Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Новости Москвы за 06.11.2020

|

Собянин назвал готовящиеся к открытию в ближайшие месяцы станции МЦД

Москва. За Калужской заставой 


Мэр Москвы Сергей Собянин и гендиректор РЖД Олег Белозёров обсудили развитие Центрального транспортного узла (ЦТУ). Об этом сообщила пресс-служба Мэра и Правительства столицы.

"Как было отмечено на совещании, в конце 2020 - начале 2021 года будет завершена реализация ряда крупных проектов развития инфраструктуры ЦТУ. Запланировано открытие нового вокзала Ховрино (перспективный МЦД-3), а также будет завершена реконструкция существующих станций Подольск (МЦД-2), Крёкшино (перспективного МЦД-4) и Баковка (МЦД-1)"... Читать дальше...

06.11.2020 18:32 : Президент России Владимир Путин выделил Росгосцирку 150 миллионов рублей на корм животным

«Эхо Москвы» 

Как передает «Интерфакс», средства должны поступит из государственного резервного фонда. Ранее Минкультуры внесло в правительство проект распоряжения о предоставлении более 230 миллионов рублей частным циркам, зоопаркам, дельфинариям и океанариумам на содержание и корм животным.



Учеников школы №338 пригласили на онлайн-экскурсии

Администрация поселения Воскресенское в городе Москва 

Сотрудники школы №338 имени Героя Советского Союза Александра Авдеева 5 ноября пригласили учеников на серию интерактивных экскурсий. Подготовили онлайн-мероприятия сотрудники усадьбы «Кусково», музеев Москвы и Льва Толстого, и «нехорошей квартиры» из романа Михаила Булгакова. Зарегистрироваться на интерактивные экскурсии все желающие смогут на сайте школы. Цикл мероприятий завершится 13 ноября. Ранее сотрудники школы №338 предложили ученикам поучаствовать […]

Читать дальше...

Что спасет Россию от жесткого карантина. Заявление Роспотребнадзора

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Принятых мер достаточно для того, чтобы справляться с заболевшими

В пандемию коронавируса новых ограничительных мер в России пока не требуется. Они не понадобятся и в дальнейшем, если все граждане страны проявят социальную ответственность. Такое мнение высказал заместитель директора по научной работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

«Если мы все консолидируемся, если каждый будет думать и о себе, и об окружающих, проявлять социальную ответственность, проблема... Читать дальше...

«Долголеты» за участие в «Большом этнографическом диктанте» получат подарки

Ваши соседи 

C 3 по 8 ноября пройдет Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», за участие в котором жители старшего поколения получат сувениры от «Московского долголетия».



«Новая газета» стала основным источником, распространяющим экстремистские материалы

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

Кажется, у «Новой газеты» серьезные проблемы. Генпрокуратура потребовала заблокировать в Сети экстремистские материалы издания. Об этом сообщил Александр Малькевич в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Анонс основных событий и данных макростатистики на понедельник, 9 ноября

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 6 ноября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

02:50 мск: Объём внутренних новых заказов на продукцию машиностроения в Японии, за исключением заказов на суда и коммунальное оборудование за сентябрь;

02:50 мск: Платёжный баланс Японии за сентябрь;

02:50 мск: Объём банковского кредитования в Японии за октяб...

Переводчики русских классиков соберутся в Ясной Поляне

«Молодой Коммунар» 

С 7 по 10 ноября в Ясной Поляне пройдет XV Международный семинар переводчиков произведений Льва Толстого и других русских классиков. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, его заседания в основном пройдут в оффлайн-формате.

Читать дальше...

Правительство выделило 202 млрд рублей на выплаты пособий для детей

PR ru 

Пособия назначены в России на более 4,2 млн детей в возрасте от трех до семи лет. На эти цели перечислили 202 млрд рублей. Об этом в пятницу сообщила замминистра труда и социальной защиты России Ольга Баталина.

Читать дальше...

Улицы Реутова реконструируют

In-reutov.ru (Реутов) 

В пятницу, 6 ноября, глава Реутова Станислав Каторов провел совещание, на котором обсудили комплексную реконструкцию трех улиц города: Парковая, Ашхабадская и Железнодорожная в рамках ревитализация Реутовской мануфактуры и губернаторского проекта «Точки роста».

В рейтинге московских школ будет учитываться функциональная грамотность

Блог сайта «Аргументы недели» 

В конце октября была опубликована методика Рейтинга вклада школ Москвы в качественное образование московских школьников. В этом году в нее была добавлена новая группа параметров – функциональная грамотность. 

Читать дальше...

Собянин назвал ж/д станции, которые будут открыты в ближайшие месяцы

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор Российских железных дорог Олег Белозеров обсудили план развития Центрального транспортного узла.  Так, в конце 2020 — начале 2021 года завершат реализацию ряда объектов. В Москве планируют открыть новый вокзал Ховрино. Еще планируют завершить реконструкцию существующих станций Подольск, Крекшино и Баковка. В совещании, в котором принял участие Сергей Собянин,

Постоянный секретариат Кимберлийского процесса начал свою работу в Банги

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Министр шахт и геологии Леопольд Мболи Братран 4 ноября дал старт работе постоянного секретариата Кимберлийского процесса в Центральноафриканской Республике.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 06.11.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в Москве
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерн* назвал близкого друга «чертом» и позвал его на стрим



Москва

Личка рассказал, чего ему не хватает в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net