Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2021

Новости Москвы за 15.11.2021

|

Полторы тонны пустых хлопот: советские предшественники «Газели»

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Сегодня ровным счетом никто не обратит никакого внимания на небольшие юркие фургончики «Газель», привычно снующие по городским улицам для доставки небольших партий всевозможных товаров. И тем более никто сейчас не захочет даже представить, что три десятка лет назад, в «догазелевские» времена, люди могли существовать без этих незаметных и незаменимых малотоннажных машин. В конце ХХ века в Советском Союзе даже не задумывались о создании специальных автофургонов для развозки по магазинам и складам легких мелкопартионных грузов. Читать дальше...



Путин поручил кабмину доработать Транспортную стратегию до 2030 года

«Федеральное агентство новостей №1» 

Президент РФ Владимир Путин распорядился доработать и утвердить одобренную Транспортную стратегию до 2030 года с прогнозом до 2035 года, говорится на сайте Кремля.

Читать дальше...

Прокуратура запросила 4,5 года колонии подростку, ударившему росгвардейца на несакционированной акции в Москве

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск) 

Он пришел на митинг с измазанным красной краской бинтом на голове, позировал перед СМИ, демонстрируя травму, якобы полученную при разгоне несогласованной властями акции в поддержку Навального.

Карпин: "У наших игроков много фобий. Они боятся журналистов и фанатов"

Soccer.ru (футбол) 

Наставник сборной России Валерий Карпин рассказал о поражении от команды Хорватии. Проблема — в голове. Хотелось, чтобы мы владели мячом хотя более пяти секунд. Лучше бы мы проиграли со счетом 0:3 и показали свою игру. Мы боимся.....

Сообщения о «военном конфликте» между Украиной и Россией вызвали недоумение у читателей FT

«Экономика сегодня» 

Сообщения прессы о «высокой вероятности» эскалации конфликта между Россией и Украиной едва ли имеют отношение к реальности. Такое мнение выразили жители Великобритании.

Читать дальше...



Россиянке вынесли приговор за издевательства над душевнобольной дочерью

Moslenta.ru (Москва) 

Талдомский районный суд Подмосковья вынес приговор россиянке, которая издевалась над несовершеннолетней душевнобольной дочерью. Об этом сообщило агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

Идём на Восток. Россия задумала реализовать новый масштабный проект

Блог сайта «Царьград» 

Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с председателем правления государственной компании "Российские автомобильные дороги" Вячеславом Петушенко. На ней речь шла о дальнейшем развитии дорожной инфраструктуры, в том числе о реализации масштабных проектов вроде трассы М-12. Эта дорога должна связать между собой Москву и Казань, а в перспективе к 2024 году дойти до столицы Урала – Екатеринбурга.

Читать дальше...

Ждет ли русский язык революционная реформа орфографии

Блог сайта «Российская газета» 

Брэнд или бренд? Трэнд или тренд? СМИ взорвались заголовками о новых орфограммах, а соцсети специалистов - сообщениями о "лингвистическом бедствии". Причина? В Интернете появился текст проекта постановления правительства "Об утверждении правил русской орфографии", подготовленный Минпросвещения России. О том, почему мы так боимся орфографических перемен, наш разговор с членом Орфографической комиссии РАН и главным редактором портала "Грамота.ру" Владимиром Пахомовым.

Читать дальше...

Денег не будет: в ПФР рассказали, кто рискует лишиться своей пенсии

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Пенсионный фонд России (ПФР) напоминает всем пенсионерам, как не лишиться своих денег. В случае неисполнения этого важного правила — деньги можно просто потерять. Знать это особое правило нужно всем пожилым гражданам без исключения, которые собираются оформлять свою пенсию.

Читать дальше...

Заболеваемость ковидом в России пошла на спад

Molva33.ru (Владимир) 

Анна Попова, глава Роспотребнадзора, заявила, что те ограничительные меры, которые предпринимает правительство, дают свой эффект и дают возможность сдерживать тяжелое развитие эпидемиологической ситуации. С ее слов, на прошлой неделе в России спустя два месяца после непрерывного роста количества заболевших, впервые установлено уменьшение числа заболевших коронавирусной инфекцией. Попова заявила на заседании координационного совета по борьбе с […]

Читать дальше...

Путин распорядился определить важнейшие проекты в транспортной сфере

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Правительство совместно с комиссия Госсовета должно определить перечень самых важных проектов в сфере транспорта до 30 марта следующего года. Такое поручение кабмину дал президент РФ Владимир Путин, говорится на сайте Кремля.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно





Персональные новости
#123ru.net

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля





Политолог Сатановский: Польша реализует план Черчилля по нападению на Россию

«Экономика сегодня» 

Поведение Польши на границе с Белоруссией в ситуации с нелегальными мигрантами отсылает к реализации сценария по нападению на Россию после окончания Второй мировой войны. Об этом в личном Telegram-канале «Армагеддоныч» написал авторитетный журналист и политолог Евгений Сатановский.

Читать дальше...

Йенс Столтенберг: Натовские корабли в Черном море не представляют угрозы для России

Discover24.ru 

Россия может не опасаться кораблей НАТО в Черном море, так как они выполняют задачи, совершенно не связанные с РФ, заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. Он отметил, что все действия

Читать дальше...

В ЛНР оценили указ Путина об оказании гумподдержки населению Донбасса

Iz.ru 

Пока Украина обстреливает Донбасс, Россия протягивает самопровозглашенным Луганской и Донецкой народным республикам руку помощи. Об этом заявил в понедельник, 15 ноября, глава ЛНР Леонид Пасечник, комментируя указ президента РФ Владимира Путина «Об оказании гуманитарной поддержки населению отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины».

СТМ принимают участие в «Транспортной неделе-2021»

РЖД-Партнер.ру 

Холдинг «Синара-Транспортные Машины» (СТМ, входит в Группу Синара) выступает в качестве участника на ежегодном международном форуме «Транспортная неделя-2021». Мероприятие проходит 13-19 ноября на территории Гостиного Двора по адресу: Москва, ул. Ильинка, д.4.

Стенд СТМ расположен на главной линии выставочной площадки по пути следования к залу проведения пленарного заседания форума. Место стенда на карте – А 3.2. В этом году основной темой повестки своей экспозиции компания выбрала реализуемую внутри предприятия ESG-стратегию. Читать дальше...

Читатели FT назвали «дымовой завесой» сообщения о возможной войне между Украиной и Россией

Блог сайта «Народные Новости» 

Читатели британского издания Financial Times (FT) не согласились с сообщениями западной разведки о «высокой вероятности эскалации конфликта» между Украиной и Россией предстоящей зимой.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 15.11.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Москва

Лучшую династию промышленников определили в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net