Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

Новости Москвы за 05.10.2020

|

Общественный совет при УВД по ЮАО поздравил женщин - ветеранов уголовного розыска с профессиональным праздником

УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве 

Общественный совет при УВД по ЮАО поздравил женщин - ветеранов уголовного розыска юга столицы со 102-й годовщиной образования службы в системе органов внутренних дел.

Читать дальше...

Уже на карантине: сколько школ закрылись в России

Новый Взгляд 

Примерно 3% российских школ закрылись на карантин. Из-за распространения ОРВИ и коронавируса среди школьников уже закрылись на карантин 3% российских школ. Всего, по словам замминистра просвещения Виктора Басюка, в стране 42 тыс. школ. Но ведомство пока не собирается принимать централизованное решение относительно перевода школьников на дистанционное обучение. Около 3% российских школ находятся на карантине, сообщил […]

Читать дальше...



Школы не будут переведены на дистанционную работу

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В пресс-службе Министерства просвещения опровергли появившуюся в СМИ информацию о том, что московские школы будут переведены на дистанционную работу после окончания каникул. В ведомстве отметили, что у них нет информации о массовом закрытии школ и, по их данным, общее число российских школ, перешедших на удаленку, составляет порядка 0,3%. Причем решение о закрытии той или иной школы принимается исходя из сложившейся ситуации в учебном заведении, пишет РИА Новости.

Читать дальше...

Эксперт Ходаренок рассказал о ядерном ответе России британским ВВС

Inforeactor.ru 

Если Военно-воздушные силы (ВВС) Британии заблокируют российские системы С-400, Москва расценит это как войну. Такое мнение высказал военный эксперт Михаил Ходаренок в беседе с Федеральным агентством новостей (ФАН).

О назначенных жертвах борьбы с коронавирусом в России

Блог МТ «Последние новости» 

Диссиденты могут отрицать, но вторая волна коронавирусной инфекции стала в России печальной реальностью. Статистика заражений по России (и отдельно – по Москве) пошла в шустрый рост, статистика смертей, увы, тоже. Начинаются постепенные ужесточения, но…

Судя по риторике властей, они всеми силами собираются избежать новых локдаунов. Хотя, как утверждают учёные, мониторящие изменения генома SARS-CoV-2, пока нет оснований говорить, что вирус стал менее летальным. То есть опасность сохраняется. Читать дальше...

Власти Москвы отметили снижение пассажиропотока в метро и наземном транспорте

"Вечерняя Москва" 

Число пассажиров в метрополитене и наземном транспорте столицы упало почти на 20 процентов в сентябре 2020 года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Об этом в понедельник, 5 октября, сообщил глава Департамента экономической политики и развития Москвы Кирилл Пуртов.



Петрозаводск попал в рейтинг городов по уровню зарплат: а вы получаете такую сумму?

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Эксперты РИА Новости назвали российские города с самыми высокими зарплатами.   В трех городах она превышает 90 000 рублей. Это – Москва (выше 103 тысяч), Южно-Сахалинск (97) и Салехард (94). Петрозаводск в списке (всего в нем 100 городов)  на 43 месте. Утверждается, что в столице Карелии среднемесячная зарплата в первом полугодии 2020-го – 45,8 тысяч […]

Любовь Духанина: «Для Южного округа готовим лекцию о русском авангарде»

Бирюлево Восточное 

7 октября в пяти районах Южного округа пройдет прямая трансляция первой в этом сезоне лекции Российского общества «Знание». Причем, на тему, которую самые активные слушатели выбрали во время последней встречи – «живой» лекции, которая транслировалась сразу на несколько районов округа из ТЦСО «Орехово».

Читать дальше...

"Россети ФСК ЕЭС" увеличит на 250 МВА мощность подстанции 500 кВ "Западная" – объекта Московского энергетического кольца

RusCable.Ru 

«Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») приступила к расширению подстанции 500 кВ «Западная», питающей западные районы Москвы и городской округ Красногорск с общим населением более 1,8 млн человек. Стоимость работ...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





В работе «ВКонтакте» произошел сбой

Коммерсантъ FM 

Социальная сеть «ВКонтакте» работает с перебоями, сообщили пользователи сервиса Downdetector. Проблемы у сервиса начались в 14:21, пик сообщений об ошибках пришелся на 14:54.Большинство пользователей жалуются на работу сайта (63%), почти четверть — на проблемы с сообщениями (23%). О проблемах сообщают жители европейской части России и Сибири, а также некоторые пользователи с Дальнего Востока. К 15:55 «ВКонтакте» сообщила, что работа ее мобильных приложений полностью восстановлена.

В России вступят в силу четыре изменения для водителей в 2021 году

Inforeactor.ru 

Реформа техосмотра, финансовые потери за не своевременно пройденный ТО, расширение правил ПДД и изменения в экзамене на получение прав — все это ждет автовладельцев в 2021 году, сообщило издание Парламентская газета.

Историю Одинцовских школ хранят архивные страницы газеты "Новые Рубежи"

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

Первая школа в Одинцовском округе появилась в 1860 году. Это была школа грамоты в частном доме, в котором обучалось всего 7 детей. В 1923 году в Одинцово открылась первая поселковая школа. Это всем известная СОШ №5. К 1975 году учебное заведение получило новое здание. Город активно развивался, застраивался и росло число жителей и детей. Например, в 1970 году из Одинцовской средней школы №11 выпускалось всего 54 ученика, а в 1972 году - уже 132.

Просматривали в Москве 05.10.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Ефимов: Москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой за четыре года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net