Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 01.10.2021

Калашникова пристыдила Цымбалюк-Романовскую за жесткие слова про овдовевшего Шаляпина

«Федеральное агентство новостей №1» 

Певица Анна Калашникова ответила на заявления пианистки Виталины Цымбалюк-Романовской о недоверии к певцу Прохору Шаляпину. Артистка упрекнула ее в неэтичных высказываниях.

Читать дальше...

Общественник о поручениях президента: «Прислушался к людям»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. На портале президента России опубликовали перечень поручений по итогам встречи Владимира Путина с общественностью по вопросам общего образования. Напомним, мероприятие состоялось 25 августа.



Суд в Крыму отказался выпускать вдову из центра временного содержания иностранных граждан

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Советский районный суд Крыма счел законным нахождение в центре временного содержания иностранных граждан (ЦВСИГ) Сохибы Бурхановой — вдовы убитого во время обысков у крымских татар гражданина Узбекистана Наби Рахимова. Об этом сообщает «Крымская солидарность». В мае Европейский суд запретил России высылать Бурханову в Узбекистан, поскольку там ей угрожает уголовное дело о причастности к «Хизб ут-Тахрир» (исламистской партии, признанной террористической организацией и запрещенной на территории Узбекистана т РФ). Читать дальше...

Баранец разоблачил причины страшилок польских элит

"Волгоградское деловое телевидение" 

Польские власти целенаправленно распространяют фейки о якобы готовящемся Россией нападении на Польшу и Прибалтику ради сохранения военной помощи от Соединенных Штатов. С таким заявлением выступил военный эксперт Виктор Баранец. В польских СМИ активно муссируется тема о «базовом сценарии» войны с РФ. Ряд экспертов открыто заявили о том, что Москва полна решимости ввести свои войска на […]

Суд арестовал на два месяца экс-главу НИИ ФСИН в Москве

Ryb.ru (Рыбинск) 

Савеловский суд Москвы отправил под стражу на два месяца бывшего начальника федерального казенного учреждения «Научно-исследовательский институт ФСИН России» Андрея Быкова по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями. «Постановлением Савеловского районного суда Москвы от 1 октября Быкову, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия»), избрана мера пресечения […]



День резонансных задержаний: Исмаилов, Саакашвили, Чуян

«Вести» 

В Черногории 1 октября были задержаны бывший директор Черкизовского рынка в Москве предприниматель Тельман Исмаилов и экс-главы главы Росалкогольрегулирования Игоря Чуяна. А в Грузии поймали и посадили в тюрьму экс-президента Михаила Саакашвили.

Аллерголог Болибок перечислил ключевые симптомы коронавирусной инфекции

Блог сайта «Ньюинформ» 

По словам специалиста, болезнь, как правило, начинается с повышения температуры и головной боли, сопровождаясь выраженными желудочно-кишечными симптомами. Однако некоторые типичные признаки COVID-19 выявляют все реже.

Читать дальше...

КПРФ заявила об обмане со стороны Венедиктова и объявила о завершении сотрудничества с Общественным штабом

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

1 октября Общественный штаб по наблюдению за выборами сообщил, что техническая группа не смогла найти подтверждений нарушениям в ходе дистанционного электронного голосования (ДЭГ) в Москве. Об этом говорится в сообщении, которое появилось на сайте Общественной палаты Москвы. RTVI выяснил мнение представителей КПРФ о вердикте штаба.

Читать дальше...

Основные новости дня на 19:45 мск, пятница, 1 октября

Полуостров Камчатка 

ЗАДЕРЖАНИЕ МИХАИЛА СААКАШВИЛИ

ТБИЛИСИ. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, который утверждал, что находится в грузинском городе Батуми, задержан. Об этом в пятницу на брифинге сообщил премьер-министр республики Ираклий Гарибашвили. «Я хочу сообщить нашему обществу, что третий президент Грузии, разыскиваемый Михаил Саакашвили, задержан», — сказал Гарибашвили. По словам премьера, он доставлен в соответствующее пенитенциарное учреждение. Гарибашвили отметил, что правоохранительные органы... Читать дальше...

Читатели польского издания Forsal предрекли строительство Россией «Северного потока — 3»

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Новое правительство Германии не решится ужесточить свою риторику в отношениях с Россией, вместо этого оно попросит у Москвы построить газопровод «Северный поток — 3». Такие выводы были сделаны читателями польских СМИ.

Читать дальше...

В клубе «Поколение» 5 октября пройдет творческий мастер-класс «Зимняя сказка»

Управа района Фили-Давыдково 

Жителей района Фили-Давыдково приглашают посетить творческий мастер-класс «Зимняя сказка», который пройдет 5 октября в 17:00 в клубе «Поколение». Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы и столичного правительства.

Названо неочевидное условие увеличения пенсии

9111.ru 

  Россияне, чьи дети обучаются в вузе на очном отделении, имеют право на повышенные пенсионные выплаты, сообщается на сайте Пенсионного фонда России по Москве и Московской области.  ...

Взгляд из ямы: смогут ли граждане России выбраться из бедности?

ИА REGNUM 

Благосостояние граждан России не меняется уже целое десятилетие. Пока экономика страны находится под давлением санкций и почти не растёт, бедность остаётся важнейшей проблемой, с которой многие жители нашей страны уже свыклись.

Нижегородская область примет участие в агропромышленной выставке «Золотая осень»

РИА «Время Н» 

Нижегородская область примет участие в 23-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень — 2021» — крупнейшем в стране смотре достижений сельского хозяйства. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. Выставка состоится в рамках самого масштабного в России события в сфере АПК — Недели агропромышленного комплекса, организованной Минсельхозом России. Она пройдет на новой площадке — в парке «Патриот» Московской области в период с 5 по 8 октября 2021 года. «Для наших предприятий участие в выставке ... Читать дальше...

Пожилые люди из Фили-Давыдкова посетили усадьбу Мураново

Управа района Фили-Давыдково 

Участники проекта «Московское долголетие» из территориального центра социального обслуживания «Фили-Давыдково» побывали на экскурсии в музее Федора Тютчева «Усадьба Мураново». Об этом сообщается в Instagram ТЦСО.

Просматривали в Москве 01.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Москве
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского



Москва

В Белогорске депутат горсовета от «Единой России» Ольга Алексеева сложила полномочия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net