Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Новости Москвы за 02.12.2021

|

Профилактический рейд по пожарной безопасности жилого сектора с корреспондентами телеканала В«ТВЦВ»

«Хот» (hot) 

В процессе одного из таких обходов жилого сектора вместе с заместителем начальника 2 регионального отдела надзорной деятельности Управления МЧС по Восточному округу Владиком Яфаровым отправились корреспонденты телеканала В«ТВЦВ».

Отдел полиции Серова отвечает на часто задаваемые вопросы о предоставлении государственных услуг МВД России с 30%- ной скидкой

МВД России 

В целях популяризации, активизации работы по предоставлению государственных услуг МО МВД России «Серовский» ответил на интересующие жителей округов вопросы.



В суд поступил иск против рэпера Джигана

«РИА Новости» 

Хорошевский суд Москвы зарегистрировал иск сопредседателя "Национального родительского комитета" Юрия Оболонского к рэперу Джигану (Денису Устименко) о защите чести и достоинства , сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

Подготовка к масштабному мероприятию стартовала в «Аптекарском огороде»

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Сотрудники Ботанического сада Московского государственного университета имени Михаила Ломоносова «Аптекарский огород» 1 декабря приступили к подготовке Большой субтропической оранжереи к ежегодному масштабному фестивалю «Тропическая тьма». Открытие состоится 18 декабря. До этого дня на территории досугового учреждения проведут ряд изменений, связанных с пересадкой ключевых элементов цветочной экспозиции, поделился директор сада Алексей Ретеюм. — На сегодняшний день 

Читать дальше...

Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об оскорблении памяти ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратура РФ 

Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя Московской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 354.1 УК РФ (осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества, унижение чести и достоинства ветерана Великой Отечественной войны, совершенные публично, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

В Марий Эл Верховный суд отказал в апелляции экс-главврачу Перинатального центра

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 2 декабря. Вчера вступил в силу приговор, выдвинутый бывшему главному врачу ГБУ РМЭ «Перинатальный центр» за халатность. Верховный Суд Марий Эл рассмотрел жалобу адвоката на приговор Йошкар-Олинского городского суда в отношении бывшего главврача Перинатального центра. Отстраненный от должности был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 296 УК РФ и ему был назначен штраф в размере 80 тысяч рублей. Как установил Суд, будучи главврачом, подозреваемый не обеспечил... Читать дальше...



Шарий: Зеленский выдумал госпереворот и сам же посмеялся

ИА REGNUM 

Информация о запланированном на 1 декабря государственном перевороте на Украине была целенаправленным информационным вбросом. Об этом 2 декабря при помощи телемоста заявил самый популярный украинский блогер Анатолий Шарий в эфире передачи «60 минут» на телеканале «Россия 1».

Читать дальше...

Гусман рассказал, как Пугачеву сняли с самолета во Францию

«Федеральное агентство новостей №1» 

Режиссер и телеведущий Юлий Гусман вспомнил о необычном инциденте с именитой певицей Аллой Пугачевой. Примадонну сняли с борта, который должен был вылететь во Францию.

Читать дальше...

Рубль интенсивно отыгрывает потери, двигаясь к 73 за доллар

ИА REGNUM 

Сегодня, 2 декабря, по состоянию на 15:15 по мск доллар на Московской бирже дешевеет на 0,72%, до 73,74 рубля. Евро снижается на 0,1%, отступая до 83,60 рубля за евро, заявил корреспонденту ИА REGNUM управляющий активами «УНИВЕР Сбережения» Роман Дмитриев.

Читать дальше...

Учитель школы №319 стала финалистом чемпионата «Финансовые компетенции учителей»

Управа района Гольяново 

Учитель и участник совета молодых педагогов школы № 319 Татьяна Сергеевна Ахмад стала финалистом III Открытого чемпионата города Москвы «Финансовые компетенции учителей». Чемпионат проходил в два этапа. На первом этапе предлагалось 25 заданий, на втором — 10 заданий.

В шведской столице завершилась встреча Лаврова и Блинкена

ИА REGNUM 

В Стокгольме завершилась встреча министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с госсекретарём США Энтони Блинкеном. Переговоры на полях министерского заседания Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) длились 40 минут.

Читать дальше...

Госсекретарь США призвал Баку и Ереван развивать мирный диалог

ИА REGNUM 

Государственный секретарь Соединённых Штатов Энтони Блинкен поприветствовал возобновление диалога между Баку и Ереваном и призвал развивать его по гуманитарным направлениям. С таким обращением госсекретарь выступил 2 декабря на 28-м заседании глав МИД стран ОБСЕ в Стокгольме.

Читать дальше...

Сенатор Пушков назвал слова Столтенберга о сферах влияния России «лицемерием в кубе»

Блог сайта «Ньюинформ» 

В среду, 1 декабря, генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг по итогам встречи глав МИД стран-членов организации заявил, что у России отсутствует право голоса по вопросу вступления Украины в организацию. По его словам, Москва не должна иметь сфер влияния в пограничных государствах.

Читать дальше...

Число электронных больничных в РФ перевалило за 100 тыс.

Блог сайта «udm-info» 

В данный момент общее число выданных электронных листков нетрудоспособности (ЭЛН) составило 100 093 тыс. Лидирует среди них по количеству уже выданных больничных листков Москва (9 459,5 тыс. шт.), на втором месте находится Московская область (5 587,6 тыс. шт.), на третьем — Санкт-Петербург (4 087,2 тыс. шт.). Об этом пишет newsnn.ru.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Арцах

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе





«Небесная грация» покажет, насколько разнообразна художественная гимнастика»

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

С 16 по 17 декабря в Москве на территории спортивно-развлекательного комплекса «ВТБ Арена» пройдет уникальный турнир по художественной гимнастике, организованный благотворительным фондом Алины Кабаевой, — «Небесная грация». В нем примут участие 15 спортсменок со всего мира, которые будут соревноваться по правилам цикла 2001–2005 годов. Именно такие правила действовали на летней Олимпиаде-2004 в Афинах, где побеждала сама Алина Кабаева, но на «Небесной грации» они будут немного адаптированы с учетом реалий сегодняшнего дня. Читать дальше...

О ситуации в Обухово

«Восточный Экспресс» (Ногинск, Электросталь) 

В последнее время поселок Обухово Богородского городского округа бурлит, он словно на вулкане. Ситуация, похоже, настолько серьезная, что только за ноябрь месяц туда трижды приезжал глава муниципалитета Игорь Сухин. Опасаясь, что их малая родина из-за необдуманных решений чиновников может превратиться в зону экологического бедствия, местные жители бьют тревогу, собирают подписи, пишут в различные инстанции. Однако, по мнению тех, кто облачен

35-летняя разница в возрасте: что известно о последней возлюбленной Александра Градского, родившей ему двоих сыновей

Ryb.ru (Рыбинск) 

Почти двадцать лет прожил музыкант Александр Градский с моделью и актрисой Мариной Коташенко. Именно она заботилась о нем до самой смерти. Вот что известно о женщине, которая стала последней любовью и музой Градского. Покорение Москвы Марина родилась в Киеве (Украина) 22 ноября 1984 года. Еще в школьные годы стала посещать модельные курсы, однако после получения […]

Киевский политолог предостерег Москву от переговоров с Нуланд по Донбассу

Блог сайта «Утро» 

Москве следует вести переговоры по урегулированию конфликта в Донбассе не с замгоссекретаря США по политическим вопросам Викторией Нуланд, а с помощником президента по нацбезопасности Джейком Салливаном или непосредственно с хозяином Белого дома Джо Байденом. Только в таком случае можно ожидать, что Украина и ДНР с ЛНР достигнут компромисса.

Читать дальше...

Зеленский выступил за прямые переговоры с Путиным. Насколько это реально

Job-sbu.org 

Президент Владимир Зеленский выступил за проведение прямых переговоров с Россией и подчеркнул, что без них не удастся достичь мира на Донбассе. Предложение главы государства поддержали во фракции его партии «Слуга народа», отметив, что международные партнеры поддерживают такую инициативу. В то … Продолжить чтение →

Просматривали в Москве 02.12.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в Москве
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом



Москва

Акция в поддержу бездомных животных состоится в Химках 1 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net