Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 01.10.2021

|

Елабужский Дворец культуры расширил список мероприятий по «Пушкинской карте»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Елабужский городской Дворец культуры прошел модерацию по «Пушкинской карте» на платформе PRO.Культура.рф. В ближайшее время молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут посетить по ней два события: концерты фолк-группы «Узорица» и Казанского камерного оркестра La Primavera. 

Читать дальше...

Диетолог рассказала, как похудеть без вреда для здоровья

"Вечерняя Москва" 

Похудеть без вреда для иммунной системы, а также сохраняя все группы продуктов, может каждый человек. С таким мнением поделилась врач-диетолог член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Наталья Круглова.



Двух директоров Сбера арестовали по делу экс-замглавы Минпросвещения Раковой

«RuNews24» 

Суд Москвы на два месяца отправил в СИЗО экс-гендиректора ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» Максима Инкина, его бывшего заместителя Евгения Зака, которых подозревают в крупном мошенничестве по делу экс-замминистра просвещения РФ Марина Ракова.



«Прогресса нет ни по одному пункту»: как Украина саботирует режим всеобъемлющего перемирия

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В России и ДНР раскритиковали отказ Украины соблюдать нормы, регулирующие открытие ответного огня в Донбассе. Представитель РФ в трёхсторонней контактной группе Борис Грызлов заявил, что Киев саботирует мирное урегулирование, а глава МИД ДНР Наталья Никонорова обвинила Украину в «грубейшем нарушении существующих договорённостей». Решение, в соответствии с которым командиры ВСУ получили право открывать огонь на своё усмотрение, принял главком украинской армии Валерий Залужный. По прогнозу экспертов... Читать дальше...

«СберУслуги» напомнили о необходимости практиковать разные виды физической активности

«Федеральное агентство новостей №1» 

Физическая активность положительно сказывается на здоровье и повышает качество жизни. Как сохранить свое самочувствие с помощью спорта, рассказали эксперты сервиса «СберУслуги».

Читать дальше...

В ФСВТС сообщили о беспокойстве Москвы судьбой оружия, которое осталось в Афганистане

«Интерфакс» 

Количество оружия, оставленного американцами в Афганистане, вызывает беспокойство, сообщил глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев.

Что побеждает в современном мире: добро или зло?

«Милосердие.ru» 

Что такое на самом деле добро и зло, как отличить одно от другого в нашем мире, где все так перепуталось, какими средствами можно бороться со злом, и нужно ли это делать – вот лишь немногие вопросы, на которые глава Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской православной церкви, духовник службы «Милосердие», епископ Верейский […]

Читать дальше...

Прохор Шаляпин снова женился на миллионерше, а через месяц его жена умерла от коронавируса

Soulpost.ru 

Хотя Прохор Шаляпин (настоящее имя — Андрей Захаренков) — лауреат многих песенных конкурсов, его имя больше ассоциируется с новостями о свадьбах с женщинами намного старше его. По его словам, впервые он женился еще в 18 лет, но наиболее известной стала его богатая супруга-бизнесвумен Лариса Копенкина, которая старше его на 28 лет. После нее артист крутил […]

1 октября – день в нашей истории

Аналитическое издание Одна Родина 

!-- THEME DEBUG -- !-- THEME HOOK: 'field' -- !-- FILE NAME SUGGESTIONS: * field--node--title--article.html.twig x field--node--title.html.twig * field--node--article.html.twig * field--title.html.twig * field--string.html.twig * field.html.twig -- !-- BEGIN OUTPUT from 'core/themes/classy/templates/field/field--node--title.html.twig' -- span class=field field--name-title field--type-string field--label-hidden1 октября – день в нашей истории/span !-- END OUTPUT from 'core/themes/classy/templates/field/field--node--title.html.

S7 Airlines вошла в топ-3 лучших авиакомпаний Восточной Европы по версии Skytrax

Блог сайта «Business Daily» 

Альянс oneworld®, участником которого является S7 Airlines, признан лучшим авиационным альянсом в мире. Британское консалтинговое агентство Skytrax отметило авиакомпанию S7 Airlines как одну из лучших авиакомпаний Восточной Европы в рамках World Airline Awards 2021.

Читать дальше...

NYT: Эрдоган уехал от Путина с пустыми руками - RT на русском

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. NYT: Эрдоган уехал от Путина с пустыми руками  RT на русском
  2. Зеленский просил Эрдогана 'замолвить слово' перед Путиным  РИА НОВОСТИ
  3. У Москвы и Анкары остался общий неприятель в Сирии  ВЗГЛЯД.РУ
  4. Россия предлагает Турции космодромы  Ведомости
  5. В Кремле раскрыли подробности переговоров Путина и Эрдогана  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Правительство пустит «под нож» расходы на экономику, медицину и социальную поддержку россиян

finanz.ru 

Правительство России в четверг внесло в Государственную Думу проект бюджета на будущий в год, в который заложило сокращение расходов по ключевым социальным и экономическим статьям.

Polskie Radio: тесная связь Москвы и Минска вынуждает Польшу пересмотреть систему нацбезопасности

ИноТВ 

Польше следует как можно быстрее перестроить систему национальной безопасности, чтобы суметь предотвратить возможную эскалацию конфликта ввиду всё более активного сотрудничества России и Белоруссии, уверен глава Бюро национальной безопасности Польши Павел Солох. С ним согласен министр обороны страны Веслав Кукула: по мнению генерала, существующее сегодня разделение на мир, кризис и войну устарело и не соответствует современным условиям, сообщает Polskie Radio.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Пасхальное яйцо Фаберже продали на торгах в столице почти за 68 миллионов рублей

"Вечерняя Москва" 

Пасхальное яйцо работы Карла Фаберже продали на аукционе в Москве за 67,5 миллиона рублей. Об этом в пятницу, 1 октября, сообщили в пресс-службе аукционного дома «Литфонд».

Лукашенко заявил, что создана единая армия России и Беларуси

Real-vin.com 

Александр Лукашенко продолжает запугивать народ вторжением в Беларусь. Ранее он заявлял об угрозе нападения со стороны стран НАТО (Беларусь граничит с тремя из них – Польшей, Литвой и Латвией). Затем он принялся укреплять свои южные рубежи на границе с Украиной. На этот раз в интервью телеканалу CNN Батька не сказал, кто именно нападет на Беларусь, […]

Читать дальше...

Топ-менеджеры «Сбера» Инкин и Зак заключены под арест по делу о мошенничестве

Блог сайта «Ньюинформ» 

Такое решение вынес Тверской районный суд Москвы. Арест указанных лиц продлится до 28-29 ноября текущего года, передает источник Федерального агентства новостей.

Читать дальше...

ФСБ раскрыла, за что в России могут признать иноагентом

Ura.news 

Федеральная служба безопасности России утвердила перечень сведений, за сбор и намеренную передачу которых лица могут быть признаны иностранными агентами. Соответствующий документ размещен на официальном портале нормативных актов.

ЦБ РФ вводит норматив достаточности капитала для профучастников финансового рынка

finanz.ru 

Банк России с 1 октября 2021 года вводит норматив достаточности капитала для профессиональных участников финансового рынка - брокеров, дилеров, управляющих компаний и форекс-дилеров. Соответствующее указание финансового регулятора зарегистрировал Минюст России.Предполагается, что такая мера позволит профучастникам в случае...

Просматривали в Москве 01.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Москва

В Подмосковье открыт Кубок России по бодибилдингу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net