Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

Новости Москвы за 05.10.2020

|

Глава Росприроднадзора отправится на Камчатку

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова во вторник, 6 октября, отправится на Камчатку, где произошла массовая гибель морских животных. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...



​В Перми вновь пройдет музыкальный фестиваль «Джаз-лихорадка»

«Business Class» 

В этом году в Перми пройдет юбилейный международный фестиваль «Джаз-лихорадка». Фестивальный марафон начнется 7 ноября в 19.00. Он откроется концертами биг-бэнда под управлением заслуженного артиста РФ Евгения Манцирина и секстета композитора, мультиинструменталиста Валерия Степанова. 8 ноября концерты продолжатся. Среди исполнителей также большой джаз-оркестр под управлением Петра Востокова (Москва), Трио Олега Бутмана (Москва), а также Torsten Goods (Германия). Проведет концерты Михаил Митропольский... Читать дальше...

Черчесов поделился ожиданиями от матча со сборной Швеции

Блог сайта «SPORT.RU Спортивный портал» 

Sport.ru/Футбол. Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился ожиданиями от товарищеского матча против команды Швеции.

Черчесов отметил, что у шведов нет большого количества изменений в составе, ровно как совсем не изменилась тактика. Как играли классические 4-4-2, так и продолжают. Со шведами Россия играла перед ЧМ боевым составом, а затем был второй выездной матч, когда у России были 7-8 человек с травмами. В этот раз ситуация с травмированными лучше. Черчесов ждёт хорошей игры. Читать дальше...

Коронавирус в России: власти Москвы могут вернуть жесткие ограничения

BBC Russian 

Московские власти обсуждают возвращение к пропускному режиму и полной самоизоляции горожан. Это произойдет, если ситуация с заболеваемостью не будет улучшаться, рассказали источники "Ведомостей". В столице уже утвердили единый протокол лечения Covid-19 в стационарах.

В ЦДМ прошла проверка Роспотребнадзора

Stroygaz.ru 

5 октября 2020 года в «Центральном Детском Магазине (ЦДМ) на Лубянке» (ГК «Галс», владелец бренда «Галс-Девелопмент») прошла проверка арендаторов и всего торгово-развлекательного центра со стороны специалистов управления Роспотребнадзора по Москве. Об этом «СГ» рассказали представители девелопера.



Оренбуржцев без справок на COVID-19 не пустят в Казахстан

РИА «Оренбуржье» 

Жителей Оренбуржья не пустят в Казахстан без прохождения теста на COVID-19. Ограничение вступает в силу с 6 октября, сообщили в региональном пограничном управлении ФСБ России. В ведомство пришло официальное уведомление о введении ограничения. Согласно документу, иностранцы, которые едут в Казахстан, обязаны иметь при себе справки о прохождении теста на коронавирусную инфекцию. Его нужно сделать не ранее чем за 72 часа до пересечения границы. В противном случае людей в Казахстан не пустят. Такой... Читать дальше...

Дело возбудили после гибели рабочего в результате нападения медведя в цирке на проспекте Вернадского

Mskagency.ru (Москва) 

05.10.2020 18:11. Агентство "Москва".

Следственный комитет (СК) России возбудил дело по факту нападения медведя на мужчину в цирке на юго-западе столицы, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ СК России по городу Юлия Иванова.

Читать дальше...

В Москве открылись два резервных госпиталя для пациентов с COVID-19

Iz.ru 

В Москве открылись два резервных госпиталя для пациентов с COVID-19. Новые койки разместили в КВЦ «Сокольники» и в ледовом дворце «Крылатское». Общая вместимость новых площадей более 2,3 тыс. койко-мест. Центры оснащены аппаратами ИВЛ, сканерами, рентгеном.

Открытие 42-го Московского международного кинофестиваля

Amsrus.ru 

С 1 по 8 октября 2020 г. в столице проходит 42-й Московский международный кинофестиваль АО «Мерседес-Бенц РУС» традиционно стала транспортным партнером этого знакового события в культурной жизни Москвы. На протяжении

Маслянистое пятно обнаружено и ликвидировано в реке Яуза - 05.10.2020

iToday 

МОСКВА, 5 окт - Новости. Маслянистое пятно вскрыто и ликвидировано на Русаковской набережной в Москве, измерить загрязнения введут специалисты, доложили журналистам в пресс-службе \"Мосводостока\" в понедельник.\"На поверхности реки Яуза, близ водовыпуска, ныне было вскрыто небольшое маслянистое пятно. Пятно огорожено боновыми заграждениями. С мишенью недопущения его распространения отдаленнее по течению реки специалистами ГУП \"Мосводосток\" проложена откачка пятна с водной поверхности\", - рассказали...

Бакаев: в психологическом плане очень помогает, что "Спартак" высоко идет в турнирной таблице

RusFootball.info 

Полузащитник "Спартака" Зелимхан Бакаев, получивший вызов на октябрьские матчи сборной России, рассказал, как лидерство в чемпионате помогает работать в национальной команде.

В Павловском Посаде установили обелиск на месте гибели военного летчика Николая Баулина

MosDay.ru (Московский День) 

В Павловском Посаде установили обелиск на месте гибели военного летчика Николая Баулина. Сегодня, 5 октября, рядом с д. Семеново г.о. Павловский Посад был торжественно открыт обелиск на месте гибели летчика-истребителя, орденоносца капитана Николая Петровича Баулина, погибшего именно в этот день 1941 года в воздушном бою с самолетом противника. Установка памятника стала возможна благодаря Международному школьному архивно-исследовательского проекта "Алексей, Алешенька, сынок... " под руководством учителя истории Константина Тимченко. Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Опубликован календарь международных турниров на территории РФ на 2020 год

Equestrian.ru 

Международная федерация конного спорта обновила календарь соревнований на 2021 год, с учетом заявок, поданных на 1 октября 2020 года. На территории Российский Федерации на следующий год заявлено 40 международных соревнований по конкуру, выездке и троеборью.

Замглавы МИД РФ и посол США в Москве провели телефонные переговоры по Сирии

ПолитЭксперт 

Ситуация в Сирии стала темой телефонного разговора заместителя главы Министерства иностранных дел России Сергея Вершинина и посла США в Москве Джона Салливана, сообщили в МИД РФ.

Мировые новости :: Стало известно о пассажирах прилетевшего в Ереван российского спецборта

«Томский Обзор» (Томск) 

На борту прибывшего в Ереван российского самолета Ил-96-300 из состава специального летного отряда «Россия» находились члены группы, занятой в подготовке к заседанию Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом...

На границе РФ перехватили шведский самолет-разведчик

News-front-info 

В небе над Балтийским морем был зафиксирован полет разведывательного самолета Швеции, который приближался к государственной границе России. Об этом сообщают в Национальном центре управления обороной РФ. Инцидент произошел в понедельник, 5 октября, над нейтральными водами Балтийского моря. «Были обнаружены приближающиеся к государственной границе Российской Федерации две воздушные цели. Для опознавания воздушных целей и недопущения нарушения […]

Просматривали в Москве 05.10.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net