Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Новости Москвы за 10.12.2021

|

Стратегические отношения с Россией это то, от чего Сербия не может отречься — Банджур

EADaily 

Евросоюз должен уважать принцип военного нейтралитета Сербии и не ожидать от нее действий, типичных для входящих в НАТО членов ЕС, заявил депутат от правящей Сербской прогрессивной партии Милош Банджур.

В Твери убийство 13-летней давности пытаются повесить на четырех известных бизнесменов

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Предприниматели Олег Стрелецкий, Виталий Урбанович, Александр Коликов и Руслан Никитин были арестованы по подозрению в убийстве тверского бизнесмена Эдуарда Цевана. Преступление произошло 1 февраля 2008 года. В тот день предприниматель оставил свою машину недалеко от дома на автостоянке. Но сам домой так и не вернулся. Через несколько дней труп бизнесмена нашли в лесу. По факту обнаружения тела было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Читать дальше...



Детский сад на 225 детей дополнит инфраструктуру ЖК «Городские Истории»

Компания «Центр-Инвест» 

В Новой Москве продолжается активное строительство детского дошкольного учреждения, входящего в ЖК «Городские Истории». Жилой квартал комфорт-класса возводится в поселении Внуковское на территории ТПУ «Рассказовка» в 1 минуте от одноименной станции метро.

Читать дальше...

Битва за свободу

Trump_donald (LiveJournal.com) 

Итак, Лубянка закрыла https://www.torproject.org/. До него недостучаться с обычного браузера.
Однако если есть браузер Тор - то все отлично вызывается.

Свободу Тору в России!!!

Эксперт допустил увеличение поставок газа из России в Сербию | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

«Газпрому» по силам нарастить поставки природного газа в Сербию в краткосрочной перспективе, поэтому поездка главы «Сербиягаза» Душана Боятовича на переговоры в Россию вполне может увенчаться успехом. Об этом заявил «Известиям» независимый энергетический эксперт Валдис Плявиньш в пятницу, 10 декабря. Ранее в этот же день президент Сербии Александр Вучич сообщил, что Сербия остро нуждается в дополнительных […]

Читать дальше...

Зеленский с Макроном разблокировали "нормандский формат". Осталось уговорить Россию

Альтернатива 

Президент Украины Владимир Зеленский и французский лидер Эмманюэль Макрон обсудили работу "нормандского формата" (Германия, Франция, Россия, Украина) и контактной группы по урегулированию в Донбассе. "Поговорил с Эмманюэлем Макроном о разблокировании "нормандского формата" и работы ТКГ (Трехсторонней контактной группы - прим. ТАСС). Согласовали общие дальнейшие шаги", - написал украинский президент в пятницу в Twitter. Кроме того, по его словам, стороны обсудили "угрозы энергетической безопасности... Читать дальше...

На территории ОМВД России по ГО «город Лесной» проведены мероприятия антинаркотической направленности.

МВД России 

С октября по декабрь на территории ОМВД России по ГО «город Лесной» проводились профилактические мероприятия - «Дети России – 2021», «Призывник», «Тайник», направленные на предупреждение и распространение наркомании среди несовершеннолетних, а также среди лиц призывного возраста; выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров.



МИД: Россия ждет реакции НАТО на предложение о возобновлении диалога между военными

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

МИД России сделало заявление о том, что Москва ждет от НАТО ответа на предложения по возобновлению регулярного диалога между военными по линии РФ-США и РФ-НАТО. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

«Молчун с золотым сердцем»

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Говоров родился 22 февраля 1897 года в деревне Бутырки Вятской губернии. Считалось, что это место — один из медвежьих углов старой России. Его отец был матросом, работавшим на речных судах, который большими трудами и самообразованием выбился на должность письмоводителя. Вероятно, именно от отца Говорову достались в наследство огромное трудолюбие и тяга к приобретению знаний, которая со временем стала для него подлинной страстью.

В юности он был очень далек от военного дела. С блестящим аттестатом... Читать дальше...

Центр, который спасет тысячи жизней.

Блог сайта «Станислав Садальский» 

Кто читал мой блог в жж, помнит историю нашей ссоры с Риммой Марковой.
Однажды я навестил ее в онкоцентре на Бауманской, где та лежала после серьезной операции.
То, что я увидел внутри клиники, повергло меня в шок.
Вонь, грязь, сломанные окна, сквозняк, падающая в чай штукатурка с потолка, рваные матрацы. На огромное отделение - один туалет, где вдоль стен на ржавых крючках в целлофановых пакетах висели деревянные сиденья для толчка.
Римма – на ободранной койке с эмалированной уткой под ней…

Я... Читать дальше...

"Тинькофф" устранил сбой в работе мобильного приложения - 10.12.2021

iToday 

МОСКВА, 10 дек - Новости. \"Тинькофф\" ликвидировал сбой в работе мобильного приложения, об этом заявили Новости в пресс-службе банка.Ранее в пятницу со ссылкой на пресс-службу банка сообщалось, что клиенты \"Тинькофф\" ноют на сбои в работе онлайн-сервисов банка. Кроме того, сервисом Downdetector был зафиксирован рост иеремиад на проблемы в работе мобильных сервисов банка.\"Труд приложения восстановлена\", - заявили в пресс-службе.17:00В...

Connaught Bar Лондона стал лидером рейтинга The World’s 50 Best Bars 2021

Mockva News 

Во вторник 7 декабря в Лондоне прошла презентация рейтинга The World’s 50 Best Bars 2021, спонсором которого является компания Perrier. Лучшие авторы коктейлей встретились лицом к лицу впервые за два года. В рейтинге за 2021 год представлены бары из 17 стран. Первую строчку занял лондонский Connaught Bar, который завоевывает титулы The World’s Best Bar и The Best Bar in […]

Читать дальше...

В НАТО увидели новый способ оккупации Россией Прибалтики

Блог сайта «Ваше мнение» 

Накануне переговоров президентов России и США активизировались все возможные байки о «российской агрессии», включая сто раз пережеванный миф о вторжении России в Прибалтику. Теперь орудием вторжения видят мигрантов на белорусской границе, которые якобы должны расчистить дорогу российским войскам. Публичное озвучивание таких баек означает, что мифология захвата Россией стран Балтии до того изжила себя, что для ее воспроизводства приходится нести откровенный бред.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





«Ростех» отменил конкурс на продажу территории «МиГ» у метро «Динамо»

Коммерсантъ FM 

Госкорпорация «Ростех» решила отменить конкурс на продажу земель на севере Москвы рядом с метро «Динамо» на Ходынском поле. Об этом свидетельствуют данные портала «РТ-Капитал» («дочка» «Ростеха», занимается продажами активов оборонной промышленности). В «Ростехе» сообщили, что за «рыночную цену» участок купит Москва.Актив выставили на торги 3 ноября по стартовой цене 35 млрд руб., затем она была поднята до 40 млрд руб. Общая площадь зданий — 392,7 тыс. кв. м, участка — 57,73 га.Информацию об отмене... Читать дальше...

Московские новости, Свыше 300 специалистов требуются для работы в новом роботизированном архиве

«Эхо Москвы» 

В Москве запустили масштабный проект по подбору более 300 специалистов в современный цифровой архив в ТиНАО. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы

Мэрия Москвы увеличивает объем площадей под продажу инвесторам

Like-News.Moscow 

В 2021 году Москва увеличивает объем площадей, которые продает или сдает инвесторам. За 11 месяцев город реализовал на торгах 111 участков общей площадью свыше 40 гектаров, конкурс со стороны инвесторов составил по 5 участников на лот. Это на 20% выше, чем в прошлом году и на 60% выше 2019-го.  В декабре будут реализованы еще 50 […]

Читать дальше...

В 2021 году курсантами военных учебных заведений стали более 1,5 тыс. юнармейцев

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

По словам заместителя Министра обороны России генерал-полковника Геннадия Жидко, число юнармейцев, связывающих свою судьбу с защитой Отечества, год от года будет только расти.

Просматривали в Москве 10.12.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

На трассе М-11 в ДТП пострадали шесть человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net