Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 15.10.2021

|

Сетевые гипермаркеты Auchan и Metro вышли из десятки крупнейших ретейлеров РФ

Блог сайта «От личное мнение» 

Москва, 15 октября. Гипермаркеты Auchan и Metro не смогли удовлетворить предпочтения клиентов и отстоять свои места в рейтинге крупнейших ретейлеров в России. Их позиции в десятке заняли маркетплейс Ozon и дискаунтер «Светофор», сообщает информационное агентство Infoline.

Читать дальше...

Сотрудники предприятий ЖКХ Люберец заняли призовые места в смотре?конкурсе профмастерства

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Специалисты сферы ЖКХ городского округа Люберцы заняли призовые места в смотре-конкурсе «Лучший по профессии», сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Кевехази о кредитных проблемах Украины: неизвестно, как она будет расплачиваться

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Поддержка напряженности у российских границ уже может оказаться недостаточной услугой в глазах либерального Запада, считает венгерский аналитик Миклош Кевехази.

Читать дальше...



Бастрыкин изучит Всеволожск «под лупой» после скандала, из-за которого готовы уйти все следователи

"Фонтанка" 

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил «под лупой» изучить все жалобы граждан на отдел ведомства во Всеволожске. СК России 15 октября официально сообщает, что 20-го числа Бастрыкин проведет прием граждан в этом районе Ленобласти.

Стоимость биткойна превысила $60 тыс. впервые с апреля

Коммерсантъ FM 

Стоимость биткойна по состоянию на 17:57 по Москве достигла $60 110,43, свидетельствуют данные агрегатора цен на криптовалюты CoinMarketCap. Показатель превысил $60 тыс. впервые с 18 апреля.За 10 минут, начиная с 17:19, стоимость биткойна поднялась почти на $1,5 тыс., после чего продолжила рост. За сутки биткойн вырос в цене на 5,01%.Стоимость эфира (Etherium) выросла за 24 часа на 0,72%, до $3810,41. Курс XRP опустился на 1,80%, до $1,12.

Акинфеев заявил, что не вернется в сборную России

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Игорь Акинфеев призвал журналистов перестать «мусолить» тему возвращения в национальную команду. В интервью Sport24 вратарь отметил, что решил сосредоточиться на клубной карьере.

Читать дальше...

Сергей Ситников рассказал костромским школьникам как менялось костромское телевидение

Редакция ГПКО «Издательский дом «Галичские известия» (Галич) 

В музее истории костромского края развернулась уникальная выставка к 90-летию телевещания в России, организованная администрацией региона совместно с филиалом РТРС «Костромская ОРТПЦ», областной телекомпанией «Русь» и ГТРК «Кострома».



Сафонова выиграла турнир Ice Star в Минске, Гулякова — 2-я, Шаботова — 3-я

Блог сайта «wi-fi» 

Евгений Семенов, Sport24

Белорусская фигуристка Виктория Сафонова стала победительницей турнира Ice Star, который проходит в Минске с 14 по 18 октября.

По сумме двух программ она получила 198,08 балла. Второе место заняла россиянка Анастасия Гулякова, третье — украинка Анастасия Шаботова.

Ice Star. Минск

Женщины. Итоговое положение

1. Виктория Сафонова (Белоруссия) — 198,08
2. Анастасия Гулякова (Россия) — 183,06
3. Анастасия Шаботова (Украина) — 167,69
4. Читать дальше...

Школьники из г. Одинцово знакомятся с пожарно-спасательной службой столицы

Управа района Хамовники 

В историческом здании Пречистенского пожарного депо, являющегося памятником культурного наследия федерального значения, проведена ознакомительная экскурсия для школьников из Подмосковья.

13 октября 2021 года 36 пожарно-спасательная часть, а ранее ПЧ-56 Подольского ОГПС ГУВД МО, отмечает свой 28 день Рождения

Администрация поселения Воскресенское в городе Москва 

Давайте окунемся в историю создания нашей 36 пожарно-спасательной части. 13 октября 1993 года заступил на дежурство первый караул пожарной части по охране города Щербинки и Рязанского сельского административного округа. Первым начальником ПЧ-56 И.Н. Барашев, в 1994 году его сменил С.В.Казацкий, с 2001 года на этом посту был М.Н. Никифоров, с 2004 года на должность начальника […]

Читать дальше...

Запуск оплаты проезда «взглядом» в метро Москвы назвали мировым событием

Lenta.ru 

Специалисты в области информационных технологий проанализировали пользу от запуска новой системы Face Pay на всех станциях московского метрополитена, который состоялся сегодня, 15 октября. Эксперты подчеркнули, что технология оплаты проезда при помощи распознавания лица безопасна и направлена на развитие транспорта.

Дипломат назвал демонстрацией силы инцидент с эсминцем США в Японском море

«Известия» 

Попытка эсминца Chafee ВМС США пересечь границу России в акватории Японского моря является демонстрацией силы, задача которой заключается в оказании морального воздействия на руководство страны. Об этом в пятницу, 15 октября, заявил «Известиям» экс-замглавы МИД РФ и бывший замгенсека ООН Сергей Орджоникидзе.

Талибы* подтвердили участие во встрече по Афганистану 20 октября в Москве

«РуФокс» 

Представители запрещенной в России организации собираются нанести визит в Москву 20 октября. Представитель радикального движения "Талибан"* Альханафи Вардак написал в своем Twitter о намерении принять участие на переговорах по ситуации в...

ФИФА объявила об эвакуации футболисток из Афганистана

Блог сайта «НТВ» 

ФИФА эвакуировала из Афганистана почти 100 человек.

Как сообщили в организации, эвакуировать «членов футбольной семьи» удалось после переговоров, которые велись при поддержке Катара. Людей чартером вывезли из Кабула в Доху.

В ФИФА рассказали, что из Афганистана эвакуировали «людей, которые, как считается, подвергались наибольшему риску», в том числе игроков-женщин.

Отметим, что ранее пришедшие к власти в Афганистане талибы* объявили, что женщинам запрещается заниматься «спортом, где видны их лица и фигуры». Читать дальше...

Три главные новости пятницы о ковидных QR-кодах, рейсах в Москву и Шойгу

Блог сайта «gorod55» 

Новость № 1. В понедельник на заседании оперштаба в Омске обсудят введение QR-кодов. С предложением такой меры выступил Роспотребнадзор. Система QR-кодов может коснуться не только культурных, досуговых и спортивных мероприятий, но и общепит.

Читать дальше...

Средний размер ипотечных кредитов в России достиг 3,35 миллиона рублей

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Средний чек по ипотеке в России растет второй месяц подряд, сообщают в Национальном бюро кредитных историй. Очередное увеличение ипотечных сумм зафиксировано в сентябре.

Читать дальше...

Холмогоров объяснил, зачем мигрантам изучать русский язык

«Взгляд» 

«Экзамен по русскому языку должен стать обязательным условием для въезда мигрантов в Россию», – сказал газете ВЗГЛЯД публицист Егор Холмогоров. Ранее Владимир Путин потребовал от мигрантов знания русского языка. В то же время в московском метро появились вывески на фарси и узбекском.

«Президент сказал абсолютно правильные вещи касательно русского языка», – уверен общественный деятель и публицист Егор Холмогоров. «Если мы хотим, чтобы наша страна сохранилась в прежнем виде и называлась Россией... Читать дальше...

Жители Москвы все чаще пользуются электронной медицинской картой

Управа района Косино-Ухтомский города Москва 

Электронная медицинская карта – один из самых популярных сервисов платформы здравоохранения. На данный момент в систему загружено более 105 миллионов протоколов обследований пациентов. Благодаря стабильной работе и удобному интерфейсу жители столицы имеют оперативный доступ ко всей этой информации. С помощью гаджетов они могут посмотреть и зафиксированные жалобы, и диагноз, и историю заболевания, и рекомендации по лечению.

Метастазы в мозг детей: Страну хотят заразить новой Раковой (расследования )

Блог сайта «ВМЕСТЕ - легче ВСЁ» 

ОТДЕЛ РАССЛЕДОВАНИЙ "ПЕРВОГО РУССКОГО" 

После перехода уполномоченного по правам ребёнка России Анны Кузнецовой в Госдуму объявился целый ряд претендентов на это кресло. Одним из фаворитов этой гонки называют Наталью Агре. Успешный ресторатор, а заодно эксперт по правилам дорожного движения срочно занялась заботой о детях – стала директором государственного Института изучения детства, семьи и воспитания. Структуры Агре получают многомиллионные госконтракты по линии ГИБДД, но, кажется, ей мало просто денег ... Читать дальше...

Роспотребнадзор изменил сроки ПЦР-тестирования россиян

Ассоциация туроператоров России 

Роспотребнадзор внес изменения в санитарно-эпидемиологические правила - подписано постановление, согласно которому сокращается максимальное время проведения лабораторного исследования на коронавирус методом ПЦР.

Просматривали в Москве 15.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net