Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

Новости Москвы за 10.10.2020

|

Аналитический прогноз на матч Россия – Турция (11 октября 2020)

Газета «Спорт день за днем» 

Сборная России продолжает попытки выйти в Лигу А к элитным соперника и улучшить свое положение в рейтинге ФИФА, чтобы войти во вторую корзину перед жеребьевкой отборочного турнира ЧМ-2022. В третьем матче Лиги наций..

В НКР заявили о ракетном обстреле городов Мартуни и Шуши

Спутник 

Пресс-секретарь президента непризнанной Нагорно-Карабахской республики Ваграм Погосян сообщил об ударах азербайджанской армии по городам Мартуни и Шуши, а также крупным селам, несмотря на достигнутые в Москве договоренности о перемирии.

Прямо сейчас они обстреливают Степанакерт. Это отвратительная агрессия. Министр иностранных дел Зограб Мнацаканян

Galatv.am (ru) 

Министр иностранных дел РА Зограб Мнацаканян в микроблоге Twitter написал: «Соглашение о прекращении огня, достигнутое в Москве 9 октября, должно быть соблюдено и выполнено. Сегодня, после 12:00, Азербайджан продолжил нападения на Нагорный Карабах, нарушив взятые на себя обязательства. Прямо сейчас они обстреливают Степанакерт. Это отвратительная агрессия».

Читать дальше...



«Кадр дня». Сборная России показала фото с первой тренировки Сафонова

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Официальный Instagram-аккаунт сборной России опубликовал фото вратаря «Краснодара» Матвея Сафонова на тренировке команды. «Кадр дня. Первая тренировка Матвея Сафонова в сборной России», — подписано фото в Instagram. 21-летний голкипер получил вызов в сборную России в пятницу, 9 октября. 11 октября наицональная команда сыграет с Турцией в матче Лиги наций. Встреча пройдет в Москве на стадионе «ВТБ Арена».

Читать дальше...

Маленькая, но все же интрига: получит ли опальный экс-губернатор Иркутской области Сергей Левченко думский мандат?

Ваши новости 

До 12 октября в КПРФ должны определиться, кому достанется мандат скончавшегося депутата Госдумы Вахи Агаева, пишут «Ведомости» со ссылкой на источник в руководстве партии.

Читать дальше...

В Нагорном Карабахе вновь прогремели взрывы

Profile.ru 

В городе Степанакерт была включена сирена воздушной тревоги. После соглашения Армении и Азербайджана о прекращении огня стало известно о новых взрывах в Нагорном Карабахе. По данным ТАСС, в Степанакерте возобновились обстрелы, прогремели по меньшей мере 15 взрывов. Отмечается, что также были слышны взрывы в населенном пункте Шуши. Напомним, в пятницу, 9 октября, Баку и Ереван договорились о



Сёстры Аверины вошли в состав сборной России на матчевую встречу с командой Белоруссии

Спутник 

Российские гимнастки Дина и Арина Аверины вошли в состав сборной России по художественной гимнастике на матчевую встречу с национальной командой Белоруссии в Москве. Читать далее

Мнацаканян констатировал нарушение Азербайджаном договоренностей о прекращении огня

Newshay.com 

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян констатировал, что Азербайджан нарушает договоренность о прекращении огня, продолжая нападения на Нагорный Карабах. Об этом Мнацаканян написал в своем микроблоге Twitter. «Достигнутая 9 октября в Москве договоренность о прекращении огня должно соблюдаться и выполняться. Сегодня, после 12:00, Азербайджан продолжил атаки на Нагорный Карабах, нарушив взятые на себя обязательства. Сейчас […]

Читать дальше...

Ильхам Алиев: Мы дойдем до конца и получим то, что нам по праву принадлежит

«Жизнь сегодня» 

Ильхам Алиев заявил, что военная часть нынешнего кризиса вокруг Нагорного Карабаха подошла к концу и стороны вышли на политическое урегулирование. Такую позицию высказал в интервью российскому изданию РБК президент Азербайджана, выдержки из которого были опубликованы в субботу.

Читать дальше...

Главные новости о коронавирусе 10 октября: в Госдуме выступили против введения жестких ограничений

53news.ru (Великий Новгород) 

На утро 10 октября в России было зафиксировано 12 846 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией — рекордное количество за весь период. К сожалению, за последние сутки в нашей стране скончались 197 пациентов с COVID-19.

Читать дальше...

Лукашенко пришел в СИЗО к арестованным беломайданщикам: Сигналы Западу и Москве

Блог сайта «smi.today» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел сегодня встречу с координационным советом оппозиции… в СИЗО КГБ, где оказались те члены упомянутого совета, которые не успели или отказались бежать за границу. «Страна живет под лозунгом «Даешь диалог!». Половина из вас здесь юристы и прекрасно понимают, что Конституцию на улице не напишешь. Я на это смотрю шире, пытаюсь убедить не только ваших сторонников, но и все общество», – это единственные слова белорусского президента, которые цитируют государственные СМИ из четырехчасовой беседы. Читать дальше...

Два мощных взрыва раздались в центре карабахской столицы Степанакерт

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Новые взрывы раздались в центре столицы Нагорно-Карабахской Республики (НКР) Степанакерт. В городе сработали две сирены воздушной тревоги, передает РИА Новости.

Читать дальше...

"Слышь, басурмане": Чичерина отреагировала на угрозы военкору Пегову

Блог «В курсе событий» 

Журналист Семён Пегов находится в Гадруте - на передовой армяно-азербайджанского конфликта. В своём Telegram-канале WarGonzo он опубликовал сообщение о блокировании турецкого спецназа.

Читать дальше...

Удары по Степанакерту — неуважительное отношение к результатам Москвы. Пресс-секретарь Президента Арцаха Ваграм Погосян

Galatv.am (ru) 

Новый артобстрел Степанакерта — неуважительное отношение к результатам Москвы Как сообщил Пресс-секретарь президента Арцаха Ваграм Погосян в беседе с «Арменпресс», власти Арцаха осуждают продолжающиеся нарушения Азербайджаном соглашение о прекращении огня. «Эта необоснованная агрессия против мира и гражданского населения должна получить политическую оценку международного сообщества, в первую очередь Российской Федерации, сопредседателей Минской группы ОБСЕ, которые приложили …

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»





Персональные новости
Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость





Победа Валиевой, ультра-си Трусовой и преодоление Синициной: как начался второй этап Кубка России по фигурному катанию

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Москве стартовал второй этап Кубка России по фигурному катанию. Лидерство в соревновании женщин после первого дня захватила чемпионка мира среди юниоров Камила Валиева. В мужском разряде неудачу потерпел главный фаворит Александр Самарин. А в двух других видах уверенно лидируют чемпионы Европы Виктория Синицина / Никита Кацалапов (ритм-танец) и Дарья Павлюченко / Денис Ходыкин (пары). При этом двукратная чемпионка мира Евгения Медведева не сумела выйти на лёд из-за проблем со спиной.

Читать дальше...

Константинова: "Большой зал с публикой помогал"

Блог сайта «SPORT.RU Спортивный портал» 

Sport.ru/ Фигурное катание.  Российская фигуристка Станислава Константинова (на фото) рассказала о своих эмоциях после короткой программы второго этапа Кубка России, который проходит в эти дни в Москве. 

Читать дальше...

Памяти Юрия Ильичёва

Risk.ru 

В понедельник ушёл к Небесным вершинам Юрий Георгиевич Ильичёв — выдающийся учёный, неутомимый путешественник, мудрый наставник и просто замечательный человек...

Читать дальше...

Зоопсихолог рассказала, как подружиться с собакой

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Зоопсихолог Марианна Гладких рассказала, как можно наладить контакт с собакой. Большую роль в этом играют взгляд и поза человека. Так, чтобы собака начала доверять, нужно смотреть ей в глаза. Обычно, многие животные расценивают это как проявление агрессии, однако собаки считают, что открытый взгляд в глаза говорит о доверии и взаимопонимании. Нелишним будет и разговаривать с маленьким другом. Таким образом, можно расположить “брата меньшого” к себе. Кроме того, важна последовательность, особенно, если человек берет собаку из приюта. Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.10.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в Москве
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20



Москва

Выставку «Пушкин и театр» покажут в России, Азербайджане и Австрии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net