Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

Новости Москвы за 05.10.2020

|

Сергей Собянин: «Московская электронная школа» уже стала неотъемлемой частью учебного процесса

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы 

В этом учебном году в «Московской электронной школе» появились новые сервисы, которые сделают ее еще удобнее для пользователей. Среди них конструктор уроков, тематический каркас и многое другое.



Власти выясняют причину обморока у школьников в Великих Луках

Блог сайта «Газета.ru» 

В городе Великие Луки Псковской области проводится проверка – там 13 учеников школы №7 почувствовали себя плохо во время торжественной линейки. Три подростка потеряли сознание и находятся в тяжелом состоянии, остальные 10 – в состоянии средней тяжести. Причина происшествия неизвестна. Некоторые родители предполагают, что виной произошедшему стало отравление. Директор школы, однако, уверена – дети просто перегрелись.

Читать дальше...

В Лескенском районе поздравляли ветеранов ОВД

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В честь Международного дня пожилых людей сотрудники Отделения МВД России по Лескенскому району совместно с Председателем Совета ветеранов ОВД Эдиком Пушкиновичем Керашевым навестили троих ветеранов органов внутренних дел, трудившихся в Отделении в разные годы.

«Буханки» не будет: Arrival изменил дизайн своего электрического фургона

Блог сайта «smi.today» 

Британский электромобильный стартап Arrival представил бета-прототип своего фургона, производство которого планируется начать в 2022 году на так называемых микрофабриках. Стартап Arrival основан в 2015 году на деньги инвестфонда Kinetik, за которым стоит Денис Свердлов, в прошлом глава Минкомсвязи России и топ-менеджер российской телекоммуникационной компании Yota. Главным продуктом Arrival будут электрические фургоны с композитным, окрашенным в […]

2228639

«Вести» 

В России поздравления с профессиональным праздником принимают педагоги и преподаватели школ и вузов. В режиме онлайн-конференции президент провел встречу с педагогами и ответил на их вопросы. Многих волнует тема перехода на дистанционный формат обучения. Владимир Путин отметил, что педагоги должны быть готовы к такой работе. О чем еще спрашивали президента, и на что он обратил внимание учителей?



Мебельный интернет-магазин «Собственная комната» — друг семьи!

PR text 

Со своими домочадцами и друзьями все мы часто устраиваем посиделки на собственной кухне. Обсуждаем, как обновить интерьеры квартиры, сделать более комфортным пребывание на даче. И подобное обновление в первую очередь зависит от того, какую мы будем использовать мебель. Причём обновление должно быть недорогим, и чтобы при этом покупка, доставка и сборка мебели не приравнивалась к пожару или стихийному бедствию. Но как представишь себе бесконечные хождения по магазинам, магазинчикам и рынкам в поисках... Читать дальше...

Активисты Greenpeace сообщили о новом загрязнении на Камчатке

"Вечерняя Москва" 

Greenpeace сообщила о новых пятнах неизвестного происхождения в бухтах на расстоянии 20–50 километров к югу от Халактырского пляжа на Камчатке. Об этом в понедельник, 5 октября, рассказали в пресс-службе организации.

Более тысячи семей региона оформили ежегодную выплату в размере 13 тыс. рублей

Mosreg.ru 

Тысяча двадцать пять подмосковных семей, которые воспитывают детей-инвалидов, получили выплату в размере 13 020 рублей в рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография», говорится в сообщении пресс-службы Министерства социального развития Московской области.

Перед судом предстанет участник преступной группы, обвиняемый в разбойном нападении и убийстве генерального директора предприятия, совершенном в 2017 году

СК РФ (Следственный комитет) 

В Главном следственном управлении Следственного комитета России завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Украины Юрия Гуйвы, обвиняемого в разбойном нападении и убийстве генерального директора ФГУП «Ремонтно-строительное управление Министерства внутренних дел РФ» Николая Волкова, хищении его имущества, а также незаконном обороте огнестрельного оружия и боеприпасов, используемых с целью убийства (п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105, п.п. «а», «в» ч. 4 ст. 162, ч. 3 ст. 222 УК РФ).

Путин назвал сроки действия упрощённого режима продления документов

ИА REGNUM 

Москва, 5 октября 2020, 18:19 — REGNUM Упрощённый режим продления документов нужно сохранить в России до конца года, заявил 5 октября президент страны Владимир Путин на видеовстрече с преподавателями и студентами педагогических вузов. Следите за развитием событий в трансляции: «Под угрозой...

Студент ДГУ попал в финал Всероссийского конкурса "Студенческий лидер - 2020"

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Студент Дагестанского государственного университета Эдуард Абдулхаликов попал в финал Всероссийского конкурса "Студенческий лидер-2020". В 2020 году соревнования проходили с 28 сентября по 4 октября в Москве.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Глава Роспотребнадзора рассказала о мощности гамма-излучения в воде с Камчатки

"Вечерняя Москва" 

Превышения дозы гамма-излучения в пробах воды с Камчатки нет. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова во время совещания под руководством вице-премьера Юрия Трутнева в понедельник, 5 октября.

Александра Харрис: Как правильно загадывать желания?

Агентство «Успех» 

В формулировке желания никогда не используйте частицу «не». Итак, желание: «Я не хочу быть бедным», лучше его перефразировать: «Хочу быть богатым и успешным». Важно продумать, как желание будет реализовано. Вкратце, желание может быть исполнено таким образом, что вы пожалеете об этом, неудивительно, что люди говорят - смотрите, как ваши мечты сбываются. Дополните предложение подробностями, чем больше, тем лучше. Загадывая желание, нужно верить, что оно сбудется. Сомневаться не следует - рано или поздно ваше желание все равно реализуется. Читать дальше...

Лавров жёстко ответил представителям Европы, предложившим Москве капитуляцию

Блог сайта «smi.today» 

Поскольку отношения России со странами Запада продолжают ухудшаться и уже фактически «зашли в тупик», Москва должна быть «умнее» и уступить в этом споре. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил генеральный директор Ассоциации европейского бизнеса Тадзио Шиллинг, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Просматривали в Москве 05.10.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Москва

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net