Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 01.10.2021

|

Штаты признали поражение в войне с Россией за ресурсы

News-front-info 

Соединенные Штаты заметно уступают России в освоении Арктики, заявил в комментарии The Hill бывший сотрудник Минфина и бывший член Комиссии по изучению региона Томас Данс. «Выиграв холодную войну, мы теперь проигрываем ледяную», – написал эксперт. В материале уточняется, что Москва, в отличие от Вашингтона, осваивает эти территории «стремительными темпами», и это может принести ей огромные […]

Читать дальше...

В России предложили потребовать от Тбилиси выдачи Саакашвили

ИА REGNUM 

Властям России следует потребовать от Тбилиси выдачи бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили. Об этом 1 октября заявил военный эксперт Игорь Коротченко в эфире передачи «60 минут» на телеканале «Россия 1».

Читать дальше...

Родители студентов-очников смогут получить повышенную пенсию

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Родители российских студентов, обучающихся на очном отделении, имеют право на повышенную стипендию, при этом учащиеся могут числиться как в российских, так и зарубежных государственных и коммерческих вузах.

Читать дальше...



Виннер-Усманова вступилась за Аверину в ответ на критику Далалояна

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Ирина Винер-Усманова отреагировала на высказывание победителю Олимпийских игр в Токио Артура Далалояна о вручении BMW X5 Дине Авериной.

Читать дальше...

Причина смерти съевших арбуз москвичек не была установлена

Блог сайта «smi.today» 

Эксперты не смогли установить причину смерти двух жительниц Москвы, которые съели купленный в «Магните» арбуз. Об этом сообщил Telegram-канал Baza. Однако, по информации от Baza, планируется проведение дополнительных химических исследований. Этому виной устаревший аппарат, с помощью которого проводилась экспертиза. Ранее сообщалось, что в деле об отравленных арбузах могут появиться новые фигуранты. Это было связано с результатами экспертизы. Сообщение Причина смерти съевших арбуз москвичек... Читать дальше...

Ничего нового: ЭСК признал ошибочным назначение пенальти за падение Дзюбы в матче «Зенит» — «Крылья Советов»

Sports.ru 

В матче 9-го тура Тинькофф РПЛ «Зенит» — «Крылья Советов» (2:1) пенальти после падения форварда хозяев Артема Дзюбы был назначен ошибочно, считают в Экспертно-судейском комитете Российского футбольного союза (ЭСК РФС).



В Москве выявили мигрантов, незаконно въехавших для "лечения"

«РИА Новости» 

Гражданин России и двое граждан Узбекистана задержаны по обвинению в организации канала поставки нелегальных трудовых мигрантов под видом людей, нуждающихся в лечении в Москве, сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Сёмин заявил, что "Зенит" по уровню игры возвращается во времена Халка и Витселя

Sport.ru 

В пятницу, первого октября, ветеран тренерского цеха России Юрий Сёмин дал свою игровому уровню питерского "Зенита", который в минувшую среду разобрался со шведским "Мальмё" в рамках группового уровня Лиги чемпионов

Кадры: ВТБ, Мосбиржа, МКБ, Хоум Кредит Банк, «Сбер» и другие

Finparty.ru 

О новых руководителях сообщили ВТБ, «Сбер», Московский Кредитный Банк и Хоум Кредит Банк. В «Ренессанс Кредите» и «Финаме» сообщили об изменениях в составе правления. Председатель Мосбиржи предварительно переизбран на новый срок.

В Черногории задержан Тельман Исмаилов, бывший директор Черкизовского рынка в Москве

BFM.ru 

Исмаилов и его брат находились в международном розыске по обвинению в незаконном обороте оружия. Тельмана Исмаилова также подозревают в организации убийств двоих бизнесменов

Пенсионный фонд рассказал о повышенных пенсиях для родителей студентов

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Родители студентов-очников могут получать повышенную фиксированную пенсию по старости и инвалидности. Об этом со ссылкой на Отделение Пенсионного фонда по Москве и Московской области сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

«Колоссальный удар по косметическому рынку». Суд в третий раз заменил управляющего Natura Siberica

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Арбитражный суд Москвы назначил очередного управляющего активами умершего бизнесмена Андрея Трубникова. Им стал экономист Руслан Гринберг. Решение затронуло бренды «Рецепты бабушки Агафьи» и Natura Siberica. Гринберг уже третий человек, который занял эту должность с момента смерти миллиардера. Президент Natura Siberica Сергей Буйлов обжалует это решение.

Читать дальше...

Приехали, господа. Минфин изымет из экономики 7 трлн рублей в ближайшие три года

Блог сайта «Царьград» 

В марте этого года на Совещании о мерах по стимулированию инвестиционной активности Владимир Путин поручил правительство в течение месяца подготовить список проектов, которые можно будет профинансировать из средств ФНБ.

Читать дальше...

Минздрав разрешит использовать в стране зарубежные вакцины от коронавируса

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Министерство здравоохранения РФ предложило решение проблемы с нехваткой вакцин и лекарств, не получивших регистрацию в России. Теперь их разрешат ввозить на территорию страны, правда, препараты будут доступны только в клиниках, входящих в медицинский кластер «Сколково». Об этом говорится в поправках, опубликованных 29 сентября.


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Гном Гномыч показал архивный кадр в спортивной экипировке отца

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Сын олимпийского призера опубликовал фотографию семилетней давности.

Москва, 1 октября. Сын звездной пары фигуриста Евгения Плющенко и продюсера Яны Рудковской — Саша, наиболее известный по прозвищу «Гном Гномыч», недавно разместил на своей странице в Instagram фотографию семилетней давности, где стоит в пуховике отца, который на десять размеров больше его самого.

В январе этого года Саше Плющенко исполнилось восемь лет. Когда ему был всего год, он позировал для своих родителей в экипировке отца. Читать дальше...

Изменившийся до неузнаваемости Андрей Губин обратился к поклонникам с просьбой

Golbis.com 

Добавлено в Знаменитости

Певец заявил, что он не Жанна Фриске и в сборе денег не нуждается — ему куда важнее решить жилищный вопрос Андрей Губин у входа в студию Радио «Комсомольская правда». Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН Состояние 47-летнего кумира девяностых ухудшается с каждым днем. С 16 лет Андрей Губин страдает от редкой неврологической болезни — левосторонней прозопалгии, которая в первую очередь поражает лицо. […]

2343869

«Вести» 

Дарья Боярская, переводчица президента РФ Владимира Путина, в одночасье стала мировой знаменитостью со званием "самой красивой переводчицы в мире". Об этом в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

Просматривали в Москве 01.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net