Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

Новости Москвы за 04.10.2020

|

"Улики" прошлогоднего "отравления" Навального не проходили экспертизы

Блог сайта «Слово и дело» 

Корреспондентам издания удалось узнать, что футболку и волосы главы признанного в РФ иноагентом "Фонда борьбы с коррупцией" (ФБК) никто не отправлял на заявленную экспертизу. Васильева рассказала, что в России лаборатории отказались принимать вещи, а за границу высылать их было дорого.

Читать дальше...

Спрос на вторичное жилье в России за квартал увеличился более чем на 50 процентов

News-24.ru 

Цена на 1 квадратный метр на вторичном рынке РФ в годовом выражении увеличилась на 6 процентов. Специалисты «Авито Недвижимость» провели исследование, по результатам которого они выяснили, что спрос на российское вторичное жилье стал больше на 45,8 процента за третий квартал текущего года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Спрос на данный вид жилья за период с июля по сентябрь повысился почти на 57 процентов. После этого неизбежно увеличилась стоимость вторичных

Рост зарплат бюджетников Абхазии и Южной Осетии профинансирует Россия

U-f.ru 

В проект федерального бюджета РФ на 2021 - 2023 годы заложена сумма, которая пойдет на увеличение размера зарплат бюджетников Южной Осетии и Абхазии. Для этих целей в российском бюджете предусмотрены 3,6 миллиарда рублей.



Коронавирус в России: впервые с мая в стране выявили более 10 тысяч новых случаев заражения

Крым.Реалии (ru) 

За сутки количество больных коронавирусом в России выросло на 10 тысяч 499 случаев. Этот показатель впервые с 15 мая превысил отметку в 10 тысяч случаев. В Москве выявлено 3327 новых случая, сообщает "Настоящее Время". "Мы видим, как активно загружаются наши больницы, ситуация несколько стабилизировалась, но количество [госпитализированных] больных все равно медленно, но верно приближается к тысяче человек в сутки, среди них много тяжелобольных", – заявил мэр Москвы Сергей Собянин.  Общее количество... Читать дальше...

В Москве росгвардейцы обеспечат правопорядок во время футбольных матчей премьер-лиги.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Росгвардейцы обеспечат правопорядок во время футбольных матчей премьер-лиги, которые состоятся 4 октября на стадионах РЖД Арена и ВТБ Арена в Москве.



Озарбайжон ва Арманистон ўртасида тўқнашувлар давом этмоқда (ВИДЕО)

Озодлик Радиоси 

Тоғли Қорабоғ минтақасида Озарбайжон ва Арманистон ҳарбийлари ўртасидаги тўқнашувлар давом этмоқда. 4 октябрь куни Озарбайжон Мудофаа вазирлиги мамлакатнинг Ганжа, Тертер ва Горадиз шаҳарларига отилган ракеталарга жавобан «чора кўрилганини» билдирди. AFP мухбирлари ҳам Тоғли Қорабоғ пойтахти Степанакертга ракета ёғдирилаётганини хабар қилди. Озарбайжон Мудофаа вазирлиги сайтида эълон қилинган баёнотга кўра, 330 мингга яқин одам яшайдиган Ганжа шаҳрига ракета ёғдирилган. «Айни дамда Арманистон... Читать дальше...

Центральной площадкой Всероссийского дня ходьбы в этом году стал Новороссийск

«Новороссийск - новостная лента города» 

3 октября в 12:00 на мысе Любви, где так нравится отдыхать жителям и гостям города, состоялась торжественная церемония открытия спортивного праздника. Буквально за полчаса до праздничных фанфар прошла специальная анимационная программа и фитнес-зарядка для участников олимпийского маршрута.

Женский «Зенит» вечером в воскресенье дебютирует в Кубке России

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Женская команда петербургского футбольного клуба «Зенит» в воскресенье, 4 октября, дебютирует в Кубке России. Вечером петербургские девушки сыграют с «Локомотивом». Встреча пройдет в Санкт-Петербурге на стадионе «Смена» (ул. Верности, 21). Игра начнется в 19:30 по петербургскому времени. Стадион откроют для болельщиков за два часа до стартового свистка — в 17:30. Вход на арену будет бесплатным, получить билеты можно в кассе стадиона с 17:30. Кубок России по футболу среди женщин разыгрывается с 1992 года. Читать дальше...

В Москве впервые с середины мая выявили более 3 тыс. заболевших COVID-19

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

В Москве за последние сутки обнаружено 3 327 случаев инфицирования коронавирусом, а общее количество заболевших COVID-19 достигло 303 940, говорится в сообщении оперативного штаба по контролю за распространением коронавируса в воскресенье.

Геннадий Айги. "Прогулки под Новгородом" (1966)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Геннадий Николаевич Айги́ (фамилия при рождении Лисин; 21 августа 1934, Шаймурзино, Чувашская АССР, РСФСР — 21 февраля 2006, Москва) — чувашский и русский поэт и переводчик. Народный поэт Чувашской Республики (1994). Лауреат премии Андрея Белого (1987), Пастернаковской премии (2000, первый лауреат), премии Французской Академии (1972), премии имени Петрарки (1993) и др. Командор Ордена литературы и искусства (1998).

ПРОГУЛКИ ПОД НОВГОРОДОМ

поля не сшиты кое-где
и окна рощ на них... Читать дальше...

В России выявили свыше 10 тыс. зараженных COVID-19 за сутки

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

За прошедшие сутки на российской территории было обнаружено 10499 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом в воскресенье, 4 октября, сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции COVID-19. Уточняется, что наибольшее число инфицированных было выявлено в Москве (3327), Санкт-Петербурге (392) Подмосковье (296) Ростовской области (234), Нижегородской области (201), Воронежской области (179), Архангельской области (176), Свердловской области (172), Кемеровской области (169) и ХМАО (155). Читать дальше...

Так хотят ЕС и США? Путин и Лукашенко договорились о смене власти в Белоруссии

«Vesti.lv» (Латвия) 

На недавних переговорах в Сочи Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились о поэтапном урегулировании политического кризиса в Белоруссии, заявил российский политолог Валерий Соловей. По его словам, через год в республике будет новый президент.

Читать дальше...

Мнение: “Дело было под Ровно”

Ryb.ru (Рыбинск) 

"Дело было под Ровно" Ровенская область. Запад Украины.Маршрутка направляется в центр Дубны. Пассажиры полны пепла, в том числе стоя. Две женщины идут.– Сволоч, украл! Зачем они воевали? Если бы Украина не напала на Россию, нам бы хорошо! И спокойствие было бы! – говорит тот, который сидит.– а вы как думаете: что жалко было, что Луганску […]

Читать дальше...

Работы Поленова представлены на выставке в Бахрушинском музее в Москве

Блог сайта «Спутник» 

Выставка «Алексей Бахрушин. Взгляд в будущее», приуроченная к 155-летию со дня рождения известного коллекционера, открылась в Главном доме Бахрушинского музея. Экспозиция объединила материалы о Бахрушине, работы Поленова, Врубеля, дневники Кшесинской и многое другое, сообщает ТАСС. В первом разделе можно увидеть фотопортреты людей, бывавших в доме коллекционера и оставивших свои автографы в домашнем альбоме. Среди них режиссер Константин Станиславский, певец Федор Шаляпин, художник Александр Бенуа... Читать дальше...

Пользуясь услугами террористов, ПНС ставит крест на создании единой ливийской армии

Блог «Закон и Порядок» 

Лидеры так называемого Правительства национального согласия Ливии не могут отказаться от использования террористов и иностранных наёмников в своих силовых структурах. Тем самым они ставят крест на формировании единой армии Ливии в рамках процесса мирного урегулирования.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 04.10.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net