Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

Новости Москвы за 01.10.2020

|

«Театральные открытки»: особые карточки выпустила «Почта России»

Орехово-Борисово Южное 

Новую серию открыток по эскизам к спектаклям Театра кукол имени Сергея Образцова выпустит «Почта России». Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе компании.

Читать дальше...



В сети разгорелся спор из-за утюгов с прослушкой

ИА REGNUM 

Москва, 1 октября 2020, 23:39 — REGNUM Заявление директора департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга РФ Василия Шпака по поводу обнаруженных его ведомством иностранных утюгов с функцией прослушивания вызвало спор между пользователями интернета. Своими мнениями граждане...

В Москве за сутки умерли 28 пациентов с коронавирусом

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Москве за сутки умерли 28 пациентов с положительным результатом теста на коронавирус, сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации. У них была подтверждена пневмония, передает ТАСС. Накануне в городе умерли 24 вирус-положительных пациента. Всего в Москве зафиксировано 295025 случаев коронавируса, 249861 человек вылечились, 5282 пациента скончались. Напомним, главный врач больницы №40 Денис Проценко связывает рост […]

Читать дальше...

Документ «на коленке»: как «маленький» кредит может привести к потере жилья

Notariat.ru 

Журналисты программы «Московский патруль» разбирались с историями героинь, которые стали жертвами мошеннических схем на рынке недвижимости и пострадали от так называемых «профессиональных соседей». Одна из героинь — Алла Федосова является наследницей доли в квартире своего умершего брата, которая находится в зеленом районе Москвы. В помещение …

Бегу за деда. Обнинск принял участие в организации московского марафона «Победа»

Пресса Обнинск 

Не так давно в Обнинске прошел «Атомный марафон» . Он стал первым массовым забегом после пандемии не только в Калужском регионе, но и во всей России, собрав около полутора тысяч участников - в том числе, в марафоне принял участие и губернатор Владислав ШАПША. Еще один марафон под названием «Победа» не так давно прошел и в Москве, и приурочен он был к 75-летию Великой Победы.



230 случаев заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за минувшие сутки. В Волоколамске после долгого перерыва обнаружены двое заражённых

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Всего на настоящий момент в Московской области выявлено 73 832 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 1 344 человека. Выздоровели и выписались 56 423 человека

СТРАНА: в Киеве насчитали самое большое количество небоскрёбов в Европе

Блог сайта «Факты Дня» 

Киев стал городом с самым большим количеством небоскрёбов в Европе. Как передаёт «СТРАНА», согласно данным сервиса SkyscraperPage, украинская столица обогнала примерно в два раза Москву и прилично оторвалась от Лондона. В мире в первую тройку входят Нью-Йорк, Торонто и Дубай.

Читать дальше...

2227710

«Вести» 

Временный запрет деятельности до решения суда на срок до 90 суток и штраф в полмиллиона рублей. Такие меры Роспотребнадзор применил к Коптевскому рынку Москвы, где будто ничего не слышали о COVID-19. И еще один новый случай – один из самых резонансных. Сотрудница московского фитнес-клуба панически убегает от журналиста, который попытался вежливо спросить, почему на девушке нет маски и перчаток.

Стобалльница и выпускница ФТШ рассказала, что вдохновило ее стать нейробиологом

Пресса Обнинск 

В этот раз гостьей нашей рубрики стала выпускница обнинской Физико-технической школы и студентка МГУ Юлия МОРОЗОВА, которая мечтает побывать во Флоренции, занимается старинными танцами и может в научных целях разрезать лягушку. СЕРИАЛ КАК ВДОХНОВЕНИЕ Газета «Неделя Обнинска» продолжает свой творческий проект - «Двадцать из двадцати», в котором мы рассказываем о 20 талантливых ребятах, добившихся успеха до 20-ти лет.

СК: напавшего на дрессировщика цирка медведя вели в клетку без намордника

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий рассказала детали нападения медведя на дрессировщика цирка и его 10-летнего сына в Реутове. Как сообщает РИА Новости, медведь напал во время репетиции выступления. «По предварительным данным следствия, 1 октября в городе Реутов на территории цирка-шапито после представления дрессировщик вёл медведя в клетку. Дикий зверь в этот момент был без намордника. В результате за кулисами медведь напал на дрессировщика и его 10-летнего сына. Читать дальше...

В Госдуме увидели пользу для России в избрании Байдена следующим президентом США

Блог сайта «Ваше мнение» 

Фото РИА Новости\Николай Лазаренко

В штате Огайо прошли первые дебаты кандидатов Джо Байдена и Дональда Трампа.

Член демократической партии назвал нынешнего главу государства худшим президентом в истории Соединённых штатов, а также лжецом, щенком Путина, клоуном и расистом. 

Первый заместитель председателя комитета ГД по обороне Александр Шерин в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сообщил, что при Трампе экономика США набирает обороты.

«Худший президент США... Читать дальше...

Новости культуры. Эфир от 01.10.2020 (23:30). Хибла Герзмава открыла новый сезон зала «Зарядье»

Телеканал "Культура" 

Свой третий сезон зал «Зарядье» открывать не спешил ‒ единственный в Москве ждал октября. И, наверное, этот первый концерт войдет в историю ‒ слишком много всего обозначено как «в первый раз»: впервые половина кресел в зале останутся пустыми ‒ этого не было никогда, впервые за семь месяцев зазвучит новый орган, который в конце февраля представили слушателям, и впервые на сцену «Зарядья» выйдет Хибла Герзмава.

Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Москве на грани критичной - Собянин

77.Fair.ru (Москва) 

Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Москве на грани критичной - Собянин. Мэр Москвы Сергей Собянин назвал ситуацию с коронавирусом в столице практически критичной. Заявление он сделал в эфире телеканала "Россия 1".

Просматривали в Москве 01.10.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Москва

Все идёт ладом, в своём порядке…

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net