Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2021

Новости Москвы за 15.11.2021

|

О необходимости вакцинации писала еще Екатерина II — письмо императрицы привезут в Москву перед продажей на аукционе

«Эксперт» 

В Лондоне на аукцион выставят письмо Екатерины II о необходимости вакцинации населения от черной оспы, адресованное генералу-фельдмаршалу графу Петру Румянцеву, сообщает РБК со ссылкой на британский аукционный дом MacDougall's, позиционирующий себя лидером на рынке русского искусства.



Генерал Попов: беспилотный истребитель Су-75 станет первым шагом к авиации нового поколения

Inforeactor.ru 

Демонстрация беспилотной версии российского истребителя пятого поколения Су-75 Checkmate показала готовность РФ перейти к авиации нового поколения. Об этом заявил заслуженный военный летчик России генерал-майор Владимир Попов.

Приедет ли Лукашенко в Крым?

«INFORMER» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко вместе с Владимиром Путиным планируют прилететь в Крым в декабре этого года. Как сообщил источник, близкий к МИД Белоруссии, визит приурочат к юбилею поэта Максима Богдановича. Об этом сообщает телеграм-канал «Крымский» со ссылкой на свои источники в белорусской диаспоре.

Читать дальше...

Семин встал на защиту Карпина после поражения сборной России с Хорватией

Блог сайта «prostoprosport» 

Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин прокомментировал минимальное поражение сборной России с Хорватией в последнем туре группового раунда квалификации к ЧМ.

Читать дальше...

Водитель, почувствовавший себя плохо за рулем, погиб в ДТП на западе Москвы

"Вечерняя Москва" 

Водитель иномарки спровоцировал ДТП на западе Москвы, в результате которого скончался. По предварительным данным, причиной трагического инцидента стало то, что водителю стало плохо за рулем, сообщили в столичной Госавтоинспекции. 



Суд приговорил к пяти годам колонии девушку, сбившую детей в Солнцево - 15.11.2021

iToday 

МОСКВА, 15 ноя - Новости. Суд назначил пять лет колонии-поселения Валерии Башкировой, свалившей трех ребятенков на переходе в московском районе Солнцево, сообщает столичная прокуратура.Днем 16 июля на улице Авиаторов в районе Солнцево Башкирова за рулем Mazda свалила на пешеходном переходе ребятенков в годе девяти месяцев, трех и четырех лет - старшие двое впоследствии скончались в больнице, меньший детище был госпитализирован с сотрясением мозга и захлопнутой черепно-мозговой травмой.\"С учетом... Читать дальше...

Петр Искендеров: «Байден сделал ставку на свержение Вучича»

Блог сайта «Всё об оружии» 

О чем будут говорить Владимир Путин и Александр Вучич во время предстоящего визита сербского президента в Москву? Стоит ли Белграду ожидать уличного майдана перед и после выборов 2022 года?

Читать дальше...

Сенатор Ковитиди призвала «не размахивать литовско-польской саблей» на границе с Белоруссией

Блог сайта «От личное мнение» 

Член Совета Федерации, сенатор от Республики Крым Ольга Ковитиди осудила позицию, которую заняли прибалтийские страны по отношению к Белоруссии. Ранее президенты Литвы, Латвии и Эстонии выступили с совместным заявлением, в котором обвинили Минск в том, что белорусские власти якобы «вынуждают» мигрантов нарушать границу Евросоюза. При этом президент Литвы Гитанас Науседа также обвинил Россию в миграционном кризисе на границе с Белоруссией. Он заявил, что нелегальные мигранты якобы приезжают в Минск через Москву. Читать дальше...

Анастасия Веденская о прототипе героини «Стенограмма судьбы», скорой свадьбе и Борисе Корчевникове

Блог сайта ««Стархит» — журнал Андрея Малахова» 

Сегодня на канале «Россия 1» стартует показ многосерийного проекта «Стенограмма судьбы». Фильм повествует о девушке из провинциального города, которая приехала в Москву, чтобы найти своего отца — генерала Печорского. Главной героине в лице Карины Андоленко придется преодолеть немало трудностей, в том числе и соперничество с сестрой — ее сыграла Анастасия Веденская. #анастасияведенская

На Донбассе поблагодарили Путина за открытие российского рынка для предприятий ЛДНР

EADaily 

Указ президента России Владимира Путина, смягчающий условия допуска товаров из народных республик на российский рынок поможет предприятиям ДНР расширять рынки сбыта, развивать производство и увеличивать количество рабочих мест…

Девушка, сбившая трех детей на пешеходном переходе, получила пять лет колонии-поселения

BBC Russian 

Солнцевский суд Москвы приговорил к пяти годам колонии-поселения 19-летнюю Валерию Башкирову, которая в июле этого года сбила на пешеходном переходе трех детей, двое из них погибли.

ЛДНР дождались помощи от Путина

Блог сайта «Информационное Агентство "Независимая Пресса" Independent-Press.ru» 

Президент России Владимир Путин сегодня подписал приказ, который разрешает оказывать гуманитарную помощь республикам Донбасса. 

В России маткапитал начнут рассчитывать по-новому

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Заместитель министра финансов Ирина Окладникова 15 ноября в ходе заседания Комитета Государственной думы по бюджету и налогам сообщила, что с начала 2022 года в России будет пересмотрен механизм увеличения размера материнского капитала. В частности, отметила она, планируется индексировать данную госпомощь в зависимости от фактического уровня инфляции прошлого года, а не от прогнозного. Окладникова добавила, что сейчас готовятся поправки, подразумевающие определение размера материнского капитала... Читать дальше...

Муслим, казахско-чеченская группировка и происшествия «при загадочных обстоятельствах» в Алании

Новости пользователей сайта 

За последние пол года в тихом и спокойном городе Алания произошло ряд происшествий, на первый взгляд не связанных между собой: сгорели 4 прогулочных катера, при загадочных обстоятельствах умер турист, сгорело 2 машины владельцев гостиничного бизнеса, избит неизвестными хозяин сети ресторанов и многие другие, более мелкие происшествия.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Сбившую трёх детей на переходе в Солнцеве приговорили к пяти годам колонии-поселения

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Суд назначил пять лет колонии-поселения Валерии Башкировой, которая на автомобиле сбила троих детей на пешеходном переходе в московском районе Солнцево.

Читать дальше...

Суд приговорил сбившую трех детей в Москве девушку к пяти годам колонии

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Пять лет колонии-поселения назначил Солнцевский районный суд Москвы сбившей трех детей на переходе в районе столицы Солнцево Валерии Башкировой. Об этом рассказали в прокуратуре Москвы.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 15.11.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net