Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 04.10.2021

|

АСВ направила в суд заявление о привлечении контролировавших банк "Рублёв" лиц к субсидиарной ответственности

FinNews.ru 

Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) 24 сентября 2021 года направила в арбитражный суд г. Москвы заявление о привлечении контролировавших АО КБ "Рублёв" лиц к субсидиарной ответственности в общем размере 12,3 млрд рублей. Заявление подано в отношении Гуревича Г.С., Артяковой В.В., Данилова В.Г., Шаповал С.Н., Бородиной О.А., Фисенко И.А., Басалай О.Г., Любова А.В., Сидорова Н.В., Соколова А.Ю., Максакова А.В., Баренбаум Е.Ю. Ранее решением арбитражного суда г. Москвы банк признан несостоятельным (банкротом)... Читать дальше...

С бывшего министра Абызова взыскали более двух миллиардов рублей

Lenta.ru 

Приставы взыскали с бывшего министра Открытого правительства Михаила Абызова 2,2 миллиарда рублей. Как уточнили в Гагаринском суде Москвы, в отношении бывшего чиновника было вынесено два постановления о взыскании: на 9,5 миллионов рублей и 2,2 миллиарда рублей. Сам Абызов попросил признать его незаконным.



Более 5 тысяч жителей столицы поучаствовало в акции с бесплатными экскурсиями

"Вечерняя Москва" 

Более пяти тысяч жителей Москвы посетили около 250 бесплатных экскурсий в рамках акции, которая состоялась с 25 по 27 сентября. Акция проходила в честь Всемирного дня туризма. Об этом сообщает пресс-служба московского комитета по туризму.

Пять нобелевских лауреатов выступят на фестивале NAUKA 0+, который организует МГУ с 8 по 10 октября

Префектура ЗАО 

С 8 по 10 октября МГУ им. М.В. Ломоносова в партнерстве с Минобрнауки России, правительством Москвы и Российской академией наук проведет Всероссийский фестиваль NAUKA 0+. В качестве приглашенных гостей на нем выступят пять лауреатов Нобелевской премии.

Ужас, который не описать словами

Ryb.ru (Рыбинск) 

Главлит придет, уверенно и беспощадно. Как работал главный цензурный механизм Советского союза. Петр Саруханов / «Новая» Федеральная служба безопасности утвердила перечень сведений, «не составляющих государственную тайну», которые «могут быть использованы против безопасности России». Приказ ведомства, датированный 28 сентября, размещен в пятницу на портале нормативно-правовых актов. Создание такого перечня было предусмотрено поправкой к закону об «иностранных […]



Парк Олимпийской деревни вошел в список наиболее привлекательных мест для вечерних прогулок

Префектура ЗАО 

На портале «Активный гражданин» завершилось голосование, в рамках которого москвичи выбирали парки и природные территории, которые лучше всего подходят для вечерних прогулок. Об этом сообщили на портале mos.ru со ссылкой на официальный блог Сергея Собянина.

Главный наставник: в России отмечают День учителя

"Вечерняя Москва" 

5 октября страна отмечает День учителя. В московских школах трудятся более 55 тысяч педагогов. «ВМ» познакомилась с династией, для которой учитель — семейная профессия.

04.10.2021 20:22 : Представители Gulagu.net вывезли из России секретный видеоархив спецслужб о пытках в тюрьмах

«Эхо Москвы» 

Представители правозащитного проекта Gulagu.net вывезли из России секретный видеоархив спецслужб о пытках в СИЗО и тюрьмах. Подробности сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» основатель Gulagu.net Владимир Осечкин.

Читать дальше...

На МКАД столкнулись пять автомобилей - 04.10.2021

iToday 

МОСКВА, 4 окт - Новости. Движение перекрыто на участке МКАД из-за ДТП с пятью автомобилями, сообщается в Telegram-канале столичного департамента транспорта.\"На внутренней палестине 53 километра МКАД перед съездом на Троекуровский проезд приключилась авария с участием пяти автомобилей. На месте вкалывают оперативные службы города\", - говорится в извещении.Отмечается, что перекрыто движение по трем полосам, для проезда доступны две полосы.МОСКВА, 4 окт - Новости. Движение перекрыто на участке МКАД из-за ДТП с пятью автомобилями... Читать дальше...

Цена на российскую нефть резко пошла вверх

PFJ.ru 

Нефтяной рынок в очередной раз отметился ростом цен на природное сырье. Вверх устремились котировки всех наиболее популярных и востребованных в мире марок черного золота. Исключением из данного правила не стали и марка нефти добывающаяся в России. Более того, ничего подобного не происходило с 2014 года.

МВД Белоруссии заявило, что журналиста «Комсомольской правды» задержали не в Москве, а в Минске. Власти России не позволили ему выехать в третью страну

«Сноб» 

Журналиста «Комсомольской правды в Беларуси» Геннадия Можейко задержали не в Москве, а в Минске, заявил начальник Департамента по гражданству и миграции белорусского МВД Алексей Бегун. Правозащитники утверждали, что Можейко был задержан в России

Уход из жизни жены Прохора Шаляпина подтвердил адвокат

Блог сайта «Аргументы недели» 

Смерть жены певца Прохора Шаляпина, канадской миллионерши Татьяны Клаудии Дэвис, подтвердил адвокат Александр Бенхин. У некоторых поклонников Шаляпина возникли сомнения о женитьбе певца на богатой иностранке и такой стремительный ее уход из жизни.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Более 40 подъездов отремонтировали в Чехове

Mosreg.ru 

Министерством жилищно-коммунального хозяйства и муниципальными образованиями Московской области был определен план на 2021 год по ремонту подъездов многоквартирных домов, всего за текущий год запланировано отремонтировать порядка 13 тыс. объектов, на сегодняшний день в Чехове отремонтировано 48 подъездов, сообщает пресс-служба ведомства.

Россиядә Әтиләр көне билгеләнде

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 4 октябрь, «Татар-информ»). Россиядә Әтиләр көне октябрьнең өченче якшәмбесендә билгеләп үтеләчәк. Бу турыда Россия Президенты Владимир Путин имзалаган боерык хокукый мәгълүмат порталында чыкты. Документта бу көн «гаилә институтын ныгыту һәм балаларны тәрбияләүдә әтинең әһәмиятен арттыру максатларында» билгеләнгән диелә. Указ бүгенге көннән үз көченә керә. Быелның июлендә Россия Хезмәт һәм социаль яклау министрлыгы октябрьнең өченче якшәмбесендә Әтиләр көнен бәйрәм итәргә тәкъдим итте. Шул... Читать дальше...

Скандалы: Взлет через трубу

Ryb.ru (Рыбинск) 

Как зять главы «Транснефти» Николая Токарева стал гражданином Кипра и благодаря офшорам владел подрядчиками госкомпании с контрактами на миллиарды рублей Список так называемых иностранных агентов в России пополняется новыми именами журналистов, активистов и правозащитников. При этом гражданство иностранных государств, офшорные компании и зарубежную недвижимость приобретали не они. А родные и близкие друзей российского президента. И […]

Патриаршее соболезнование в связи с кончиной настоятеля храма Всех преподобных отцев Киево-Печерских в Старых Черемушках г. Москвы иерея Алексия Петухова

Седмица.Ру 

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнование в связи с кончиной настоятеля храма Всех преподобных отцев Киево-Печерских в Старых Черемушках иерея Алексия Петухова.

Специалисты объяснили россиянам в чем опасность оплаты с чужой кредитной карты

Банкист.ру 

Заслуженный юрист России объясни доходчиво объяснил гражданам страны, почему попытка использовать не свою собственную кредитную карточку может в конечном итоге закончиться уголовным преследованием, в том числе реальным тюремным сроком. Причиной тому служат тонкости законодательной системы.

Просматривали в Москве 04.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Страховые мошенники: как они зарабатывают на россиянах и что им можно противопоставить

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net