Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

Новости Москвы за 01.10.2020

|

Страховое возмещение по вкладам в России повысили до 10 млн руб.

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Власти страны решили поднять сумму страховых возмещений по вкладам, сообщает сайт «evo-rus.com». Таким образом, согласно новому федеральному закону, возмещение увеличено до 10 млн рублей. Стоит отметить, что сумма практически выросла в десятикратном размере. «Лезги...

Собянин прокомментировал ситуацию с COVID-19 в столице РФ

Блог сайта «Ньюинформ» 

Градоначальник пригрозил ввести жесткие меры, если москвичи будут относиться к ситуации с коронавирусом несерьезно. Кроме того, Собянин сообщил, что работодателям ранее было рекомендовано перевести сотрудников на удаленный режим работы, однако в Москве по-прежнему большое количество пассажиров в общественном транспорте и на дорогах.

Читать дальше...



В Москве возвели памятник Сергею Есенину к 125-летию поэта

«Псковское агентство информации» 

На территории Московского государственного музея С.А. Есенина состоялось торжественное открытие памятника поэту к его 125-летию. Об этом сообщает РИА Новости.  

Читать дальше...



Семь регбистов «Локомотива-Пенза» вызваны в национальную сборную

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Семь игроков регбийного клуба «Локомотив-Пенза» вызваны в стан национальной сборной. На следующей неделе команда отправятся в Турцию, где будет готовиться к матчу чемпионата Европы против Грузии, который был перенесен.

Настоящий педагог и управленец всегда должен учиться

"Вечерняя Москва" 

Путь в школу № 338, которой она руководит, Мария Андрианова начинает с самого раннего утра. А возвращается она домой уже поздно вечером. В том, что учебные корпуса в поселениях Сосенское и Воскресенcкое стали для нее чем-то большим, чем просто работа, убедились корреспонденты «Вечерней Москвы».

Туган Сохиев выступит в Париже

Gradus.pro 

Музыкальный руководитель Государственного академического Большого театра России Туган Сохиев выступит 18 и 19 октября в […]

Виторган пожаловался на пенсию в 50 тысяч рублей. «Прожить невозможно»

URA.Ru 

Народный артист России Эммануил Виторган получает пенсию в размере 50 тысяч рублей. Однако, как отметил актер, этих денег ему недостаточно, чтобы содержать семью, а также культурный центр, в котором бывают сотни тысяч людей.

Бывший свекор Собчак пожаловался на пенсию в 50 тысяч рублей. «Прожить невозможно»

Ura.news 

Бывший свекор телеведущей Ксении Собчак, народный артист России Эммануил Виторган получает пенсию в размере 50 тысяч рублей. Однако, как отметил актер, этих денег ему недостаточно, чтобы содержать семью, а также культурный центр, в котором бывают сотни тысяч людей.

В Москве задержали подозреваемого в убийстве директора приюта

Static.feed.rbc.ru 

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в убийстве мужчины на территории приюта для животных в Москве, сообщается на сайте столичного управления Следственного комитета. «По подозрению в совершении преступления задержан мужчина 1994 года рождения, при себе у него обнаружен нож, по которому следствием будет назначена судебная экспертиза», — заявили в СК. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ранее РЕН ТВ сообщил, что в Москве убили директора приюта для животных, расположенного на 2-й Вольской улице. Читать дальше...

А я ежиков люблю, а я от ежиков торчу, а я от ежиков фигею (с)

dixi (LiveJournal.com) 

Разнообразие – это прекрасно. Именно разнообразие делает человека свободным и счастливым. Особенно – если это касается рациона питания. Новые вкусы, новые ощущения, новые ароматы, - все это создает атмосферу праздника, отодвигает на задний план осеннюю хандру, сплин, тлен и депрессию. И ведь всего-то надо, - заказать на обед что-нибудь необычное. Вот, например, прекрасный вариант: морские ежи. Говорят, это не только вкусно, но и невероятно полезно. Стимулирует чуть ли не весь организм разом, способствует выработке гормона радости и так далее. Читать дальше...

Найдены доказательства переброски сирийских наемников в Нагорный Карабах - Lenta.ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Найдены доказательства переброски сирийских наемников в Нагорный Карабах  Lenta.ru
  2. Путин, Макрон и Трамп выпустили заявление по Карабаху из трех пунктов  РБК
  3. Эрдоган назвал недопустимыми призывы Минской группы к прекращению огня в Карабахе  Комсомольская правда
  4. Познер высказался о карабахском конфликте и выбрал сторону  Lenta.ru
  5. Сатановский назвал задачу России в связи с вмешательством Турции в войну в Карабахе  ВЗГЛЯД.РУ
  6. Посмотреть в приложении "Google... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Собянин отметил критичность ситуации с коронавирусом в Москве

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Ситуация с коронавирусом в Москве находится «на грани», поэтому нужно остановить рост числа заболеваний, заявил в эфире телеканала «Россия 1» столичный мэр Сергей Собянин.

Читать дальше...

До 4 октября в Yakuza 0, Yakuza Kiwami и Yakuza Kiwami 2 на Xbox One можно сыграть бесплатно

StopGame.ru 

Давно хотели ознакомиться с серией Yakuza, но боялись рисковать деньгами? Выход есть — правда, только для владельцев Xbox One. С 1-го по 4 октября обладатели подписки Xbox Live Gold смогут бесплатно сыграть в Yakuza 0, Yakuza Kiwami и Yakuza Kiwami 2.

Читать дальше...

Собянин пригрозил жесткими мерами в борьбе с коронавирусом в Москве

Блог сайта «Инфореактор» 

Собянин предупредил жителей Москвы, что в случае наплевательского отношения к мерам безопасности по коронавирусу, будет необходимо вводить жесткие ограничения. Мэр Москвы сообщил, что мало людей прислушались к рекомендации перевести сотрудников на удаленную работу, так как число людей в общественном транспорте не меняется.

Читать дальше...

Главные новости о коронавирусе 1 октября: всем российским призывникам сделают прививки

53news.ru (Великий Новгород) 

На утро 1 октября в России было зафиксировано 8945 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. К сожалению, за последние сутки в нашей стране скончались 169 пациентов с COVID-19.

Читать дальше...

Страх перед немецким парадом в Москве (1941 г)

Foto-history.livejournal.com 

30 сентября 1941 года началась операция Вермахта "Тайфун" — по захвату Москвы. В пропагандистских целях было объявлено о скором параде немецких войск на Красной площади.

Сталин перепугался не на шутку.
Уже 8 октября 1941 года ГКО принял постановление № 740-сс «О подготовке к выводу из строя промышленных предприятий Москвы и Московской области».

9 октября 1941 г. в ГКО был представлен список из 1119 предприятий. В первой группе списка было 412 предприятий, имевших оборонное значение... Читать дальше...

Просматривали в Москве 01.10.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол



Москва

Собянин: Москва предоставит новые меры поддержки промпредприятиям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net