Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

Новости Москвы за 01.10.2020

|

ЦБ рассказал о снижении объема сомнительных операций в банках

Iz.ru 

По данным Центрального банка России, объем сомнительных операций в банках сократился в 1,5 раза. Больше всего теневых финансовых услуг — в строительном секторе — 38%, в торговле — 25%. Суммы операций по выводу денег за рубеж снизились в 1,7 раза. Объемы обналичивания средств в банках уменьшились в 1,4 раза. Показатели рассчитаны на основе данных за первое полугодие.

Экспертов ОЗХО пригласили в Россию для прояснения ситуации с Навальным

«Взгляд» 

Москва предложила Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) направить экспертов в Россию для взаимодействия по ситуации с якобы имевшим место «отравлением» блогера Алексея Навального, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова.

«С учетом ситуации вокруг декларируемого Берлином и его евроатлантическими союзниками «отравления» Навального руководству Технического секретариата ОЗХО по линии постоянного представительства Российской Федерации при ОЗХО 1 октября было передано предложение... Читать дальше...

Автор нового памятника Есенину в Москве рассказал о скульптуре

MosDay.ru (Московский День) 

Автор нового памятника Есенину в Москве рассказал о скульптуре. Москвичи не поняли идею нового памятника Сергею Есенину в Большом Строченовском переулке. Вместо рук сломанные крылья, на шее борозда от удушья. Кто-то сравнил его с ихтиандром или крабом, другие написали, что скульптура - подарок для голубей. По словам директора Московского государственного музея Есенина, профессионалы оказались в восторге от памятника, но обычные люди назвали работу "безобразием". Автор скульптуры Григорий Потоцкий... Читать дальше...



Предприятия в Москве будут наказывать за отказ перевести сотрудников на удаленку

Вестник Кавказа 

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что для тех компаний, кто будет игнорировать рекомендации по переводу сотрудников на удаленку будут вводиться санкции. "Будем запрашивать у предприятий четкую информацию. Более того, направлять …

Вебинар "ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТЫ", посвященный новому механизму выплат социальных пособий пройдет 5 октября

MosDay.ru (Московский День) 

Вебинар "ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТЫ", посвященный новому механизму выплат социальных пособий пройдет 5 октября. Уважаемые страхователи!Приглашаем вас на вебинар, посвященный новому механизму выплат социальных пособий "ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТЫ", который будет проходить 5.10.2020 в 14:00 на площадке КОНТУР по ссылке: https://events.webinar.ru/8009181/6313419С 1 января 2021 года в Московской области произойдут изменения в системе выплат пособий: пособия по обязательному социальному страхованию будут начисляться и выплачиваться... Читать дальше...

Немецкий корреспондент рассказал, как прошло его интервью с Навальным

Znak.com 

Корреспондент немецкого издания Der Spiegel Беньямин Биддер поделился с русской редакцией DW подробностями встречи с политиком Алексеем Навальным, во время которой он дал первое после отравления интервью

На 2 ноября запланировано начало работ на "Северном потоке 2" "Академиком Черским"

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Пока Еврокомиссия готовит санкции против России, полным ходом идут работы над "Академиком Черским". Корабль через несколько дней выходит в море для испытаний в открытой воде, и экипаж сообщает - начало работ по «Северному потоку-2» запланировано на 2 ноября.



Три дома по программе реновации достроили в ЗелАО

MosDay.ru (Московский День) 

Три дома по программе реновации достроили в ЗелАО. Для переселения готовы одна трехсекционная и две односекционные новостройки. Завершено строительство трех домов по программе реновации в Зеленограде, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. "Три дома для переселения по программе реновации введены в эксплуатацию в Зеленограде: два расположены в районе Крюково (Георгиевский проспект, корпуса 1934 и 1935), еще один - в районе Старое Крюково (Солнечная аллея, корпус 934)", - добавил глава ведомства. Читать дальше...

Виктор Литовкин: Турция хочет руководить всем Южным Кавказом

Блог сайта «ИА Реалист» 

МОСКВА (ИА Реалист). В войне на Южном Кавказе Азербайджан является ведомым, "вернуть территории" - значит устроить геноцид армян, живущих в Нагорном Карабахе. Об этом в интервью ИА Реалист заявил военный обозреватель ТАСС, полковник в отставке Виктор Литовкин.

Читать дальше...

Индивидуальное строительство: земельный участок в Новой Москве выставят на торги

MosDay.ru (Московский День) 

Индивидуальное строительство: земельный участок в Новой Москве выставят на торги. Представители Градостроительно-земельной комиссии Москвы 1 октября приняли решение относительно земельного участка в Троицком и Новомосковском административных округах. Специалисты сообщили, что объект индивидуального жилищного строительства могут построить по адресу: поселение Кленовское, деревня Дубовка, владение №83. Площадь участка составляет 0,21 гектара, а поэтажная площадь предполагаемой постройки - 844 квадратных метра. Читать дальше...

Депутат Мосгордумы Игорь Бускин: Количество вредных выбросов от транспорта в столице сократилось более чем на 60%

Газета «Наша Версия» 

Благодаря реализации грамотной транспортной политики властями Москвы в столице удалось сократить объёмы вредных выбросов от транспорта более чем на 60%.

В Москве за нарушения мер безопасности из-за COVID-19 закрыли 150 магазинов

«Газета.Ру»  

Мэр Москвы Сергей Собянин уведомил, что столичные власти в последнее время закрыли 150 магазинов из-за нарушений мер безопасности из-за коронавируса. Градоначальник отметил, что это "очень много". "С сегодняшнего дня ...

В МИД РФ призвали продлить договор о СНВ

АиФ 

Сергей Рябков заявил, что нет никакой уверенности в том, что сохранится российско-американский Договор о СНВ, действие которого истекает 5 февраля следующего года.

Евгений Петросян полгода прятал новорожденного сына от Степаненко

Блог сайта «Инфореактор» 

В конце прошлого года комик Евгений Петросян и его помощница Татьяна Брухунова сыграли свадьбу, а уже в марте 2020 года у пары родился сын. Ребенка назвали Ваганом, он родился в одной из клиник Дубая и с рождением малыша комика поздравлял даже телеведущий Андрей Малахов. Однако ни в соцсетях, ни тем более на публике Петросян со своим ребенком не появлялся.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





В Москве школьники уходят на каникулы, а предприятия - на удалёнку

TverNews.ru (Тверь) 

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о том, что столичные организации и предприятия должны с 5 октября перевести на удаленную работу как минимум 30% сотрудников, а также всех работников в возрасте 65 лет и с хроническими заболеваниями. Ограничение будет пока действовать до 28 октября.

Департамент транспорта Москвы назвал причины 9-балльных пробок

ИА REGNUM 

Москва, 1 октября 2020, 18:56 — REGNUM Заторы на дорогах Москвы к вечеру четверга, 1 октября, достили 9 из 10 баллов. Об этом свидетельствуют данные онлайн-сервиса «Яндекс.Пробки». Согласно интерактивной карте, затруднения в движении наблюдаются на основных транспортных магистралях столицы...

Просматривали в Москве 01.10.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»



Москва

У подозреваемого по делу об убийстве москвича на парковке изъяли более 44 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net