Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 15.10.2021

|

Украјина увела санкције против 237 лица због избора на Криму и Донбасу

Srb.News-Front.info 

Савет за националну безбедност и одбрану (СНБО) Украјине увео је персоналне санкције против 237 особа које су учествовале у организацији избора за Државну думу Русије на Криму и у делу Донбаса који није под контролом Кијева, изјавио је секретар СНБО Алексеј Данилов. „Данас је донета одлука у вези са лицима која су учествовала у гласању, […]

Читать дальше...

В Центральном доме Российской Армии прошла премьера концертной программы «Сердце офицера»

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В основе сюжета программы — история небольшого отряда российских военнослужащих, выполнявших воинский долг за пределами Родины. Ведя боевые действия, они оказались перед лицом смертельной опасности, но не дрогнули.



Путин выразил сомнения в способности исламистов победить наркопроизводство

Блог сайта «smi.today» 

Сомнения в способности талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) выполнить обещания и справиться с проблемой наркопроизводства в Афганистане выразил президент РФ Владимир Путин 15 октября в ходе саммита СНГ. «Несмотря на обещания бороться с наркопроизводством, в реальности талибам (организация, деятельность которой запрещена в РФ) — не знаю, удастся [ли], хотят они этим заниматься или не хотят», — заявил Путин. По его словам, в текущих условиях «Талибану» (организация, деятельность... Читать дальше...

Шипенко и Пересильд близятся к завершению съемок фильма «Вызов»

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Юлия Пересильд и Клим Шипенко отправились на борт МКС, чтобы снять художественную киноленту, которая станет первой в мире картиной, где действие развернется в реальном космосе. Сейчас киноэкипаж близится к завершению съемок материала для «Вызова». Артистка и режиссер вернутся на Землю 17 октября.

Читать дальше...



Вячеслав Бутусов рассказал в эфире «Вечернего Урганта» о самом смешном дне рождения

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Основатель групп «Наутилус Помпилиус» и «Ю-Питер» Вячеслав Бутусов поделился воспоминаниями о своем самом смешном дне рождения. Музыкант рассказал о необычном празднике в эфире шоу «Вечерний Ургант».

Читать дальше...

Минюст РФ внес «Москоу диджитал медиа» и юрлицо «Росбалта» в реестр СМИ-иноагентов

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Министерство юстиции России обновило реестр средств массовой информации, работающих в интересах других стран. В список иноагентов попали «Москоу диджтал медиа» и юридическое лицо ИА «Росбалт».

Кремль показывает нежелание проводить встречу в нормандском формате – Никифоров

Ryb.ru (Рыбинск) 

“Зеленский, [канцлер Германии Ангелa] Меркель и [президент Франции Эммануэль] Макрон хотят провести встречу на высшем уровне. У Меркель не так много осталось времени на посту канцлера. Слышим заявления от российской стороны о том, что там такого желания нет. Вроде бы звучало, что могли бы встретиться на уровне министров, но официальной готовности из России по этому поводу […]

Упавшего около Новоспасского моста в Москву-реку мужчину достали спасатели

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники управления МЧС России по столице спасли гражданина, который упал в Москву-реку недалеко от Новоспасского моста. Об этом в пятницу, 15 октября, сообщили в пресс-службе департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы (ГОЧСиПБ).

Очевидцы сообщили о массовой драке мигрантов на юго-востоке Москвы

Iz.ru 

В столичном районе Кузьминки в пятницу, 15 октября, произошла массовая драка мигрантов. Потасовка случилась по адресу: Волгоградский проспект, 62. Об этом «Известиям» сообщили очевидцы инцидента.

Читать дальше...

Бондарчук в стиле глэм-рок, Шмыкова со смелым декольте и другие звезды на вечеринке в Москве

Passion.ru 

В Москве прошла светская вечеринка Clarins, посвященная выходу нового продукта. На приеме собралось друзья бренда и инфлюенсеры, которые похвастались стильными нарядами.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Москва обвинила Берлин в вопиющей несправедливости

Блог сайта «Авторадио» 

Нежелание правительства Германии выплачивать компенсации всем блокадникам Ленинграда вне зависимости от национальности является «вопиющей несправедливостью». Об этом заявил глава МИД Сергей Лавров. По его словам, холокост - преступление, но то, что делали фашисты в Ленинграде, - там не было различий между евреями и русскими, татарами, грузинами, армянами. Ранее стало известно, что правительство Германии предоставит компенсацию евреям, которые пережили блокаду Ленинграда.

"Яндекс" стал официальным партнером гида Michelin

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости/Прайм. Поиск "Яндекса" и "Яндекс.Карты" начнут показывать список ресторанов Michelin, их награды и подборки с интересными фактами о них, сообщила пресс-служба компании.

Читать дальше...

Минюст внес издания «Росбалт» и Republic в реестр СМИ-иноагентов

Интернет-газета «Бумага» 

Министерство юстиции РФ внесло издания «Росбалт» и Republic в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.В реестр добавили юридические лица изданий — АО «РС-Балт» и ООО «Москоу диджитал медиа» соответственно.«Росбалт» — федеральное информагентство, базирующееся в Петербурге и Москве, существует с 2001 года. Twitter маркирует «Росбалт» как государственное СМИ. Директор «Росбалта» — Наталия Черкесова, супруга бывшего начального петербургского управления […]

Таиланд решил не менять условия въезда для россиян

Блог сайта «smi.today» 

Власти Таиланда приняли решение пока не менять условия въезда в страну для россиян после новостей о возобновлении регулярного авиасообщения с Россией. Напомним, что ранее оперштаб анонсировал восстановление авиасообщения с 9 ноября. «Правительство Таиланда предпринимает поэтапные меры по возобновлению туризма в стране и снятию ограничений для путешественников», – отметили ТАСС в посольстве Таиланда в Москве. Въезд в Таиланд на текущем этапе возможно для привитых от коронавируса вакциной «Спутник V». Читать дальше...

Просматривали в Москве 15.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды





Путин в Москве
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Москва

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net