Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 23.09.2021

|

Захарова назвала «необдуманным шагом» санкционный «список Навального» - znak.com

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Захарова назвала «необдуманным шагом» санкционный «список Навального»  znak.com
  2. МИД предостерег США от санкций против 35 бизнесменов и чиновников  РБК
  3. Захарова указала на дурное воспитание Зеленского  Lenta.ru
  4. МИД России предостерег США от введения санкций против 35 россиян  Коммерсантъ
  5. Захарова о речи Зеленского в ООН: не уверена, что президент понимает суть своих слов  Вести.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Массовое ДТП привело к затору на Ленинградском проспекте  в Москве

07.Rodina.News (Нальчик) 

Вечером в четверг на Ленинградском проспекте столкнулись сразу семь автомобилей, движение затруднено. "На Ленинградском проспекте после развязки с СЗХ при движении в сторону центра столкнулось семь автомобилей. Информация о …



В Белом доме призвали коллективно давить на Россию в сфере кибербезопасности

U-f.ru 

Директор по кибернетической безопасности в администрации США Крис Инглис заявил, что Соединенным Штатам необходимо вовлекать союзников для оказания давления на Россию в контексте цифровых угроз, сообщает

Правозащитник Ионов поддержал оказание помощи задержанным в США россиянам

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Россияне часто оказываются в тяжелом положении за рубежом, попадая под стражу, поэтому необходимо создать механизм помощи, попавшим в руки правосудия.

День города в Полтаве отметили плакатами «На Москву!». Дешевые провокации не помогут местным политикам

360° Подмосковье 

Депутат Верховной рады от партии «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко разместил в Полтаве билборды с призывом «На Москву!». Так он решил поздравить украинцев с Днем города. В России это назвали очередной провокацией и попыткой заработать политические очки.



Российский врач Тимаков допустил обязательную вакцинацию младенцев против COVID-19

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Российский врач Тимаков заявил, что вакцинация новорожденных малышей против коронавируса может быть обязательной, так как вакцина против COVID-19 будет включена в национальный календарь профилактических прививок. Врач-педиатр Евгений Тимаков в интервью изданию «Вечерняя Москва» заявил, что вакцинация против коронавирусной инфекции для новорождённых будет обязательной. По словам доктора, вакцина от COVID-19 для подростков, которая сейчас проходит процедуру регистрации, будет адаптирована и для младенцев. Читать дальше...

МИД РФ предостерег Вашингтон от новых санкций в отношении российских граждан

"Вечерняя Москва" 

Россия предостерегает США от необдуманных действий в отношении граждан РФ, которые влечет за собой предложение американского Конгресса о введении новых санкций. Об этом в четверг, 23 сентября, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Комментатор Орлов - об инциденте с Авериной на ОИ: судьи поставили оценки, как положено

Блог сайта «Газета.ru» 

Спортивный комментатор Геннадий Орлов, говоря об инциденте с российской гимнасткой Диной Авериной на Олимпийских играх в Токио, выразил мнение, что судьи выставили справедливые оценки.

Читать дальше...

Гидрометцентр: в центральную Россию на следующей неделе придёт потепление

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Потепление и солнечная погода прогнозируются на следующей неделе в центральной части России. Ожидается до 12—13 °С, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Читать дальше...

Эрдоган может потерять конструктивные рабочие отношения с Москвой

News-Front.info 

Президент Турции Реджеп Эрдоган является самым, пожалуй, успешным лидером этой страны со времён Ататюрка При нём Турция превратилась из восточного форпоста НАТО и мегафона, транслирующего американские интересы в Ближневосточном регионе, в самостоятельного игрока и одну из самых мощных евразийских держав. Одной из самых сильных черт Эрдогана (позволивших ему достичь такого успеха) является умение играть на […]

Читать дальше...

Президент Федерации мигрантов предложил отменить временную регистрацию

Блог сайта «Газета.ru» 

Сегодня в России находятся около 1,7 млн трудовых мигрантов, и 60-80% из них покупают себе поддельную регистрацию, рассказали "Газете.Ru" эксперты. В среднем такая услуга стоит 1-3 тыс. рублей. А вот за фиктивный брак с последующим получением гражданства, по словам специалистов, иностранцы платят около 100 тыс. рублей. Резиновые квартиры же в связи с ужесточением закона себя изжили, зато теперь приезжих массово регистрируют в гостиницах и хостелах.

Читать дальше...

23.09.2021 22:03 : Члены московских избиркомов и наблюдатели просили отменить результаты электронного голосования

«Эхо Москвы» 

Соответствующее открытое обращение к руководителю столичного штаба по наблюдению за выборами Алексею Венедиктову опубликовано в сети. Член инициативной группы Лидия Котова, также подписавшая обращение, в разговоре с «Эхом Москвы» назвала его в первую очередь призывом к диалогу. Котова добавила, что у наблюдателей нет никаких радикальных просьб, но разъяснения были бы желательны. К данному моменту обращение подписали больше семисот пятидесяти человек.

«Эту произвольную нужно просто накатать»: Тарасова о проблемных квадах, хороших вращениях и не женском акселе Трусовой

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В олимпийский сезон Александра Трусова не станет упрощать программу и не откажется от пяти четверных прыжков. Такое мнение в интервью RT высказала заслуженный тренер Татьяна Тарасова. Она отметила, что у фигуристки запоминающаяся программа, которую спортсменке удобно катать. Специалист также подчеркнула, что Трусова прибавила во вращениях и правильно расставила акценты в обеих своих программах.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





23.09.2021 22:02 : В Москве полиция начала задерживать участников протестной акции КПРФ, прошедшей в центре города в понедельник

«Эхо Москвы» 

В частности, сегодня в отделение доставили муниципального депутата района Печатники Сергея Власова. О претензиях силовиков он рассказал «Эху Москвы». По словам Власова, ему также выдали предостережение о недопустимости противоправных действий. По словам муниципального депутата, он видел у сотрудника ГУВД список из 30 человек, которых могут привлечь к ответственности.

Читать дальше...

Das Erste: в ЕС призывают бороться с зависимостью от российского газа, но бороться нечем

ИноТВ 

Некоторые страны ЕС считают, что рост цен на европейском газовом рынке связан с трубопроводом «Северный поток — 2» и желанием Кремля добиться его быстрой сертификации, сообщает Das Erste. Никаких неопровержимых доказательств этому нет, тем не менее на саммите европейских министров транспорта и энергетики в Словении речь зашла о снижении газовой зависимости от России. Однако, как выяснилось, необходимых для этого инструментов у Брюсселя нет, отмечает немецкий телеканал.

Силы ЧФ взяли под контроль действия двух кораблей НАТО в Черном море

Телеканал «Звезда» 

Силы Черноморского флота взяли под контроль действия двух кораблей иностранных государств в акватории Черного моря. Речь идет о кораблях Военно-морских сил Италии и Испании, сообщили в Министерстве обороны России. В акваторию Черного моря вошли патрульный корабль ВМС Испании и тральщик ВМС Италии. Корабли попали в зону контроля ЧФ в 18:30 23 сентября. «Силы и средства Черноморского флота приступили к контролю за действиями патрульного корабля Rayo ВМС Испании и тральщика искателя мин Viareggio ВМС Италии»... Читать дальше...

Санкционный список с Мишустиным говорит о кадровом голоде в США – МИД РФ

ИА REGNUM 

Те, кто составлял антироссийский санкционный список, включив в него премьер-министра России Михаила Мишустина и пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, совсем плохо ориентируются в российской политике, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова 23 сентября в эфире «России 1».

Читать дальше...

Турецкие СМИ: если Россия не придет в Мали, туда придет Эрдоган

33live.ru

Пока европейские страны одна за другой заявляют о срочном выводе своего вооруженного контингента из Мали, из-за новостей о военном сотрудничестве с Россией, а официальные российские власти пока все отрицают, другие игроки торопятся заключить контракт между своими ЧВК и Мали, если Россия не успеет или не захочет сделать этого.

Куры на садовых участках: правда ли, что россиянам грозит штраф за разведение сельскохозяйственных птиц

Sosnovoborsk.site 

Москва, 23.09.2021, 18:48:56, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. Относительно недавно журналисты сообщили россиянам очередную новость, которая связана с дачными участками. На этот раз речь идет о запрете разведения на садовых участках сельскохозяйственных животных, в том числе кур. Нарушив новый запрет, российских дачников ждет якобы крупный штраф. Многие пытаются понять, так ли это на самом деле. […]

Просматривали в Москве 23.09.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды





Путин в Москве
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Город контрастов. Как в Баку зарабатывают на «Бриллиантовой руке»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net