Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 23.09.2021

|

Авиарейсы из Владивостока в Преображение и обратно отменены, из Москвы и в Кавалерово – задерживаются

«VL.ru» (Владивосток) 

В четверг, 23 сентября, в аэропорт Владивостока с опозданием прибывает рейс SU-1704 из Москвы – в 10:05 вместо 9:45. Задерживается вылет HZ-537 в Кавалерово – в 8:50 вместо 7:50. Читать полностью: https://www.newsvl.ru/vlad/2021/09/23/202884/

Врач допустил, что Россия достигнет плато по COVID-19 в декабре

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Российский педиатр-инфекционист Евгений Тимаков предположил, что ситуация с распространением коронавируса в России стабилизируется во второй половине декабря. На сегодняшний день в стране продолжается третья волна пандемии. Специалист заявил в эфире телеканала «Москва 24», что уровень заболеваемости коронавирусом в России пока нельзя назвать спокойным. По словам Тимакова, плато по заболеваемости в стране наступит в декабре — […]



«Агроэкспорт» ожидает роста цен на говядину из-за коровьего бешенства в Бразилии

SoyaNews 

Эксперты ФЦ «Агроэкспорт» министерства сельского хозяйства России прогнозируют рост мировых цен на говядину и увеличение объема поставок этого вида мяса из России, сообщает «Ветеринария и жизнь».



23.09.2021 01:11 : Затраты России на обслуживание внутреннего госдолга увеличатся на 300 миллиардов рублей в ближайшие два года

«Эхо Москвы» 

Затраты России на обслуживание внутреннего госдолга увеличатся на 300 миллиардов рублей в ближайшие два года по сравнению с прошлыми планами. В Минфине это объясняют ростом самих заимствований. Об этом говорится в пояснительной записке к проекту бюджета на следующую трехлетку, которую изучил РБК. Отмечается, что по внешнему долгу траты бюджета уменьшатся на 44 миллиарда рублей за три года в связи со снижением ставок по внешним облигационным займам, укреплением рубля и смещением графика платежей по планируемым к размещению евробондам. Читать дальше...

Зеленский призвал реанимировать ООН - Lenta.ru

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Зеленский призвал реанимировать ООН  Lenta.ru
  2. Зеленский заявил о монополизации Россией газового рынка Европы  ВЗГЛЯД.РУ
  3. Зеленский призвал ООН проводить заседания в горячих точках  Газета.Ru
  4. Зеленский приготовился к консультациям по «Северному потоку-2»  Lenta.ru
  5. Президент Украины выступил на Генассамблее ООН  Радио Свобода
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

"Совэкон" повысил прогноз по урожаю пшеницы в России в 2021 году до 75,6 млн тонн

SoyaNews 

Аналитическая компания "Совэкон", которая специализируется на изучении аграрных рынков, повысила прогноз по урожаю пшеницы в РФ в 2021 году на 0,2 млн тонн, до 75,6 млн тонн. Об этом говорится в сообщении компании.

Адвокат Кучеренко предупредил подростков об ответственности за езду без прав

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Многие дети проявляют интерес к вождению задолго до 18 лет, а родители дают им попробовать порулить. Но такие действия могут привести к штрафам, предупредили юристы.

Читать дальше...

ЦСКА — «Спартак» — 1:0, за «Спартак» не стыдно — его жалко, мнение

Zaspartak.ru 

За «Спартак» уже не стыдно. Его просто жалко 21 сентября 2021, 08:00 МСК Поделиться Комментарии Поражение от ЦСКА только усилило это чувство. А какую эмоцию клуб вызывает у вас? Наверное, только ленивый не сказал, что дерби между ЦСКА и «Спартаком» было худшим за многие годы. Да, когда-то такой матч считался главным в чемпионате, но вчера ...

Читать дальше...

С начала года норильская полиция оказала более 50 тысяч государственных услуг по линии МВД России

Заполярная правда 

На сегодня сотрудники подразделений по вопросам миграции приняли более 42 тысяч заявлений на оформление паспортов, регистрацию по месту жительства и пребывания и на оказание госуслуг, связанных с миграционным учётом иностранцев. Почти 90% заявлений были поданы в электронном виде при помощи портала «Госуслуги», что позволяет гражданам сэкономить средства при оплате госпошлин.

Читать дальше...

Прогноз для метеочувствительных людей по России на 23.09.2021

«MedLinks.ru» 

На севере и северо-востоке Европейской России сохраняется прохладная погода, облаков и осадков мало, атмосферное давление повышенное. Распространяется влияние антициклона на Урал и юг Западной Сибири.

23.09.2021 01:05 : Российские политологи просят не препятствовать анализу выборов

«Эхо Москвы» 

Российские политологи просят не препятствовать анализу выборов. Открытое письмо главе ЦИК Элле Памфиловой опубликовала «Новая газета». Авторы обратили внимание, что раньше данные об итогах голосования можно было скачать в формате электронной таблицы или просто скопировать, а сейчас такая возможность исчезла — то есть теперь данные не доступны для компьютерной обработки, их приходится собирать вручную. Эта ситуация наносит серьезный удар «по политологической науке, одно из важнейших направлений... Читать дальше...


Музыкальные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





В МИД РФ отреагировали на невыдачу визы Слуцкому для участия в Генассамблее ООН

U-f.ru 

Главе Комитета Госдумы по международным делам Леониду Слуцкому власти США не выдали визу для участия в Генассамблее ООН. В МИД России прокомментировали данный факт, назвав его «грубейшим произволом».

США готовят санкции против российских политиков и госдолга

Rambler.ru (новости) 

Комитет по регламенту Палаты представителей Конгресса США одобрил проект закона, который предполагает введение ограничительных мер в отношении 35 российских чиновников, бизнесменов и журналистов из России, сообщает.

Склады обгоняют парки // Вместо центра развлечений на юге Москвы построят логопарк

Коммерсантъ FM 

На фоне повышенного спроса со стороны ритейлеров и игроков e-commerce на логистическую недвижимость в этот сегмент начали выходить компании, для которых этот бизнес не является профильным. «Киевская площадь» Года Нисанова и Зараха Илиева сменила планы по застройке бывшего рынка «Эмерал» на юге Москвы и вместо тематического парка Ferrari World может построить там логопарк на 100 тыс. кв. м. Развлекательные объекты находятся на грани убыточности, в то время как склады пользуются повышенным спросом.

Самокатание по кругу // Дмитрий Шестоперов о будущей консолидации рынка кикшеринга

Коммерсантъ FM 

Новый для нашей страны рынок краткосрочной аренды электросамокатов, не успев пережить настоящий бум, оказался на пороге кризиса. В Москве началась настоящая война против заполонивших улицы парковок самокатов. Жителям Патриарших Прудов, например, уже удалось добиться запрета кикшеринга в своем районе. В ход идут и народные средства. Городские «партизаны» обливают электросамокаты солидолом. Громкие случаи вандализма были и в регионах — Казани и Воронеже.

Мусор в поле не воин // Минкульт присоединился к спору вокруг переработки отходов рядом с Бородинским музеем-заповедником

Коммерсантъ FM 

Министерство культуры РФ встало на сторону жителей подмосковной деревни Храброво, которые более года в судах выступают против строительства комплекса по переработке мусора компанией «РТ-Инвест». Ведомство в кассационной жалобе просит Верховный суд РФ отменить решения предыдущих инстанций, которые отказали жителям. По мнению Минкульта, мусорное предприятие находится в охранной зоне Бородинского поля, где подобное строительство запрещено. В «РТ-Инвесте» и министерстве ЖКХ Московской области указывают... Читать дальше...

Просматривали в Москве 23.09.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в Москве
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Движение автотранспорта по Крымскому мосту временно перекрыто

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net