Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 21.09.2021

|

1 101 случай заболевания коронавирусом выявлен в Подмосковье за сутки. В Волоколамском округе за прошедшие сутки новых случаев не выявлено

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Всего на данный момент в Московской области выявлено 438 687 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 8 080 человек. Выздоровели и выписались 383 750 человек



Для студентов Финансового университета в Москве построят спорткомплекс

Stroygaz.ru 

Для студентов Финансового университета при правительстве РФ в Москве построят спортивный комплекс. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Москомархитектуры, уточнив, что проектировщиком является компания «Арктика-СВ-Проект».

ЦИК опубликовал официальные данные по распределению мест в Госдуме VIII созыва

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Центризбирком России опубликовал официальные данные по распределению мест в Государственной думе VIII созыва по итогам выборов 17–19 сентября.

Читать дальше...

Нерожавшим женщинам запретят покупать сигареты и алкоголь

Ryb.ru (Рыбинск) 

C 2022 года женщины, у которых нет детей, не смогут приобрести алкоголь и табачные изделия. С соответствующей инициативой выступил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.  «Мы внесли на рассмотрение в Государственную думу законопроект, предусматривающий введение ограничений на покупку алкоголя и табачной продукции для отдельных категорий граждан. Всем хорошо известно, как пагубно влияют вредные привычки на здоровье […]



В Совфеде объяснили попытки иностранного вмешательства в российские выборы

Iz.ru 

Попытки вмешательства в выборы в Госдуму были некой репетицией к грядущим выборам президента России в 2024 году, считает глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета Андрей Климов. Такое мнение он высказал на заседании комиссии 21 сентября.

Читать дальше...

Полиция задержала московского школьника, напавшего с ножом на одноклассника

«Летидор» 

Девятиклассники устроили драку на территории школы на юге Москвы. Во время потасовки один из подростков достал нож и трижды ранил им оппонента. О причинах конфликта пока не сообщается, возбуждено уголовное дело.

«Единая Россия» получит в Госдуме 324 места из 450

Коммерсантъ FM 

ЦИК распределил депутатские мандаты, полученные по итогам выборов в Государственную думу VIII созыва. По предварительным данным, «Единая Россия» получает 324 места в Госдуме из 450 и сохраняет конституционное большинство (по итогам прошлых выборов 343). КПРФ получает 57 мандатов (было 42), «Справедливая Россия — За правду» — 27 (было 23), ЛДПР — 21 (было 39), «Новые люди» — 13. Распределение мандатов выглядит следующим образом: «Единая Россия» — 126 депутатских мандатов по федеральным спискам (49,82% голосов)... Читать дальше...

Мишустин назвал число россиян, чья зарплата вырастет с увеличением МРОТ - РБК

Новости Google.ru (главные)  

  1. Мишустин назвал число россиян, чья зарплата вырастет с увеличением МРОТ  РБК
  2. Мишустин заявил, что МРОТ с 2022 года превысит 13,6 тыс. рублей  ТАСС
  3. Мишустин анонсировал рост минимальных зарплат у трех миллионов россиян  Lenta.ru
  4. Правительство РФ повысит зарплаты и МРОТ  Вести.Ru
  5. Мишустин: в России увеличат МРОТ  URA.RU
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

21.09.2021 18:19 : Правительство России одобрило проект бюджета на ближайшие годы

«Эхо Москвы» 

Он будет внесен в Госдуму до 1 октября. Президент России Владимир Путин сказал, что принятие основного финансового документа для нового состава Думы будет первостепенной задачей. По словам Путина, российская экономика преодолела спад, вызванный коронавирусом.

Избирком Брянской области подвел итоги выборов депутатов Государственной думы

Bragazeta.ru (Брянск) 

Избирательная комиссия Брянской области подвела окончательные итоги выборов депутатов Госдумы восьмого созыва. Выборы признаны состоявшимися и действительными. Были подписаны четыре итоговых протокола, которые направят в Москву в Центральную избирательную комиссию. Явка в Брянской области превысила 68 процентов − самый высокий показатель в ЦФО. Победила партия «Единая Россия», которая набрала почти 65 процентов голосов избирателей. У […]


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





21.09.2021 18:18 : Президент Турции намерен посетить Россию с однодневным визитом

«Эхо Москвы» 

Президент Турции намерен посетить Россию с однодневным визитом, — сообщают местные СМИ. По их данным, 29-го сентября Реджеп Тайип Эрдоган проведет переговоры с Владимиром Путиным в Сочи.

Читать дальше...

Фестиваль «КСТАТИ» возвращается в Челябинск

LentaChel.ru (Челябинск) 

После перерыва в четыре года в Челябинск возвращается фестиваль науки «КСТАТИ». Он пройдёт 23-25 сентября на нескольких площадках. Фестиваль организован Информационным центром по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска при поддержке госкорпорации «Росатом».

Горные экосистемы и их компоненты

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В Нальчике начала работу VIII всероссийская конференция с международным участием «Горные экосистемы и их компоненты», посвящённая Году науки и технологий в России. Она проходит на базе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова. 
Организаторами этого научного мероприятия являются Институт экологии горных территорий им. А.К. Темботова РАН, Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова, Институт проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН... Читать дальше...

Neu Zürcher Zeitung – ЕСПЧ возложил вину за убийство Литвиненко на Россию

Ryb.ru (Рыбинск) 

Европейский суд по правам человека подтвердил британскую версию о том, что экс-агент ФСБ Александр Литвиненко был отравлен российскими спецслужбами, пишет Neu Zürcher Zeitung. «У суда нет сомнений», что убийство совершили два бывших сотрудника КГБ по приказу Федеральной службы безопасности, говорится в обосновании приговора. Reuters В 2006 году в Великобритании экс-офицер ФСБ Александр Литвиненко умер мучительной […]

Просматривали в Москве 21.09.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Столичный транспорт стал удобнее и экологичнее





Путин в Москве
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»



Москва

Пятерых человек арестовали за грубые нарушения ПДД на Малой Бронной в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net