Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 24.10.2021

|

Bloomberg: нехватка газа может спровоцировать энергетическую блокаду в Европе

Блог сайта «Основные события дня» 

Страны Евросоюза этой зимой могут столкнуться с серьезными проблемами из-за нехватки газа. Власти западных государств могут принять решения о прекращении экспорта голубого топлива и электроэнергии, сообщил Bloomberg.

Читать дальше...

NI: Россия создает Украине серьезные проблемы в Закарпатье

Блог сайта «Berg PRESS» 

Президент Украины Владимир Зеленский столкнулся с большими проблемами в Закарпатье, вызванными действиями России и Венгрии. Такое мнение было представлено американским политическим экспертом Мелиндой Харинг.

Читать дальше...



У Путина заявили, что не могут помешать вступлению Украины в НАТО

Real-vin.com 

В Кремле признают, что не могут помешать Украине вступить в НАТО, однако в случае такого расклада будут реагировать. Об этом в эфире федерального канала Россия 1 заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Мы не можем этому (вступлению Украины в НАТО) помешать. И это невозможно. Но мы можем минимизировать последствия таких шагов для нашей страны. У меня […]

Читать дальше...

«Зенит» разгромил «Спартак» со счетом 1:7

BFM.ru 

«Народная команда» потерпела самое крупное поражение в чемпионатах России, проиграв петербуржцам в матче 12-го тура РПЛ. Теперь турнирная таблица выглядит так: «Зенит» на первом месте, «Спартак» — на седьмом

Делегация Совбеза ООН встретилась с переходным руководством Мали

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Делегация Совета Безопасности ООН провела встречу с переходными властями Мали. Об этом сообщили в Многопрофильной комплексной миссии ООН по стабилизации в Мали.

Читать дальше...



Депутат пожаловался на скудное питание в Госдуме. «Полтора, два яйца»

Блог сайта «svoyblog» 

Экс-кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов публично возмутился условиями работы в Госдуме. Он утверждает, что депутаты вынуждены весь день ходить голодными и постоянно недоедать.

Глухонемая девушка из Екатеринбурга пострадала от рук соперницы во время свидания с гражданином Турции

360° Подмосковье 

В Екатеринбурге глухонемая девушка подралась со своей соперницей из-за внимания мигранта, который пригласил ее в гости. Сообщается, что двух женщин непреднамеренно столкнул гражданин Турции.

Азмун: "Надеюсь, в ЛЧ будем играть так же, как против "Спартака""

Soccer.ru (футбол) 

Нападающий "Зенита" Сердар Азмун высказался о победе над "Спартаком" в матче 12-го тура Российской Премьер-Лиги. Иранский форвард был признан лучшим игроком встречи. Моя работа — выходить на поле и делать свое дело...

«Сравнивают чуть ли не с мюнхенской речью»: в Кремле расшифровали выступление Путина на форуме

Блог сайта «Виралайф» 

В Кремле отреагировали на комментарии после выступления главы РФ Владимира Путина на Валдайском форуме. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что никакого конфронтационного посыла не было. Смысл слов Путина в том, что наша страна не намерена учить другие государства, как им поступать. Но при этом никто не должен учить Москву. Песков добавил, что уже "нашлись энтузиасты", […]

США обвинили РФ в принуждении к направлению в Варшаву подающих на иммиграционные визы

Коммерсантъ FM 

Россияне, которые хотят подать заявление на иммиграционную визу США, должны подтвердить запись в посольстве США в Варшаве перед тем, как отправляться в Польшу, сообщил Госдепартамент США. Ранее ведомство внесло россиян в перечень «бездомных национальностей» — то есть заявителей из стран без консульского представительства или с нестабильной политической ситуацией — и закрепило Варшаву как единственное место обработки заявлений на этот тип виз. Госдеп обвинил Москву в сложившейся ситуации.«Решение... Читать дальше...

В Москве наградили школьника, который сообщил о покупке родителями поддельного сертификата о вакцинации

D3.ru 

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил iPhone 13 Pro Max ученику 10 класса одной из столичных школ, который две недели назад сообщил градоначальнику о поддельном сертификате о вакцинации своих родителей.

«Есть хорошая пословица: их пример другим наука. Дмитрий проявил себя как сознательный гражданин и написал мне в одной из социальных сетей, что его отец и мать приобрели поддельный сертификат о получении вакцины. Я дал поручение компетентным органам провести проверку, факт лже–вакцинации подтвердился. Читать дальше...

Семак: раз в год бывают такие матчи

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак высказался о перспективах московского «Спартака» после разгрома красно-белых (7:1) в матче 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Читать дальше...

24.10.2021 22:03 : Армения может выдать России уроженца Чечни Салмана Мукаева, который рассказал о пытках в Ленинском РОВД Грозного

«Эхо Москвы» 

Как пишет «Новая газета», на пограничном контроле его остановили полицейские и сообщили, что в России он объявлен в федеральный розыск.
Сам Салман Мукаев опасается за свою безопасность. Он боится, что, если его выдадут России, то там «запытают до смерти».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Прямо на похоронах! Близкие в слезах: теперь вместе с мамой – родные попрощались с сыном Саввиной, спи спокойно

Блог сайта «novostivmire.com» 

Сын Ии Саввиной с синдромом Дауна ушел из жизни 22 октября. Сергей Шестаков скончался в собственной квартире на 65-м году. Сегодня мужчину проводили в последний путь. Похороны «особенного» сына советской звезды прошли в столице. На траурной церемонии присутствовали лишь самые близкие. «Прощание в Москве, не в Питер же его везти», — уточнил режиссер Борис Львович, […]

Читать дальше...

Литовские лазутчики

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Российские пограничники задержали в Куршском заливе Балтийского моря трех нарушителей границы.

Выяснилось, что вражескими лазутчиками оказались мэр Клайпедского района, бывший министр сельского хозяйства Литвы Бронюс Маркаускас, а с ним еще двое…

Очевидно, что мэр и его товарищи вышли в залив на рыбалку. И зашли на российскую территорию непреднамеренно. В море нет пограничных столбов и контрольно-следовой полосы… Но почему-то из рыбаков решили сделать вражеских лазутчиков.

Мне интересно... Читать дальше...

В России будут разработаны современные стандарты для туристической отрасли

«Псковское агентство информации» 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении средств на разработку современных стандартов для туристической отрасли, сообщает пресс-служба правительства.

Читать дальше...

Москва. Мы не признаем ДЭГ!

Народная приемная депутат Госдумы Сергей Обухова (Краснодар) 

24 октября депутаты Госдумы фракции КПРФ провели в Брюсовом переулке Москвы встречу с избирателями, где подвергли резкой критике систему дистанционного электронного голосования и махинации властей, связанные с прошедшими выборами в Государственную Думу 8 созыва. На ...

Просматривали в Москве 24.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net