Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Новости Москвы за 06.11.2020

|

Навальный в ЕСПЧ готовит спектакль в духе Кафки – Елена Панина

ИА REGNUM 

Москва, 6 ноября 2020, 18:44 — REGNUM В ближайшее время нам предстоит стать свидетелями интенсивной активизации западных СМИ вокруг «дела Навального», что может быть связано со стремлением продолжать использовать его как инструмент давления на РФ во внешнеполитических и экономических вопросах...

Владимир Путин выразил соболезнования по поводу смерти Михаила Жванецкого

Блог сайта «Авторадио» 

Владимир Путин выразил соболезнования по поводу смерти Михаила Жванецкого. «Михаил Михайлович был одарённым, очень талантливым и обаятельным человеком, настоящим Мастером. Его рассказы, афоризмы, меткое слово стали символом целой эпохи. Он умел говорить с удивительным юмором о серьёзных и важных вещах. И за это его искренне любили люди и в России, и во многих других странах», — сказано в телеграмме. Сатирик Михаил Жванецкий скончался сегодня в возрасте 86 лет. Причины его смерти не называются.



В онлайн-мероприятиях "Ночь искусств - 2020" в Москве поучаствовали более 1,3 млн человек

MosDay.ru (Московский День) 

В онлайн-мероприятиях "Ночь искусств - 2020" в Москве поучаствовали более 1,3 млн человек. В ночь на 4 ноября в столице проходила акция "Ночь искусств". Зрителями онлайн-мероприятий стали более 1,3 миллиона человек, сообщили в департаменте культуры Москвы. "Прямые трансляции можно было посмотреть без предварительной записи и абсолютно бесплатно. Культурно-образовательная акция объединила самые яркие культурные проекты, реализованные в городе в 2020 году. Кроме того, зрители смоли познакомиться и с новыми именами", - говорится в сообщении. Читать дальше...

В Москве уверены в ведении Беларусью санкций против ЕС, они будут действовать и в РФ

Интерфакс-Запад 

В Москве ожидают, что Беларусь введет ответные меры в связи с расширением санкционного списка ЕС, причем меры, принятые Минском, будут действовать и на территории РФ, сообщил "Интерфаксу" в пятницу российский источник. "Следует ожидать, что белорусы будут вводить ответные меры. А поскольку у нас с белорусами единый стоп-лист, соответственно, все фигуранты белорусского стоп-листа попадут и в российский", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что 5 ноября истек срок пребывания Александра... Читать дальше...

Стало известно о наследстве Жванецкого

Рамблер-Новости 

Писатель-сатирик Михаил Жванецкий оставил после себя элитную квартиру в Старопименовском переулке в Москве, дом в Подмосковье и небольшой домик в курортном районе Одессы.

«Мутлақо сафсата». Кремль Путиннинг касаллиги тўғрисида тарқалган миш-мишлар ҳақида

Hordiq.uz 

Россия президентининг матбуот котиби Дмитрий Песков ғарб нашрларининг Владимир Путин касаллиги сабаб муддатидан олдин истеъфога чиқмоқчилиги тўғрисида тарқатган хабарларини «мутлақо сафсата» деб атади. Бу ҳақда Meduza хабар берди. «Сизга айтсам, бу ерда изоҳ берадиган нарсанинг ўзи йўқ. Бу мутлақо сафсата. Президентда ҳаммаси жойида. Соғлиғи аъло», — дейди Песков. Шу билан бирга, у Путин истеъфо чиқиш ниятида […]



Сотрудники «Дома с маяком» готовы вновь забрать по домам детей из московских интернатов

Агентство социальной информации 

Детский хоспис «Дом с маяком» направил запрос о содействии в Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы. Сотрудники готовы забрать домой еще нескольких детей из интерната.

Читать дальше...

Россияне стали чаще интересоваться турами на горнолыжные курорты Сербии

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 6 ноября. Туристы из РФ стали проявлять интерес к отдыху на горнолыжных курортах Сербии. Об этом заявили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Читать дальше...

Новые вестибюли планируют построить на станциях МЦК

"Вечерняя Москва" 

Новые вестибюли планируют построить на станциях Московского центрального кольца (МЦК). Об этом в пятницу, 6 ноября, рассказали в пресс-службе мэра и правительства столицы по итогам селекторного совещания мэра Москвы Сергея Собянина и генерального директора — председателя правления компании «РЖД» Олега Белозерова, где обсуждались вопросы развития Центрального транспортного узла (ЦТУ).

Начальник облздрава рассказал о сложной ситуации в сфере здравоохранения.

«168 часов» (Кинешма) 

Начальник облздрава рассказал о сложной ситуации в сфере здравоохранения.  В регионе на больничном находятся 38 из 380 участковых терапевтов. Об этом сегодня, 6 ноября, в ходе брифинга рассказал руководитель департамента здравоохранения Артур Фокин. Больше всего врачей болеет в 7-й ивановской поликлинике: там лечатся 9 из 30 специалистов. Начальник облздрава также добавил, что большая нагрузка на врачей приходится и из-за нехватки специалистов.  - Если взять в расчет численность населения... Читать дальше...

Эксперт объяснил, чем обернутся для России далеко идущие планы японцев на Транссиб

PolitPuzzle.ru 

Эксперт Александр Сафонов рассказал о перспективах развития экономики РФ в результате создания крупнейшего транспортного коридора. После развала СССР в России наблюдался затяжной период деградации транспортной инфраструктуры страны. Однако за последние годы, благодаря усилиям российских властей и реализации федеральных программ, логистический потенциал государства начинает стремительно возрождаться. Подтверждение подобного развития событий можно найти в материале ФБА «Экономика […]

"Для меня целая эпоха закончилась": Измайлов о смерти Жванецкого

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 6 ноября. Советский и российский писатель-сатирик Лион Измайлов прокомментировал трагическое известие о смерти известного российского писателя Михаила Жванецкого.

Читать дальше...

Круг жизни на звёздных картах

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Под каким знаком Зодиака вы родились? Сейчас на этот вопрос любой ответит без запинки. А ещё не так давно, во времена воинствующего атеизма и «беспощадной борьбы с суевериями», он мог у многих вызвать недоумение.

Читать дальше...

Нападающий ЦСКА Чидера Эджуке чаще всех идет в дриблинг в текущем сезоне ЛЕ

ИА REGNUM 

Москва, 6 ноября 2020, 18:40 — REGNUM 22-летний фланговый нападающий московского ЦСКА и национальной сборной Нигерии Чидера Эджуке был назван статистическим порталом Orta как игрок, который чаще всего идет в дриблинг в текущем розыгрыше Лиги Европы. Нигериец идет в обводку каждые 7 минут, что...

В самарском литературном музее открылась выставка французских комиксов

АиФ 

Комикс сочетает в себе изобразительное и художественное творчество. Познакомиться с лучшими образцами французского комикса с 30-ых годов и настоящего времени можно на выставке «Звезды французского комикса в России», которая открылась в самарском литературном музее при поддержке «Альянс Франсез».

Читать дальше...

Олимпийский чемпион по водному поло Леонид Осипов скончался на 78-м году жизни

Mskagency.ru (Москва) 

06.11.2020 18:39. Агентство "Москва".

Олимпийский чемпион 1972 года по водному поло Леонид Осипов скончался в возрасте 77 лет. Об этом сообщается на сайте Федерации водного пола России.

Читать дальше...

"Кричал и обещал всё взорвать": Актёр "Штрафбата" пригрозил терактом сотруднику банка

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

В Москве 65-летний актёр сериала "Штрафбат" Михаил Бурлаков пригрозил терактом сотруднику кол-центра одного из банков. В полиции журналистам рассказали, что мужчина позвонил ночью, "кричал и обещал всё взорвать". В банке решили не проверять, насколько серьёзны намерения артиста, и обратились в правоохранительные органы - пишет издание "ЦарьГрад". В Москве в полицию обратились сотрудники службы безопасности одного из крупных российских банков. Они заявили, что ночью сотрудникам банка поступили угрозы... Читать дальше...

Просматривали в Москве 06.11.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Столичный транспорт стал удобнее и экологичнее





Путин в Москве
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

Вышел трейлер отреставрированной документалки о группе The Beatles



Москва

Пять машин спасателей прибыли к общежитию РУДН после сообщения о взрыве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net