Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 14.10.2021

|

В Великобритании отмечен самый высокий с июля суточный прирост случаев COVID

TheUK.one 

Москва. 14 октября. INTERFAX.RU - В Великобритании за сутки выявили более 45 тысяч случаев заражения коронавирусом COVID-19, сообщают в четверг британские СМИ. Это самый высокий суточный прирост в стране с середины июля. За последние 24 часа в Великобритании от последствий коронавируса скончались 157 человек. Общее число летальных исходов от COVID-19 ... Читать далее

"Енисей-СТМ-м" увяз в болоте

Redyarsk.ru 

Молодежная команда "Енисея-СТМ" впервые проиграла в Чемпионате России среди молодежных команд. В "болотном" регби наш резерв не устоял перед молодежью "Славы".  Ливень, прошедший в Москве и сделавший поле очень...



В Москве несколько десятков неизвестных ворвались в офис «Мемориала» и сорвали кинопоказ

«Сноб» 

Группа неизвестных молодых людей ворвалась в офис «Мемориала»* и сорвала показ фильма «Гарет Джонс» Агнешки Холланд, рассказала с места событий журналистка «Коммерсанта» Яна Рождественская, пришедшая на мероприятие

Путин прокомментировал возможность включения Дмитрия Муратова в список иноагентов

19rus.info (Абакан) 

Данное сообщение создано и распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, российским юридическим лицом, Радио Свобода* (https://www.svoboda.org/a/putin-prokommentiroval-vozmozhnostj-vklyucheniya-dmitriya-muratova-v-spisok-inoagentov/31507282.html) Президент России Владимир Путин прокомментировал возможность включения



Путин предупредил Запад, что гиперзвуковое оружие уже поступило на вооружение в ВС РФ

Блог сайта «СССР-Россия» 

Автор: Аглая Чайковская

Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с заявлением, что межконтинентальное гиперзвуковое оружие уже поступило на вооружении в Вооруженные силы РФ.

Он предупредил Запад, что пока в США разрабатывается оружие скоростью в 3 Маха, Россия уже обладает образцами, способными развивать скорость в 20 Махов.

«Наши системы летят со скоростью свыше 20 Махов. Это не просто гиперзвуковая, это межконтинентальная ракета», — заявил он.

Кроме этого... Читать дальше...

Крым перейдет на систему QR-кодов

Блог сайта «Редакция МТ» 

Пока у крымских властей нет планов вводить локдаун.

фото: Гришкин Денис/Агентство «Москва»

Власти Крыма готовятся ввести систему QR-кодов из-за роста заболеваемости COVID-19 в регионе, сообщил председатель Совета министров республики Юрий Гоцанюк.

«Задачу такую поставил глава республики. Эту работу мы начинаем, в начале пути. Такое мероприятие, возможно, будет введено в Крыму», — заявил Гоцанюк в эфире телеканала «Крым-24».

Он добавил, что пока планов вводить локдаун на полуострове нет... Читать дальше...

В Москве вручили первые звезды «Мишлен»

PeopleTalk.ru 

Сегодня в концертном зале «Зарядье» состоялся первый выпуск московского гида «Мишлен». Этого события уже много лет ждала вся ресторанная Москва. Таким образом, Россия стала всего 33-й страной, где вышел самый авторитетный гастрономический гид в мире. В нашем недавнем материале мы уже говорили о том, какие столичные рестораны и шеф-повара претендовали на легендарную звезду. За неделю […]

Читать дальше...

Собянин объявил о запуске розыгрыша 10 квартир среди прошедших вакцинацию от COVID-19 (дополнение)

Mskagency.ru (Москва) 

14.10.2021 21:36. Агентство "Москва".

Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу «ТВ Центр» объявил о запуске розыгрыша квартир среди прошедших вакцинацию от COVID-19.

Читать дальше...

Открытие нового общежития недалеко от центра Москвы встревожило жителей

Moslenta.ru (Москва) 

Объявление об открытии нового общежития в Большом Коптевском проезде в районе Аэропорт недалеко от центра города встревожило жителей. Пользователи сети решили, что в нем будут останавливаться мигранты. Ситуацию обсудили в Facebook-группе Airport/Sokol Da Neighborhood.


Музыкальные новости
Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет





Персональные новости
Google

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане





Собинин анонсировал индексацию всех социальных пособий в Москве в 2022 году | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

В 2022 году в Москве будут проиндексированы все социальные пособия. Об этом 14 октября заявил мэр столицы Сергей Собянин. «С 2010 года объем социальных выплат, социальный бюджет, увеличился в 2,7 раза, почти в три раза. Можно, конечно, сказать, что инфляция, но даже с учетом всех инфляций и сопоставимых цифр как минимум на треть эти выплаты […]

Читать дальше...

Из Москвы на Ближний Восток от 26000 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Lufthansa

Aviasales.ru 

предложение действительно с 14.10.2021 по 07.11.2021
перелет возможен с 14.10.2021 по 01.09.2022

Москва - Дубай, Бейрут, Тегеран, Амман, Эль-Кувейт, Эр-Рияд

подробные условия и цены смотрите на сайте

Один год и три месяца колонии по “дадинской статье” “присудили” Вячеславу Егорову

ИА «Русский Монитор» 

Подмосковному эко-активисту Вячеславу Егорову присудили реальный срок в колонии – один год и три месяца по “дадинской статье” Он взят под стражу в шале суда Коломны. Вячеслава осудили за “мусорные протесты” против мусорного полигона под Волоколамском. Последнее слово Вячеслава Егорова. Уголовное дело против Егорова возбудили на основании четырех административных дел по статье о нарушении «митингового» законодательства (ст. 20.2 КоАП). […]

No related posts.

В Китае представлены два новых проекта аэротакси с вертикальными взлётом и посадкой — один почти готов к испытаниям

Новости пользователей сайта 

На авиасалоне China Airshow 2021 в Чжухае были представлены два новых проекта автономных электрических аэротакси с вертикальными взлётом и посадкой (eVTOL). Один из проектов предложен в виде цифровой модели, а другой как предполётный прототип, что обещает вскоре разнообразить новости из Китая об испытаниях нового вида городского транспорта.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 14.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в Москве
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

III класс пожарной опасности ожидается 1 и 2 мая в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net