Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

Новости Москвы за 01.10.2020

|

Медведь накинулся на дрессировщика и его ребенка в Подмосковье

«Псковское агентство информации» 

Медведь накинулся на дрессировщика и его 12-летнего сына в цирке-шапито в городе Реутове Московской области 1 октября, в результате чего пострадавшие были госпитализированы. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Собянин назвал условие возврата школьников с каникул

Ryb.ru (Рыбинск) 

Возвращение школьников с каникул 19 октября будет зависеть от эпидемической ситуации в Москве, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в эфире программы «Вести» на телеканале «Россия-1». «Это будет, конечно, зависеть от развития эпидемической ситуации», – передает его слова ТАСС. Собянин отметил, что в Москве волна коронавируса нарастает. По его словам, доля школьников, подростков и студентов среди […]

Читать дальше...



Сергей Шишкарев: «Есть гандболистки, которые не явились на сбор национальной команды. Это может закрыть им дорогу в сборную»

Sports.ru 

Президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев заявил, что некоторые гандболистки сборной России не явились на очередной тренировочный сбор, из-за чего могут лишиться шанса попасть в команду.

СК начал проверку после нападения медведя на дрессировщика с сыном в цирке-шапито в Реутове (дополнение)

Mskagency.ru (Москва) 

01.10.2020 23:17. Агентство "Москва".

В Реутове начата доследственная проверка по факту нападения медведя на дрессировщика с сыном на территории цирка-шапито. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области.

Читать дальше...



Московский оперштаб обновил статистику по смертности пациентов с COVID-19

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Обновленная статистика показала, что за сутки в Москве умерли 28 пациентов, у которых врачи диагностировали коронавирус. Данные предоставил столичный оперштаб.

В СК раскрыли подробности нападения медведя на людей в цирке

«РИА Новости» 

Медведя, напавшего на дрессировщика и его сына в цирке в подмосковном Реутове, по предварительным данным, вели в клетку без намордника после представления, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

В Москве из-за коронавируса скончались 28 человек

Sputnik.ru (происшествия) 

Таким образом, общее количество зараженных достигло 5282. В Москве умерли 28 человек, у которых были положительные тесты на коронавирус, а также стоял диагноз «пневмония». Об этом сообщили в оперативном штабе города сегодня, 1 октября. Накануне говорилось о 24 умерших. Общее количество зараженных в столице достигло 5282.

Еще 28 человек с коронавирусом умерли в Москве

"Вечерняя Москва" 

За минувшие сутки в Москве скончались 28 пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция», рассказали в столичном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19.

Бенефис.

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

«Это будет зависеть от эпидемиологической ситуации», — сказал он. Собянин добавил, что доля школьников и студентов среди заболевших COVID-19 в столице приблизилась к 25%.

Сука, а положи-ка карты на стол и ровно цифрами с заполнением больниц. Студентов-то вообще никто на каникулы не отправляет, а пенсионеры ездят безопасным общественным транспортом. Это - раз.

По его словам, вернутся ли учащиеся в школы после каникул, зависит от развития ситуации с коронавирусом в городе.

Ситуация с эпидемиями... Читать дальше...

«Эвакуатор» понравился на Одесской киностудии...

Ru-bykov.livejournal.com 

Дмитрий Быков в программе «Один» от 5-го февраля 2016 года:

«Как вы относитесь к идее экранизации вашей прозы?»

Положительно отношусь, но пока как-то нет желания. Понимаете, с экранизацией прозы получается очень хорошо. Есть люди, которые предлагают у меня купить так называемый опцион, купить право на эту экранизацию. Я всегда его охотно даю. Они его покупают за копейки и потом не снимают. То есть деньги, хотя и минимальные, получены, а позор избегнут. Кстати, так же у меня с большинством пьес... Читать дальше...

Дождались: как открылся ММКФ

Блог сайта «Газета.ru» 

В Москве открылся 42 Московский международный кинофестиваль. На красную дорожку у концертного зала "Россия" деятели кино пришли в этом году осенью, хотя должны были весной — планы смешала пандемия. Сейчас, однако, коронавирус не стал поводом отказаться от того, чтобы одеться вечернее — или хотя бы просто наряднее. На красной дорожке были замечены официальный представитель МИД РФ Мария Захарова и президент Благотворительного фонда "Русский силуэт" Татьяна Михалкова, член Общественной палаты Красногорска... Читать дальше...

Вслед за Кипром «путинская деофшоризация» ударила по Мальте. На очереди Люксембург и Нидерланды

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Россия и Мальта подписали протокол о внесении изменений в соглашение об исключении двойного налогообложения, сообщили в Минфине. Островное государство увеличит налог до 15% на дивиденды и процентные доходы, переводимые гражданами РФ на счета в Мальте. Ратификация протокола состоится до конца года...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Кальянам в тульских кафе и ресторанах осталось недолго

«Молодой Коммунар» 

С 30 октября в России вводится запрет на использование кальянов и потребление продукции, содержащей никотин, в заведениях общественного питания. Соответствующие изменения внесены в Федеральный закон N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Читать дальше...

Москвичей отправляют на удаленку

Блог сайта «Спутник» 

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, согласно которому руководители столичных предприятий обязаны отправить на удаленную работу не  менее 30% сотрудников. Сделать это им придется в период с 5 по 28 октября. Данная мера должна помочь снизить количество новых случаев заражения COVID-19. Перейти на удаленку должны и работники, которым уже исполнилось 65 лет. Эти граждане относятся к группе риска, так как считаются наиболее подверженными заболеванию и могут переносить его тяжелее своих молодых коллег. Читать дальше...

Россия призвала ФРГ к сотрудничеству по расследованию инцидента с Навальным

Блог сайта «Спутник» 

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя призвал Берлин к сотрудничеству с Москвой по расследованию инцидента с оппозиционером Алексеем Навальным. Об этом он заявил в четверг на пресс-конференции по случаю начала российского председательства в Совете Безопасности в октябре. Комментируя обращение Германии в СБ ООН с запросом на брифинг по ситуации с Навальным со стороны России, Небензя сказал (цитата по ТАСС): «Вместо того, чтобы составлять письма в спешке перед тем, как закончится председательство Нигера в СБ... Читать дальше...

Старинные скульптуры аккуратно сняли с фасада и отправили на реставрацию

"Вечерняя Москва" 

В четверг, 1 октября, ночью демонтировали четыре скульптуры, украшавшие фасад здания бывшей аптеки Феррейна. Статуи отвезли в реставрационную мастерскую, где их восстановят специалисты.

Социальная болезнь

Kavcomment.ru 

В Китае коронавирус победили и вообще забыли о его существовании. О второй волне и падении юаня и речи нет. В Европе, хотя болезнь продолжает распространяться, прогресс борьбы с вирусом и его последствиями налицо. Иначе говоря,...

Магазины Castorama в России сменили хозяина

ИА REGNUM 

Москва, 1 октября 2020, 23:12 — REGNUM О завершении продажи российских магазинов Castorama сообщил 1 октября их бывший собственник британская группа Kingfisher. Магазины купила российская компания «Максидом» за 7,4 млрд рублей (порядка £73 млн). 80% денег «Максидом» выплатил при закрытии...

Просматривали в Москве 01.10.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Продолжается отбор заявок в программу «Время Героев»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net