Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 14.10.2021

|

В Армении заявили о перестрелке между военными Азербайджана и Карабаха

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Армянские СМИ сообщают об интенсивных перестрелках, которые происходят в районе населенного пункта Мартуни между военными Азербайджана и непризнанной Нагорно-Карабахской республики.

Читать дальше...

В метро Москвы начал ездить тематический поезд «Моспром космический»

Блог сайта «newsnn» 

Поезд будет ездить полгода. В его составе 10 вагонов. Каждый вагон раскрывает определенную тему касаемо освоения космоса. Об этом информирует сайт мэра столицы Сергея Собянина.

Читать дальше...

Собянин вручил звезды Michelin столичным рестораторам

Mockva News 

В ходе церемонии вручения звезд Michelin ресторанам и шеф-поварам Москвы, мэр города Сергей Собянин заявил, что за последние годы количество ресторанов в столице утроилось. Он отметил, московские рестораторы всегда отличались профессиональной подготовкой, однако все же мишленовских звезд до этого еще не получали. «Москва – город, в котором можно увидеть множество звезд. Однако мишленовских в столице […]

Читать дальше...



В Нагорном Карабахе произошла интенсивная перестрелка

News-Front.info 

СМИ Армении сообщили о перестрелках в районе населенного пункта Мартуни между военными Азербайджана и Нагорно-Карабахской республики. Как сообщает омбудсмен Армении Арман Татоян, ранения получили шесть армянских военных, трое армянских военнослужащих погибли. Уточняется, что речь идет об общине Нор Шен, которая соседствует с позициями азербайджанской армии. Кроме того, уточняется, что азербайджанцы обстреляли как позиции войск НКР, […]

Читать дальше...

Решено повысить минимальный размер пенсии

Блог сайта «smi.today» 

Размер минимальной пенсии составит более 21 тысячи рублей. Речь идет о Москве. Как сообщил мэр Сергей Собянин в эфире «ТВ Центра», средства на это заложены в бюджет мегаполиса. Ранее глава города увеличил прожиточный минимум для москвичей с 1 января 2022 года до 18 тысяч 714 рублей на душу населения. Кроме того, в 2022 году власти Москвы запланировали индексацию социальных пособий на 4,8%. Сообщение Решено повысить минимальный размер пенсии появились сначала на Общественная служба новостей.

В метро Москвы начал курсировать тематический поезд «Моспром космический»

InKazan.ru (Казань) 

В столичном метрополитене начал ездить тематический поезд «Моспром космический». Данное событие власти Москвы приурочили ко Дню московской промышленности и 60-летию первого полета человека в космос.

Неизвестные сорвали показ фильма «Гарет Джонс» в московском «Мемориале»

Yandex.ru (происшествия) 

Неизвестные сорвали показ фильма «Гарет Джонс» в помещении «Международного Мемориала» (включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) в Москве. Об этом в четверг, 14 октября, сообщает «Коммерсантъ».

В «Мемориале» сорвали показ фильма

Lenta.ru 

Неизвестные сорвали показ фильма «Гарет Джонс» в помещении «Международного Мемориала» (включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) в Москве. Как сообщила корреспондент издания Яна Рождественская, через 20 минут «в зал ворвались какие-то молодчики», скрывшие лица масками.



Общество: Зачем Россия амнистировала сотни тысяч мигрантов из Средней Азии

«Взгляд» 

МВД подверглось жесткой критике в Госдуме. Депутаты из разных фракций неодобрительно восприняли новость об амнистии сотен тысяч мигрантов, ранее высланных из России за правонарушения. Среди возмущенных парламентариев – лидер эсеров Сергей Миронов и вице-спикер от «Единой России» Петр Толстой. Ряд экспертов, впрочем, одобрили решение МВД. Так надо ли Москве разрешать въезд ранее депортированным мигрантам?

В Госдуме в четверг резко осудили решение МВД простить мигрантов, которым ранее был запрещен въезд в нашу страну. Читать дальше...

Стала известна причина срыва боя между Корешковым и Хабиловым

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Поединок между российскими бойцами Андреем Корешковым и Рустамом Хабиловым не состоится. Как заявил в Instagram тренер и спарринг-партнер Корешкова Александр Шлеменко, причиной отмены стало то, что Хабилов заразился коронавирусом.

Читать дальше...

Экс-депутат Рады Ирина Фарион призвала уничтожить Москву

Rambler.ru (новости) 

Бывший депутат Верховной рады Украины Ирина Фарион на марше националистов в Киеве призвала стремиться к уничтожению Москвы, Vesti. ua. В четверг в Киеве проходит марш Украинской повстанческой армии (УПА).

1000 тонн регенерированного урана из Франции везут в Россию. Что это значит?

Habr.com 

Похоже в Россию снова ввозят ядерные материалы из Европы. Позавчера в Париже Гринпис Франции провел акцию протеста против отправки в Россию 1000 тонн регенерированного урана. Увидев в их твиттере новость об этом я понял, что скоро и в наших СМИ начнется шум. И вот он начался. Попытался на скорую руку разобраться с тем о чем идет речь, что же к нам везут, насколько это похоже на историю с ввозом ОГФУ из Германии, с которой я подробно разбирался ранее, и при чем тут выступление президента Франции Макрона. Читать дальше...

14.10.2021 22:34 : США вернулись в Совет по правам человека при ООН

«Эхо Москвы» 

Они вышли оттуда при предыдущем президенте Дональде Трампе в 2018-м. За возвращение американцев на Генассамблее ООН проголосовали 168 стран при необходимых 97. Кроме США, в Совет на 3 года избрали еще 17 государств. Россия там также состоит. 

Отличными назвал переговоры в Госдепартаменте США вице-премьер Оверчук

Блог сайта «smi.today» 

Переговоры с замгоссекретарем США Уэнди Шерман в Вашингтоне прошли отлично, заявил вице-премьер России Алексей Оверчук 14 октября журналистам, покидая здание Госдепа США. Переговоры в здание Государственного департамента прошли в закрытом режиме, они продлились около часа. Оверчук покинул Госдеп в сопровождении российского посла в США Анатолия Антонова. В официальном заявлении представитель госдепартамента Неда Прайса говорится, что Шерман заявила на переговорах о приверженности Вашингтона стабильным и предсказуемым отношениям с Москвой. Читать дальше...

В московском метро будет курсировать экскурсионный поезд «Моспром космический»

NewsTracker.ru 

В московском метро появился новый поезд «Моспром космический». Его запуск приурочен к 60-летию первого полета человека в космос и Дню московской промышленности. Пассажиры поезда получат возможность ознакомиться с историей российской космонавтики и вкладом в освоение космоса столичных производителей.

Россия налаживает авиасообщение с рядом стран

«Газета Кемерова» 

Представители оперштаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции рассказали, что Российская Федерация возобновит авиаполёты еще в девять государств. Решение наладить авиарейсы было взаимным. Об этом сообщает РИА Новости....

Выступление Гедиминаса Гелготаса с ансамбля «NICO» закрывает II Международный музыкальный фестиваль «Солисты Балтики»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Концерт пройдёт 18 октября, в 19.00 в Малом зале Санкт-Петербургской академической филармонии, при поддержке Литовского института культуры.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца





Рогозин напомнил топ-менеджеру ЕС о вкладе России в запуск OneWeb

Ura.news 

В анонсе сегодняшнего запуска спутников OneWeb исполнительный директор Arianespace Стефан Израэль не упомянул российскую сторону, благодаря которой реализовали пуск. Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин намекнул ему на ошибку и после успешного завершения миссии Израэль исправился в речи благодарности.

Собянин заявил о штрафах для гоняющих как "ошалевшие быки" водителей

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости/ Григорий Сысоев

В Москве будут штрафовать злостных нарушителей, которые не заботятся о покое граждан. Соответствующее заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин.

В первую очередь это касается автомобилистов, которые ведут себя на дорогах исключительно шумно.

"Мы не собираемся провоцировать какую-то специально историю давления на автомобилистов, не собираемся их обижать. Речь идет только о реально хулиганских вещах, просто о кратном превышении норм шума. Это не "вы отклонились на 5%, мы вас оштрафуем". Читать дальше...

Просматривали в Москве 14.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в Москве
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Обострение и боли в спине: как в выходные обезопасить себя от проблем со здоровьем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net