразийского экономического союза // Вызовы пандемии и стратегическая повестка дня для общества и государства: социально-политическое положение и демографическая ситуация в 2021 году: [монография] / В. К. Левашов [и др.] ; отв. ред. В. К. Левашов, Г. В. Осипов, С. В. Рязанцев, Т.К. Ростовская; ФНИСЦ РАН. М.: ФНИСЦ РАН, 2021. C. 270-287.

Isras.ru 

В монографии изложены результаты научных исследований, выполненных сотрудниками ИСПИ ФНИСЦ РАН и ИДИ ФНИСЦ РАН в рамках тематики государственных заданий Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Главным событием 2021 года, определившим социально-политическую ситуацию в стране, стала пандемия COVID-19. Важнейшим для страны политическим событием стало проведение выборов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва. COVID-кризис приходится п

Просматривали в Москве 30.12.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Москве
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Москва

На лыжах — за любимой? Тайны воскресшего в Москве немецкого миллиардера

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net