Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 24.10.2021

Для наиболее бедных могут быть введены продовольственные талоны

Newsland 

Для наиболее бедных слоёв населения России могут быть введены продовольственные талоны. Это произойдёт из-за резкого роста цен на еду, и такое решение будет наиболее правильным . Об этом URA.RU сообщил главный экономист Фонда экономических исследований Центр развития НИУ ВШЭ Валерий Миронов. Наша внутренняя конъюнктура зависит от ситуации на внешнем рынке. Там идёт поддержка экономики за счёт скупки финансовых активов центральными банками и впрыскивания <...>, растут цены почти на все товары... Читать дальше...

Депутат Рады Волошин предостерег Киев от возможного повторения Карибского кризиса на Украине

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Возможное размещение американских ракет на Украине может привести к повторению событий Карибского кризиса 1962 года, о чем предупредил депутат Верховной рады Олег Волошин.

Читать дальше...



Ирина Абрамова избрана новым членом Общественной палаты России от Башкирии

Rb-str.ru

Председатель комиссии по инноваторскому развитию, предпринимательству и вопросам охраны окружающей среды ОП Башкирии, руководитель Центра инноваций социальной сферы РБ, исполнительный гендиректор Ассоциации организаций предпринимательства региона Ирина Абрамова стала новым членом Общественной палаты РБ. Об этом поведали в пресс-службе палаты в результате сегодняшнего заседания. Напомним, ранее эту должность занимала Ольга Панчихина, которая сообщила о добровольной отставке ...

Глава Башкирии предложил ежегодно премировать лучших ученых

Rb-str.ru

На правительственной оперативке в пн глава Башкирии Радий Хабиров высказался о том, что госпремии премия: Государственная премия Российской Федерации Государственная премия Российской Федерации для молодых учёных за выдающиеся работы в области науки и техники Государственная премия Российской Федерации имени Маршала Советского Союза Г. К. Жукова Государственная премия РСФСР Государственная премия СССР Государственная премия Украинской ССР ...

Новый скандал с мигрантом: В Москве мусульманин совершил намаз в метро

Блог сайта «Berg PRESS» 

Мигрант, который совершил намаз в вестибюле московского метро, попал на видео и стал объектом споров среди пользователей сети. Ролик был опубликован в Telegram-канале «Плохие новости 18+».

Читать дальше...



Как лечить зубы бесплатно по полису ОМС

Блог сайта «Карельские Вести» 

Хорошие новости: бесплатно получить лечение можно не только в государственных клиниках, но и в частных. Однако не во всех. Все граждане России застрахованы в фонде ОМС. Чтобы пользоваться медицинскими услугами бесплатно, нужно получить полис ОМС и прикрепиться к поликлинике. Полис выдаёт страховая …

Депутат Саралиев указал на эскалацию дипломатической напряженности со стороны США

Inforeactor.ru 

Решение Госдепа США включить россиян в так называемый список «бездомных национальностей» является попыткой эскалации дипломатической напряженности Москвы и Вашингтона, заявил депутат Государственной думы Шамсаил Саралиев.

1994. Взгляд в бездну

Блог сайта «Несекретные материалы» 

1994. Взгляд в бездну


Что такое три месяца для истории? Сполох звёзд на небе, миг, рябь на воде мироздания. И как многое может поменяться! Новый, 1994 год Россия встретила совсем другой страной. Октябрь 1993-го кровью смыл последние иллюзии августа 1991-го.

Всё непотребство после распада СССР воспринималось населением, как временные трудности. Лишь самые проницательные мрачнели и уходили в себя, обсуждая перспективы шестой части света. Прозреть помогли танки в центре Москвы, ведущие огонь по Белому дому. Читать дальше...

Handelsblatt призвала страны Европы вместе противостоять газовой экспансии России

Topcor.ru 

На фоне бушующего в Европе энергетического кризиса в европейской прессе все чаще появляются публикации антироссийской направленности, лоббистами которых являются силы, ратующие за «зеленую» энергетику. Очередным подтверждением этому стала статья в немецкой газете Handelsblatt.

Михаил Буханов о выборах гендиректора РУСАДА: «Резюме подам, когда буду убежден, что процесс конкурса не наносит вреда моей личной деловой репутации»

Sports.ru 

Исполняющий обязанности главы Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Михаил Буханов рассказал о возможном участии в конкурсе на пост нового генерального директора организации.

Небензя призвал Запад хранить верность Уставу ООН

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя напомнил об Уставе ООН в связи с заявлениями стран Запада о несоблюдении «миропорядка, основанного на правилах». Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Бутина об иноагентах: «Сегодня постит котиков, а завтра — призыв на митинг»

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Депутат Госдумы от «Единой России» Мария Бутина считает, что нормы об иностранных агентах смягчать не стоит, но их следует объединить в один закон. По её словам, физические лица тоже должны признаваться иноагентами, потому что могут позвать на митинг. Такое заявление она сделала в интервью RTVi.

Человек сегодня постит котиков, а завтра — призыв на митинг. Если получает иностранное финансирование — значит, регистрируется как иноагент. А что будет постить — его дело, — заявила она.
https://news.ru/society/butina-ob-inoagentah-segodnya-p

Международный молодежный форум «М.И.Р» пройдет в БГУ

4esnok.by 

Международный молодежный форум «М.И.Р» пройдет в БГУ

В Белорусском государственном университете пройдет международный молодежный форум «М.И.Р». Открытие форума, приуроченного к столетию БГУ, состоится завтра, 25 октября в 11:30. Такую информацию сообщили в пресс-службе учебного заведения. В БГУ в течение шести дней будет проходить V Международный молодежный форум «М.И.Р – Молодежь. Интеграция. Развитие». Участие в нем примут порядка 80 студентов из Беларуси, России, …

Запись Международный... Читать дальше...

Умер режиссер «Убойной силы» Александр Рогожкин

Блог сайта «Культуромания» 

В возрасте 72 лет ушел из жизни кинорежиссер и сценарист Александр Рогожкин, сообщает IM. Причины смерти не уточняются.

Среди известных работ Рогожкина — «Особенности национальной охоты», «Особенности национальной рыбалки», «Кукушка», сериалы «Улицы разбитых фонарей», «Убойная сила» и другие.

В 2004 году Рогожкин был удостоен звания народного артиста РФ. Тогда же получил государственную премию Российской Федерации в области литературы и искусства 2003 года.

Фото: pixabay.

В период нерабочих дней приостановят работу астраханские учреждения культуры

«Астрахань.Ru» 

За исключением театров и музеев. На портале российского правительства появилась информация о том, как будет происходить реализация Указа Президента Российской Федерации от 20 октября 2021 года №595

"Дома, дома, дома!" - так провести нерабочую неделю попросила и потребовала главный санитарный врач России Анна Попова

«Блокнот-Камышин» 

Жители России должны приложить максимум усилий для борьбы с коронавирусом, в том числе ограничить контакты, чтобы «хорошо встретить Новый год». Об этом сегодня, 24 октября, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Чтобы хорошо встретить Новый год, мы должны очень бережно отнестись к своему здоровью, и главная сегодня задача — сократить количество контактов», — сказала она в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1». 

Также Попова порекомендовала использовать предстоящие нерабочие дни для того... Читать дальше...

Просматривали в Москве 24.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии новых специальностей в области создания городской среды





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: национальные проекты — драйверы развития России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России



Москва

Проект подготовки операторов дронов представлен на всероссийском форуме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net