Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 18.10.2021

|

Евросоюз исключит Украину из списка COVID-безопасных стран

Rambler.ru (новости) 

Украину исключат из рекомендованного ЕС списка COVID-безопасных для путешествий третьих стран в течение этой неделе. Об этом сообщил журналист «Радио Свобода» (признано в России СМИ-иноагентом) Рикард Йозвяк.

Депутат Госдумы Бутина: между Россией и НАТО нет конструктивных отношений

ПолитРоссия 

Депутат Госдумы Мария Бутина назвала единственно верным решением Москвы приостановить работу своего представительства при НАТО в ответ на отзыв Альянсом аккредитации восьми сотрудников постпредства России.



Tequilajazzz представит новый альбом на концерте в Москве

Блог сайта «Культуромания» 


Российская рок-группа Tequilajazzz представит свой новый альбом «Камни» на концерте в столичном «Главклубе». Выступление пройдет 30 октября 2021 года.

Альбом «Камни» был выпущен 1 октября. Это первый за 12 лет электрический альбом коллектива.

По словам организаторов, на концерте прозвучат как новые песни («Никого не останется»), так и проверенные хиты.

«„Текила“ всегда славилась своей щедростью, поэтому прозвучат на концерте и старые вещи — со „Стреляли?“ и „Вируса“... Читать дальше...

Бастрыкин запросил данные о гибели российских туристов в Албании

«Газета.Ру»  

Председатель СК России Александр Бастрыкин запросил данные о гибели четырех туристов из Москвы в сауне отеля в Албании. Об этом сообщается на сайте ведомства. В заявлении уточняется, что председатель СК поручил ведомству совместно с МИД ...



ГТРК «Вайнах» завоевала национальную телевизионную премию «ТЭФИ-KIDS»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

ГТРК "Вайнах" стала победителем национальной телевизионной премии «ТЭФИ-KIDS» за лучшую ежедневную информационно-развлекательную программу для детей "Планета Next". Лауреатов назвали в понедельник на торжественной церемонии в театре Et Cetera в Москве. Первую для Чеченской Республики статуэтку «ТЭФИ» вручили директору телеканала Рузане Веселаевой. «Проект о робототехнике «Планета Next» нами был запущен чуть больше года назад. Ведущий - двенадцатилетний Ихсан Юсупов. Мы не ожидали такую высокую оценку... Читать дальше...

2349197

«Вести» 

Россия и Запад. Блок ОВД в 1991 году распущен, но осталось НАТО. На каких принципах основан Североатлантический альянс, есть ли у него образ будущего? Разбираем факты финансовых преступлений президента Украины Владимира Зеленского и его политического шантажа.

2349193

«Вести» 

Россия – НАТО. На каких принципах основан западный военный блок – демократия, тоталитаризм? Обсуждаем роль личности в истории применительно к Североатлантическому альянсу.

Судья Веденин: «На чемпионате России судьи были возмущены после реакции Плющенко с вызывающей жестикуляцией на оценки Трусовой»

Sports.ru 

Судья международной категории Александр Веденин отметил реакцию тренера Даниила Глейхенгауза на оценки чемпионки мира Анны Щербаковой за произвольную программу на турнире Budapest Trophy.

Дмитрий Певцов будет бороться с шутингом в школах на посту депутата ГД

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Народный артист России Дмитрий Певцов избрался в депутаты Госдумы по одномандатному округу 200 города Москвы. По его словам, пока что он только выясняет, как вообще работает весь этот законотворческий механизм.

Школьники сами создают музей дачной культуры

"Вечерняя Москва" 

Ученики столичной школы № 1173 создают музей дачной культуры. Ребята собирают кухонные принадлежности, инструменты и другие предметы быта прошлого столетия.

Читатели ИноСМИ раскритиковали НАТО за высылку российских дипломатов

«Федеральное агентство новостей №1» 

Североатлантический Альянс лишил восьмерых дипломатов из России аккредитации, обвинил их в шпионаже и выслал из штаб-квартиры. В ответ Москва решила прекратить работу представительства при НАТО.

Читать дальше...

На базовой кафедре Министерства ЖКХ Подмосковья открылась новая дисциплина

360° Подмосковье 

В Школе бизнеса и международных компетенций МГИМО (У) МИД России открылась еще одна дисциплина повышения квалификации. На базовой кафедре Министерства ЖКХ Подмосковья «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий» запустили новую программу.

Три автомобиля столкнулись на МКАД

"Вечерняя Москва" 

На внешней стороне 11-го километра МКАД (на перекрестке с Новорязанским шоссе) столкнулись три машины. Об этом в понедельник, 18 октября, сообщили в Telegram-канале столичного департамента транспорта.


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





Песня в истино русском стиле «В саду при долине».

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

https://youtu.be/SBx5VMuOSKI

В саду, при долине, я розы рвала
Рвала и бросала под те ворота
Рвала и бросала под те ворота,
не смейся, козаче, что я сирота.
Не смейся, козаче, что я сирота,
пришел бы ты сватать, а я б не пошла
Не бойся, дивчино, я сам не пойду
Объеду Россию и краше найду.
Объеду Россию и краше найду.
Объехал Россию и все города,
Но не нашел краше, чем та сирота.
Но не нашел краше, чем та сирота
и снова вернулся под те ворота
Выходит... Читать дальше...

Вокруг декоративной клумбы плясали смуглые лумумбы

D3.ru 

???? James Whitmore.

Эта фотография (и вообще весь сет — ещё пяток кадров из него см. в комментариях) сделаны 14 февраля 1961 года у особняка Грибова — Москва, Хлебный переулок, 15. По этому адресу с 1946 располагается Бельгийское посольство. Действо, происходящее на этих фотографиях, называют по–разному: то демонстрация протеста, то митинг памяти Патриса нашего Лумумбы. А вот что это было на самом деле — вопрос...

Дело в том, что сумасбродный левак, которого колониальные... Читать дальше...

Машина перевернулась в результате ДТП при выезде на Новоспасский мост в Москве

«Известия» 

Автомобиль перевернулся в 3-м Крутицком переулке, на выезде на Новоспасский мост в Москве. Об этом в понедельник, 18 октября, сообщил источник в правоохранительных органах города.

Читать дальше...

Французский эксперт: ответ России на действия НАТО был предсказуем

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Бывший посол Франции в России, глава исследовательского центра парижского Института международных и стратегических отношений Жан де Глиниасти заявил о предсказуемости ответных мер со стороны России в отношении НАТО в связи с отзывом аккредитации у сотрудников российской дипломатической миссии при альянсе.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 18.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

Семь иностранцев рассказали о России и русских: "Лучшие люди", "дивная осень" и "страна третьего мира"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net